Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вправьте мозги...

на след.неделе иду в жк решать с врачем вопрос с какого числа выписывать декретный больничный. самое позднее число каким она его выпишет - это 10 марта, тогда у меня последний рабочий день 6 марта. И вроде как я еще успеваю на работе отметить праздник с коллегами, ну и всякое такое цветы-подарки, настроение опять же...
Но, чувствую себя неважно, хожу как черепашка, сплю плохо, на работе всь день сижу сиднем, как только встану - сразу живот болеть начинает, в общем, по хорошему мне надо бы лежать, лежать и лежать... и проситься оформить декретный больничный по-раньше, скажем со 2 марта...
Вот теперь сижу и мучаюсь выбором... со 2го или дотянуть до 6-го и уже уйти "с музыкой" т.е. под праздник... Очень хочется с 6-го из-за праздника, но м.б. я не права и надо уходить со 2-го и лежать дома?
посоветуйте что-нибудь...
18.02.2009 14:38:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
А вы не можете что ли придти на работу на праздник уже будучи в декретном отпуске?
19.02.2009 01:12:14, Julie Alex
у меня тот же срок и тогда же дикрет. выбрала сама, в том числе и из-за праздника. Сейчас в ЖК дело шьют, могут упечь, и старшенький сопливить пытается - договорилась, что "если что" возьму очередной отпуск на недельку хотя б(есть 2 недели), оформлять будут коллеги без меня, в кадрах скажем, что потеряли заявление "заранее написанное". так и по деньгам лучше, чем больничный 18.02.2009 20:32:37, одуванчик без реги
к чему все эти сложности? Вы можете написать заявление на отпуск по БиР в любой день, начиная с даты выдачи больничного
заставить Вас уйти день в день никто не может...
19.02.2009 12:32:59, natk
Я бы сейчас взяла простой больничный на недельку или больше(с вашим самочувствием его должны дать без проблем), отлежалась бы, а потом бы незадолго до декрета вышла на работу, отметила праздник и с чистой совестью и хорошим настроением в декрет. Не надо себя мучить, до 2-го еще куча времени, отдохните!!!
18.02.2009 19:09:24, Цикада
sonnette
я бы взяла декрет пораньше, а 6-го загланула "на огонек" на работу)))
18.02.2009 16:01:40, sonnette
если плохо - то брать больничный сейчас, а на праздник выйти отдельно :) А если терпимо - то 4 дня уже ничего не решают - можно и до 6 дотянуть. ИМХО
18.02.2009 15:09:02, ЛизАнька
Piyavka
+ мульон
18.02.2009 15:21:39, Piyavka
Мамантенок
+10000
18.02.2009 15:19:49, Мамантенок
я за праздник - сама ухожу в отпуск с 10го, а потом сразу в декрет. Специально раньше не просилась - чтоб праздник отметить. Правда сейчас вот взяла больничный из-за дочкиных соплей))) отдохну и еще две недели потружусь. А у вас нет возможности дома немного посидеть до 6го?
18.02.2009 14:57:50, АнЮта
со второго
хотя я бы с больным животом вообще на больничном сидела.

а праздник-то у вас не последний раз в жизни. Здоровье в любом случае приоритетнее.
18.02.2009 14:52:37, 26_Н
Надюндель
я за праздник. настроение поднять и уйти "с музыкой" - это здорово. но, если очень тяжело, то может взять сейчас больничный на недельку, потом до 6 поработать? или в декрет со 2, а 6 просто прийти на праздник?
18.02.2009 14:50:28, Надюндель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!