Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем опасны бассейны...

Девочки, скажите пожалуйста, опасны ли для нас общественные бассейны.
спина болит - жуть :( вот хочу поплавать, а кроме как общесмтвенного на ближ. станции метро я не знаю :(
ну про покупные справки я и сама понимаю...
а вот про кол-во хлорки кто-то писал...
может еще чем-нить напугаете? :)
17.02.2009 21:24:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Я ходила, очень довольна! Ищите с озонированной водой. Мой бассейн на Красносельской.
18.02.2009 14:26:35, Ymnichka
Здравствуйте!
Мне врач сказал что если ОЧЕНЬ хочется то можно походить в бассейн (мне вообще обидно - проподает клубная карта), но потом мы однозначно будем лечиться - высокая вероятность "подхватить" уроплазмоз, кандидоз, микоплазмоз и т.д. Можно конечно поставить тампон, но скорее всего он не защитит на 100%.
Ещё слышала что высокая концентрация хлора может быть опасна для ребёночка.
17.02.2009 23:41:19, Самая моя
ну вот про уреаплазмы, микоплазмы и т.д. я не так волнуюсь - не думаю, что без полового контакта :) их можно подхватиться...
я вот больше про грибок, чесотку и иже с ними...
18.02.2009 00:26:35, Dynyawa
Rimusha
уреаплазму в водоеме подцепить легче простого...
18.02.2009 21:04:05, Rimusha
говорят есть какие-то специальные бассейны для беременных...
18.02.2009 02:02:54, Самая моя
думаю, что такие бассейны только при курсах... да и далековато наверное :(
а передвигаться по Москве все тяжелее, вот и хотела в ближайший :)
но уже напугали :)
ничего, пару месяцев, думаю, переживу :)
18.02.2009 09:01:18, Dynyawa
Даш, а разве можно на таком сроке начинать в бассейн ходить? ты все-таки не сравнивай одноплодную Б и многоплодную, вдруг там давление на живот... или еще что?
17.02.2009 23:34:35, Басик*
Ну про давление на живот я не волнуюсь :) думаю, что наоборот нагрузка меньше будет...
просто с моей проблемной спиной порой на стенку лезть хочется :( но может это не позвоночник сказывается, а размер живота :) видимо терпеть придется :)
18.02.2009 00:25:30, Dynyawa
ORANGE
Про спину. Я спасаюсь аппликатором Кузнецова. Еще до беременности меня выручал, а сейчас тем более. Минут 15 - и легчает!
18.02.2009 08:04:57, ORANGE
ух ты... щас посмотрю что это за штука волшебная :) спасибо за совет :))) 18.02.2009 09:02:01, Dynyawa
меня тоже спасает, у меня ушиб сильный пару лет назад был, сейчас аукается по полной программе:-( и при отеках полезно, застойные процессы разгоняет, рефлексотерапевт посоветовала
18.02.2009 10:26:54, GalaNTka
При одноплодной до 40-41 недели в легкую ходят.
17.02.2009 23:40:22, Ильда
Есть такое понятие - бассейный хламидиоз. Стрептодермию там подхватывают. По впч уже писали - моя дочка в этом году там его подхватила (10 лет).
17.02.2009 23:12:26, Et Cetera
Я хожу в бассейн уже 12 лет, раз в неделю. Никаких инфекций не подхватила.
Можно брать антибактериальное мыло и потом детское молочко для тела, профилактический антигрибковый крем для стоп.
Но вряд ли стоит начинать в беременность - последствия просто непредсказуемы. Непривычно холодная вода, хлорка или озон, при и так низком иммунитете... Зачем рисковать?
17.02.2009 22:13:02, Ага:)
попугаю)) я до планирования сдавала все анализы - все было чисто. Во время планирования начала ходить в бассейн, забеременела - при постановке на учет врач увидела, что у меня появились кондиломы или папиломы, анализы подтвердили вирус. Я считаю, что подхватила в бассейне - хотя может быть просто иммуная система так среагировала на Б. В общем в бассейн больше не хожу...
17.02.2009 21:55:29, АнЮта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!