Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько срочных вопросов

К тем у кого есть комодик с пеленальной поверхностью, детское постельное в кроватку.
Увидела в ЮСКе (в Москве наверняка есть такой) такое создание - "комод аптечный" - страшно понравился, хоть он и не детский совсем - пытаюсь оценить его пригодность для служения детским пеленальным в том числе, а вот и вопрос №1 - какая площадь пеленальной поверхности на детских комодах? Подскажите пожалуйста, а то завтра туда поеду - вдруг куплю? %-)
и вопрос №2 - там же купила комплект постельного белья детского, в котором простынка 100х140, пододеяльник 70х100. Подруга говорит - возвращай - у нее пододеяльник больше 120х80. Есть какие-то стандарты? Какие пододеяльнички у вас по размеру?
История на закуску. Купила там сегодня постельное белье на взрослую кровать - очень понравилось - цвет баклажан - однотонное, покрывало, простынь и пр. Вечером проверяю чек и вижу, что у меня лишнее в нем, т.е. то что я и не покупала, а сама общую сумму посчитать не могу т.к. цен на изделиях нет. Звоню в магаз. Пытаются меня отшить, но соглашаются потом свериться по тел. Вывод - я думала что покупаю детское белье за 80 грн, а оно стоит 189, но я за него не заплатила, а в итоге заплатила за какую-то нереальную простынь-наматрацник 135 гривен. Вобщем получается, что я им должна еще ))))))И смех и грех. Вот завтра поеду и думаю - может мне под шумок детское постельное все-же вернуть? В обычном порядке не получилось бы, так как постельное не возвращается а так возьмут, ведь виртуальную простынь буду возвращать...
18.02.2009 19:12:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыши
они должны вам продать белье по той цене, по которой вы думали! и это ваше законное право, настаивайте на этом 18.02.2009 22:17:22, Merlin и малыши
Площадь пеленальной поверхности у детского комода Гандылян 66х69 см
18.02.2009 19:48:00, Ассоль
Спасибо!!!
18.02.2009 20:26:16, sweetanok
Искала-искала картинку - в инете таких не нашла - ни комода, ни белья :(
18.02.2009 19:29:06, sweetanok
Rimusha
отечественные кроватки на 5 см меньше итальянских, скажем, т.е. белье где-то размером 120 на 60 (итальянские: 125 на 65).
А вообще, я купила чудесный флисовый пледик (который стирается мгновенно и сохнет быстро), и махровые простынки на резинке - удобно и пользуюсь с Алисиного рождения. Покупала в Mothercare.
Есть пара комплектов белья (типа, простыни, пододеяльники, наволочки на маленькую подушку с изображением Винни Пуха и друзей:)), но ими пользуюсь редко: когда прохладно, тогда есть пледик шерстяной, вот его я запихиваю в пододеяльник, но жутко всю эту возню и катавасию с лишним бельем постельным не люблю, так удобно просто с пледиком и простынкой махровой и усё) Подушку вот только с года начали использовать.
А насчет комодика - не совсем поняла, какой ты имеешь ввиду...
18.02.2009 19:40:10, Rimusha
Я просто видела комод обычный НЕ детский (назывался аптечный в классич. стиле)и он мне ОООчень понравился, прямо захотелось купить и использовать его как комод с пеленальным столиком наверху, но сомневаюсь, вдруг размер неподходящий, поэтому перестраховуюсь. Насчет ответа за белье - спасибо!! Значит сдам обратно. Но вот неужели ты ребенка только махровой простынкой и пледиком укрываешь? А одеялком нет совсем? У нас в квартире 20 градусов. Когда кстати тебе на УЗИ скриннинговое?
18.02.2009 20:29:11, sweetanok
ну ведь пеленальник не супер-пупер нужная вещь, в принципе. Да, удобная, но, если комод окажется уже, чем нужно, то во-1, можно приспособить типа доски с креплением каким-либо, либо пеленать на кровати.
Потому что пеленальник постоянно же использовать не будешь, он мес. до 5-6 нужен, редко когда больше.

ИМХО - брать то, что нравится прямо очень-очень.
18.02.2009 21:34:01, margass
Rimusha
махровая простынь на резинке натянута на матрац, укрываю просто пледиком, она же не голая спит, а в пижамках/слипиках, летом - в бодиках / маечках. Пледик флисовый! И так с рождения) Периодически меняю, естественно, махровые простыни, ну и пледик простирываю - высыхает за день:)
У нас в комнате 20-21 градус. Это НОРМАЛЬНО для детя))
Когда прохладнее обычного - достаю шерстяное одеялко и запихиваю в пододеяльник, им и накрываю. Но это нечасто. Я ж говорю, ненужная возня какая-то с этим бельем постельным лишним) У меня два комплекта - их за глаза.
И 4 махровые простынки на резинке удобнейшие - тоже выше крыши четырех штук.
К тому же я не сторонник особого перекутывания)) И Алиску к этому не приучала - она иной раз вообще одеяло спихивает и вольготно дрыхнет без него, а когда накрываю, во сне злится прям и ногами его сбрасывает снова:) У детей отличная терморегуляция, если ее не испортят взрослые))
Про комодик поняла. Ну вот у меня он обычный, с раскладывающимся верхом, который в размерах где-то 67 на 87 см, вполне хватало до определенного возраста и очень удобно для маминой спины и вообще) Сейчас стоит со сложенным верхом, в нем косметика и вещички Алюшины)
18.02.2009 20:54:49, Rimusha
Я сплю всегда с приоткрытым окошком, но с началом беременности сильно мерзну. Нет не ночью, а днем. Хотя сейчас полегче стало. Насчет неукутывать - согласна :-))
18.02.2009 21:03:28, sweetanok
Rimusha
и я при беременности всегда мерзну в 1 триместре, аж знобит порой, это вариант нормы))) А ты когда на УЗИшку?
18.02.2009 21:24:41, Rimusha
Rimusha
аа, а на УЗИ, скорее всего, в воскресенье это, пока точно не знаю...
18.02.2009 21:02:07, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!