Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамантенок

Навеяно темой ниже.......

многие спокойно могут оставить мужа на месяц, несколько и даже больше. Уехав вынашивать, растить детей, ну не важно по каким причинам.
А бы так не смогла. У моего работа такая, что когда я не была Б-я то бывало, что я ухожу он спит, он приходит я сплю и так по нескольку дней. В выходные встречались :))) Но так и я его и он меня, хоть спящим видели :)))
А вот так разъехаться совсем грустно :((
Мне все-таки нужно его присутствие в моей, а скоро и в нашей с ребенком жизни. Потом знаю, что если что, какая-то проблема, он всегда все бросит и приедет мне помочь.
Если рабочие командировки, то тут понятно, что никуда не денешься. А так я лично не готова.
А как вы на это решаетесь???
19.02.2009 12:02:52,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну фиг знает, как решаемся :) жалко малыша в 3 месяца, который упревает в жарище московской - дома не продохнуть, на улицу тем более не выйдешь. вот тогда и решилась уехать в деревню к знакомой маминой. скучно, грустно, одиноко, а шо делать, для меня интересы ребенка на 1 месте. если б мне было прям ужас-ужас без мужа, тогда понятно дело сыну не нужна была бы психованная мама :) тогда уж лучше в душной москве :) но как-то я справилась со своими эмоциями :)
19.02.2009 21:48:21, Акулина Бяко
ой, не я так люблю мужа, что расставание даже на пару дней для меня смерти подобно. Исключение для него и для меня - его рыбалки 1-2 раза в год, и командировки.
19.02.2009 17:21:00, Самая моя
KengaLU
на время родов и сразу послеродового периода я бы не решилась. это ведь получается, что ребёнок не увидит своего отца сразу. а мы на своих дочках уже удостоверились как это важно – первый контакт с папой и мамой. а вот уехать на море отдыхать на пару месяцев я могу. муж к нам приезжает на недельку, но в основном я там одна с детьми и ради детей. 19.02.2009 15:58:10, KengaLU
Талина
Мы поженились, когда он окончил институт, а я еще училась, так даже и выбора особо не было. Он военный, ездил по стране. Иногда месяцами друг друга не видели. Потом забеременела, рожала у родителей, на роды его отпустили. Потом опять уехал, и в следующий раз увиделись, когда ребенку 4 месяца было. С тех пор живем наконец вместе, я перевелась на последнем курсе на заочку, но все равно уезжала в тот год два раз на два-три месяца. Сейчас в отпуск ездим поодиночке, берем с собой ребенка по очереди. Скоро поеду к родителям на роды, на два месяца. Он с дочкой остается. На роды приедет.
И все это для нас абсолютная норма, никаких никогда истерик, если кому-то надо уехать (и у него, и у меня командировки бывают). наоборот, успеваешь безумно соскучиться.
мы привыкли так. Хотя признаю, очень тяжело было, когда стали после многомесячного "невидения" друг друга жить вместе, все таки оба уже изменились ,"подросли". бывало и ссорились. потом снова приноровились друг к другу.
19.02.2009 14:43:57, Талина
Мамантенок
привыкаешь ко всему, а когда долго не живешь вместе трудно притерется друг к другу. Хорошо, что вы оба достойно все вынесли.
19.02.2009 15:53:42, Мамантенок
Талина
Спасибо )) главное, вовремя сообразили, что на самом деле надо помягче друг к другу...
20.02.2009 08:26:01, Талина
я один раз на курорт на три недели уезжала, но наш папа туда же через две уже приехал, как и оговорено было. решилась только потому что для младшего очень надо было по здоровью, но это был первый и последний раз...
19.02.2009 14:30:46, Naschkatze
не, не пущу.....мне скучно без него :)
19.02.2009 14:13:16, pika
Никак:) Я тоже не понимаю, как можно уехать от мужа так надолго. Но я в принципе много чего не понимаю:) Например, я не понимаю, как жить без секса несколько месяцев:) и зачем обязательно нужна чья-то круглосуточная помощь (особенно с 1 ребенком)Вот такая я непонятливая:)
19.02.2009 14:12:22, Yasmin
Викаська
я б не смогла, вчера уехал в соседний город, ночью приехал,так я маялась весь вечер, а надолго это вообще ужас.. хотя вот у подруги муж уехал на месяц на обучение,нормально переносит.. навена от человека и отношений зависит..
19.02.2009 14:08:46, Викаська
Метелица
Не, на месяц не смогла бы... Мужвечером приходит доой - и как-то если был днем негатив какой - все проходит, понимаешь, что ты не одна ивсе решаемо:)
19.02.2009 12:58:38, Метелица
а как же летом вы будете? я планирую с детьми на дачу уехать, а муж будет приезжать на выходные, может быть получится недели две с нами там пожить. Я и со старшей каждое лето до ее 2х лет на даче проводила...
Не держать же детей в городе летом, только из-за того, чтоб по вечерам мужа видеть.
Скучаем конечно ужасно, зато очень радостно в пятницу вечером всей семьей папу с работы встречать...
19.02.2009 12:33:43, АнЮта
Мамантенок
дача для меня не существует. По поводу "свежева воздуха" в Подмосковье, во многих местах не лучше, чем в месте моего проживания. Сама все детство провела в Москве, живая и здоровая ТТТ
19.02.2009 13:07:21, Мамантенок
а я сама все детство на даче провела, и дочка весь год дачу и дачных друзей вспоминет-скучает, ждет с нетерпением)))
у нас дача далеко - в Сер.Прудах - там экология просто замечательная, и красота необыкновенная, так что для детей там супер!
19.02.2009 13:26:46, АнЮта
Мы, слава Богу, не в Москве живем, да и тут за городом, поэтому нам повезло больше и уезжать никуда не надо!
19.02.2009 12:36:37, Виталинка
ты в Дмитрове :))) Очень люблю ваши места :)
19.02.2009 12:41:01, ЛизАнька
Да, приезжайте в гости!
19.02.2009 13:08:35, Виталинка
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
да вот я тоже еще не знаю как вытерплю это, может через месяц сорвусь и вернусь, а пока финансово-бытовые проблемы...
19.02.2009 12:32:13, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Ymnichka
Мы больше чем на день не расстаемся. Я в роддоме-то 4 дня еле выдержала, и то он к нам каждый день с 16 до 20 приходил... Скучал!
Не понимаю, как другие месяцами могут не видеться...
19.02.2009 12:25:05, Ymnichka
Rimusha
и мы так же))
19.02.2009 18:39:43, Rimusha
Отвыкают :) Да и от срока, сколько вместе, многое зависит. Я в первые года два только через истерику отпускала в командировки (на неделю, на две), сама в командировках скучала. А через лет пять-семь уже как-то проще относишься. Даже отвыкаешь специально, особенно, если надолго уезжает. Потом привыкнуть легче, чем месяц ходить и маяться, нервы себе трепать. 19.02.2009 14:20:31, Алеся_ТМ
Мамантенок
ко мне в РД 2 раза в день приезжал, с утра с завтраком, вечером с ужином и посещением :)))
19.02.2009 13:08:30, Мамантенок
Я тоже бы не смогла! Мой вот вчера в ночь в командировку уехал в Нижний Новгород я уже раз сто ему позвонила! Понимаю, что так надо, но ничего с собой поделать не могу! Все таки когда мы не вместе, но хотя бы в одном городе мне спокойней, я знаю, что в любой момент он сорвется и приедет ко мне, а так... я даже не знаю, чего бы делала! Вот пишу, а у самой слезы текут... соскучилась блин...
19.02.2009 12:11:04, Виталинка
И я не могу - максимум 2-3 дня выдерживаю... Очень мы друг к другу привязаны. Знаю, что и он скучает очень. И вечера дождаться иногда не могу - вот прямо физически плохо мне без него. Слава Богу, мне не надо с ним надолго расставаться
19.02.2009 12:07:11, ЛизАнька
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Блин, а мой говорит - я не умею скучать....... может в душе конечно и скучает, но виду не подает..... не скажу, что он черствый или нас не любит, просто если так решили и осуществили..... у нас на связи инет с камерой, но это все равно не заменит близости с ним...
19.02.2009 12:31:16, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Мамантенок
я мужу говорю, чтоб на работе, после рождения малыша, скайп поставил. Так будем в течении дня папу видеть :))
19.02.2009 13:09:26, Мамантенок
Если ты приняла такое решение, значит оно для тебя верное. И то, что думают по этому поводу другие - это не твои проблемы - в каждой семье свои тараканы ИМХО :) Мы живем 10 лет и не расстаемся вообще - привыкли ужасно, если не видимся пару дней - то это просто ужас-ужас... Но у кого-то и другие отношения - и это тоже хорошо, мы ведь не инкубаторские ведь :)
19.02.2009 12:34:26, ЛизАнька
Талина
Тоже подпишусь ))))))))))
19.02.2009 15:00:51, Талина
Мамантенок
+100000000
19.02.2009 13:09:54, Мамантенок
Мамантенок
это точно, мне подруга предлагает летом объединится и на пару месяцев с малышней на дачу. Я говорю неть. Т.к. муж ко мне каждый день туда не наездится, а мне без него скучно, грустно и никакая природа нафик не нужна. Тем более, что я хочу его участия в нашей с ребенком жизни. Он его и так фактически только по выходным видеть будет. Ну и чуть-чуть утром и ночью.
19.02.2009 12:10:48, Мамантенок
ооо, дача - это вообще мой больной вопрос :((( ща отдельную темку пожалуй подниму
19.02.2009 12:13:32, ЛизАнька
Мамантенок
давай
19.02.2009 12:14:42, Мамантенок
Tatyshka
хм...я бы тоже без мужа не смогла....хотя перед главзами есть 2 примера. Подруга вышла замуж, родила и живет у родителей, муж за 3000 км. работает, видятся 4 раза в год, и сестра....муж надоест она к маме на неделю - две. А у меня это в голове не укладывается.
19.02.2009 12:07:06, Tatyshka
Мамантенок
знакомая вышла замуж, жили в разных городах, виделись 1-2 раза в месяц на выходных. Развелись через пол года.
19.02.2009 12:11:47, Мамантенок
а я расскажу др. историю :) Моя подруга в 19 лет вышла замуж за питерца. А питерцы известны своей категоричностью в отношении жизни в Москве. А Катька в ин-те училась. И моталась каждые выходные в общем вагоне в Питер. Недавно 12 лет со дня свадьбы отметили, 2-е детишек. Правда Катюше пришлось переехать в Питер через 2,5 года мотания (н выдержала уже), зато все счастливы и довольны
19.02.2009 12:15:42, ЛизАнька
Мамантенок
классно, но для меня семья на расстоянии не семья. Хорошо что теперь вместе.
19.02.2009 13:10:43, Мамантенок
Tatyshka
не...одно дело когда вынуждено, и другое когда изначально так было задумано
19.02.2009 12:19:14, Tatyshka
вообще да наверное. Не хочу даже пробовать, мне и так хорошо :))) Лучше уж одной с двумя детьми зашиваться, но зато папочку каждый день видеть :)
19.02.2009 12:23:13, ЛизАнька
Tatyshka
да...но про 2 детей пока не скажу :) но без мужа я не могу. НА то мы и семья...
19.02.2009 13:07:23, Tatyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!