Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сроки

Сегодня была ЖК у терапевта, оказывается он должен всех осмотреть!!! Она меня спрашивает "Сколько недель?" я говорю :18. Смотрит карту там 16. Хотя вчера врач дала справку и написала 18. На это она говорит цитата: "У Вас свои сроки, а у государства свои." Во как.:)))))))
18.02.2009 17:05:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, скоро сутки, как я живу с этой новостью. Муж встретил вчера это известие очень отрицательно( как будто в этом не участвовал. Однозначно сказал, что ребенок ему не нужен, возраст уже не тот. Я вспылила и ответила, что не виновата, что живу с таким "Старичком". На том и расстались, Я сказала, что жду его решения 3 дня( надеюсь, одумается). В любом случае, всем спасибо за ответы, а то вчера было очень тяжело( сначала порхала от радости, а потом попала в холодный водопад). 19.02.2009 16:11:25, karusha
а если он не одумается?что тогда будете делать? 19.02.2009 18:47:58, missis
Викаська
Сегодня была в ЖК, а моя врач мне вещает: ой,а у тебя получается раньше декрет, у меня тоже 28 нед,как и по узи ( вот только вчера тут на нее пожаловалась),говорит, можно раньше в декрет тебя отправить. хочешь? я ей-вот я ж вам говорила,а теперь мне уже не надо, я уже отпуск на месяц взяла с перетеканием в декрет и смысла в раньшем декрете мне нет теперь... Вот же ж! а так могла на неделю раньше уйти!
19.02.2009 14:19:05, Викаська
да, у меня так же, это они любят - предлагать, когда поезд уже ушел. У меня похожая ситуация была с отпуском до декрета((
20.02.2009 11:07:48, Цикада
Викаська
да уж... самое интересное,что я ей говорила.. но кому надо нас слушать..
20.02.2009 21:32:22, Викаська
Drager Evita
Все намного проще - льготные лекартсва врач имеет право выписывать ровно до предполагаемой даты ПДР. Поэтому срок в ЖК ставят примерно на две недели позже реальной даты, чтобы если Вам на 41-й неделе понадобится что-то выписать бесплатно - ни у Вас ни у врача проблем не было с льготным рецептом. У меня тоже ПДР на 2 недели позже стоит в карте. 19.02.2009 11:43:16, Drager Evita
А у нас в ЖК все строго (мож провинция) Считают по началу месячных...и ни дня больше не дают поработать. У меня получается по четвергам ровно какая нить неделя получается. Если на прием прихожу, например, во вторник или среду...то ставят 25-26, но если в четверг...то ровно 26...хотя интересно, я у них в пятницу еще ни разу не была, что бы они мне тогда написали. И в декрет велят уходить именно в четверг.
18.02.2009 21:04:30, kotikPnz
это они так химичат, установку им что-ли дают такую, чтобы беременные не перегуливали?!!( Сама сидит с календарем, черным по белому написано во всех узи один срок, и по месячным она одно считает, а пишет на неделю меньше. Я - ей: но вы же сами посчитали 20 недель, она: ну да, 19-20! И пишет 19.
18.02.2009 19:15:00, Цикада
Кстати, моя так с весом химичит :) Боится, что статистику ей попрочу. Взвешивает то утром, то вечером, конечно, разница есть, к вечеру-то я поем уже и набегает побольше. Так что в последний раз она мне написала на 2 кило меньше, я сказала, что дома взвешивалась (это правда) и было меньше на полтора кило (тоже правда), ну она два не глядя и вычеркнула :)
И, да, по УЗИ сроки занижает :) Зато как радуется, что анализы в норме. Понятно, что не за меня, просто минус головная боль ей.
И давление, если ей что-то ен нравится, аж 2 разе перемеряет, а потом округляет, куда ей нравится.
Они там смешные все.
18.02.2009 19:25:44, Алеся_ТМ
Вес ладно, нам, как говорится, все равно, но чего они с этим декретом химичат - непонятно совершенно: какая им лично выгода, если женщина будет работать на неделю-две дольше? Ну как продавцы на рынке обвешивают, ей-БОгу)))
18.02.2009 19:35:31, Цикада
Девы, раз они все там такие "химики" - фигли мы туда ходим?:))
Вот пусть бы сами и писали в свободное от посещений время. А то еще мешаем чаи пить :)

Хотя моя только на меня ругается, что я врачей не несу, и у мужа флюорография не сделана. Кстати, никто справкой отсканенной не поделиться? А то это для нас такааая морока...
18.02.2009 20:14:41, margass
Викаська
у меня муж тоже все никак до нее не дойдет... не любит по таким местам ходить... а моя забыла про нее,надеюсь не вспомнит
18.02.2009 21:17:11, Викаська
Я хожу, потому что это в 5 минутах ходьбы от дома и совершенно бесплатно, врач - тетенька вполне себе вменяемая, со всеми сертификатами, обменками, направлениями в роддом и больничными тоже проблем быть не должно. Так что в моем случае польза от ЖК совершенно точно перевешивает вред)).
18.02.2009 20:36:18, Цикада
Викаська
ага,у них какие-то свои.. у меня по менструации и по узи одинаково, еще есть срок по овуляции предполагаемой, вот по ней у меня и декрет получается, так врач хотя и склоняется сейчас к сроку,кот по узи,все равно говорит,что в декрет пойдешь по тому,что по овуляции...бред вообщем...
18.02.2009 18:44:32, Викаська
J7
:) у меня по УЗИ были одни сроки, по ЖК другие, а в декрет меня ваще непонятно по каким выпинали :) тк позже сроков и ЖК, и УЗИ. Врач видимо боялась что я перегуляю :) 18.02.2009 17:44:47, J7
А мне вообще ПДР по УЗИ в один сроки, в ЖК почему-то решили, что лучше на день позже (из принципа, что ли?), а когда справку оформляла, тетушка в регистратуре перепутала 5 и 8, так что у нас теперь 3 ПДРа всего :) 18.02.2009 19:00:15, Алеся_ТМ
Да это постоянно, уже вторую беременность сроки по первому дню менструации и УЗИ одни, а по врачу и как оказывается государству другие, те на 2 неделе меньше первых!!!
18.02.2009 17:57:15, мария7
J7
ой... я аж вспомнила. У меня 3 срока было. точно. по менсам, по узи и по ЖК :) разница до трех недель доходила :)) отправили в декрет после того, как по ЖК было 31 неделя, ЖК самый маленький срок ставила вечно :) На пальцах врачица считала постоянно, а данные УЗИ и менсов ее не интересовали. Но у меня еще так получилось что Б случилась в самом начале цикла, что редкость. 19.02.2009 13:19:44, J7

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!