Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Статьи и фильмы о родах и о присутствии папы на родах

Есть у кого-нибудь такая ссылка, где есть илои статьи или фильм для папы, который будет присутствовать на родах? А то я что-то стала сомневаться в том, что мой супруг на это способен... Не знаю - брать или нет. Что-то я в растерянности. Сам он хочет "поддержать" меня и "ну не кину же я там тебя одну" и "хочу сразу увидеть малышку". А только что сидела, читала статью и там фотка как младенцу пуповину перерезают - у него глаза чуть и орбит не вывалились... В общем, как определить - готов или нет? Опытным путем только? :)
17.02.2009 19:45:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Маруся*
Мы договориились что мой будет только на схватках, а потом выйдет.
18.02.2009 09:56:58, *Маруся*
Ссылочек у меня нет, а проблема брать мужа или нет есть)) Он, вроде, как хочет, но как то неубедительно))) Но я его, если возьму, только на схватки, когда сам процесс, пусть в корридлорчике гуляет)
18.02.2009 09:01:56, Cat35
я тоже хочу, чтобы на процесс он погулять пошел, а он "самое интересное" пропустить не хочет. Да и боюсь я как он на боль мою отреагирует - вижу какая реакция у него когда я болею.... В общем, я в замешательстве полном
18.02.2009 09:16:47, ЛизАнька
А я другого боюсь( У меня муж подруги присуствовал при родах, причем сам хотел. И все вроде прошло хорошо, все были счастливы и довольны, но потом у него начались большие проблемы в сексе, наверно что то на подсознательном уровне сдвинулось. Это, конечно, частный случай, но я знаю о нем не по наслышке и мужик адекватный абсолютно.
18.02.2009 09:23:37, Cat35
Знаешь, я поняла, что мужики выдумывают ТАКИЕ страсти про роды - мало не покажется. И сами себя накручивают. А если они видят это собственными глазами, то выясняется - что все по-другому - нет нилуж крови, ни диких криков "из застенков гестапо", никого не режут и т.п. - это уже из рассказов мужй подруг, присутствующих на родах. Знаю, что мой муж,когда я рожала Анютика, напридумал себе ТАКОЕ, что сам долго отходил и был вообще страшно удивлен, когда на следующее утро увидел меня здоровой, ходячей и довольной
18.02.2009 10:49:59, ЛизАнька
мне кажется, когда рожать начнешь, и придет время везти тебя в роддом, тогда и наступит момент истины: и он определится, идти ему или нет, и ты сама поймешь. А вообще вариантов масса: можно по коридору гулять, можно на схватках жену поддерживать, можно уже на потугах ввалиться в родзал и наблюдать весь процесс, можно стоять у изголовья во время потуг, можно зайти, когда деть уже родился и перерезать пуповину. А насчет фильмов ссылочки не дам, думаю, тебе и без меня нашлют. На мой взгляд, ничего такого страшного рожающая промежность из себя не представляет, сама смотрела эти фильмы неоднократно. Гораздо страшнее понимать, как женщине больно и иметь мужество находиться рядом, вот это уж точно не всякий может выдержать (обоего пола, кстати). Мне известны случаи, когда студентки-врачи после практики в роддомах боялись беременеть и рожать именно по этой причине. Хотя бывает, что совершенно отстраненные натуры справляются с присутствием и помощью на родах великолепно, например муж одной моей приятельницы, программист-пофигист))).
18.02.2009 00:42:35, Цикада
Вот и я боюсь не того, что он шарахнется при виде родов в обморок или что умрет от вида рожающей промежности... Нет, мне кажеся, что он не выдержит смотреть как мне болно и плохо... А я еще и вести себя весьма неадекватно могу - точно знаю :(
18.02.2009 08:41:20, ЛизАнька
СветиК
могу дать рассказ моего мужа о том как мы с ним дочу рожали 17.02.2009 21:57:06, СветиК
давай :)
18.02.2009 08:38:43, ЛизАнька
Привет, у меня есть серия "Семья от А до Я" там всего очень много... и про совмесные роди есть... могу по аську скинуть если хочешь... 17.02.2009 20:36:18, НадинкаМалинка
если можно :) 429-963-194
18.02.2009 08:39:41, ЛизАнька
Мы недавно посмотрели фильм "руководство для беременных", на торренте есть. В конце там показаны роды, ЕР и КС, все натуралистично, т.е. как есть, но не противно, нам понравилось и мы даже всплакнули:)
17.02.2009 20:14:26, matilda
я думала, что одна такая - реву, когда смотрю фильмы про роды))
18.02.2009 00:43:27, Цикада
Тут посмотри, все наглядно, но роды домашеие! Я чуть с ними не родила и после просмотра рожать расхотелось, не очень приятное зрелище ИМХО!
17.02.2009 19:58:01, Виталинка
Мама Димки
Не открывается ссылка:((
18.02.2009 00:01:07, Мама Димки
donna
у меня сохранилась вот такая вот ссылочка, может там что-то есть
17.02.2009 19:48:05, donna
Спасибо, посмотрели, ни один ужчина не пострадал :)))
17.02.2009 20:26:55, ЛизАнька
Слава Богу, а как отреагировал? Готов к труду и обороне?
17.02.2009 20:35:58, Виталинка
Говорит, что готов
18.02.2009 08:38:12, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!