Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хоть и недавно все было,но вопросы все р

Хоть и недавно все было,но вопросы все равно возникают.
Вот,например,я все-таки простудилась,заразившись от мужа.
Какие лекарства можно принимать без опасения?
И очень ли опасна простуда на таком сроке?
17.02.2009 11:26:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно и нужно горло полоскать (я гексоралом пользовалась), в нос капли, могу посоветовать деринат, но это индивидуально, он не всем подходит. Мне врач рекомендовала растирание делать на ночь мазью "доктор мом".
Чай с медом и лимоном форева, мне еще помогает брусника-клюква.
А вообще внимательно смотрите противопоказания к лекарствам, побочные эффекты. Я если даже пишут "с осторожностью при беременности" или "не изучено", уже не принимаю.
17.02.2009 14:42:56, matilda
sonnette
да, коллега, я вас прекрасно понимаю - поднимала этот вопрос пару дней назад. сделала вывод, что мнений очень много (часто противоречащих), по сему было принято волевое решение сходить к врачу и принимать лекарства по назначению. но, кстати, половина назначений врача - народные рецепты)))
17.02.2009 11:54:18, sonnette
назначения врача те еще могут быть... я тут пришла, насморк, кашель, темпа уже дня три как спала, так мне не разрешили капать капельки детские в нос и от кашля сказала тоже ничего нельзя. но зато на неделю антибиотики прописала, чтоб гайморита не было......... хорошо хоть после долгих споров разрешила хоть нос попромывать раствором морсок соли типа аквалор
17.02.2009 18:09:33, Ок-си
Увы,к врачу пока никак.Нужно срочно уехать на несколько дней.
Спасибо за советы.
17.02.2009 12:02:34, Виолина
Метелица
Лучше никуда не ехать, если болеете. У беременных итак иммунитет слабый. Совсем нет возможности дома отлежаться?
17.02.2009 12:07:23, Метелица
Нет,к сожалению.Моя бабушка в тяжелом состоянии,просит приехать.
Опять же проблема,с кем дочку оставить.Пока свекровь согласна с ней посидеть несколько дней,надо ехать.
Потом может быть поздно.
Прошу кулачков.
17.02.2009 12:10:05, Виолина
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
17.02.2009 15:22:05, Цикада
Метелица
Кулачков дадим, и Вам, и бабушке
@@@@@­@@@@@­@@@
Постарайтесь тогда контакты в общественный местах к минимуму свести...
17.02.2009 12:40:49, Метелица
Мамантенок
@@@@@ @@@@@ @@@@@
17.02.2009 12:43:02, Мамантенок
Вам лучше у врача спросить, я пила окцилумкокцилум для профилактики по одной капсуле в день, но у меня срок уже больше был.
17.02.2009 11:40:56, Cat35
J7
я афлубином лечилась всегда. Еще грипферон можно в нос покапать. 17.02.2009 11:38:51, J7
Афлубин - вещь. Особенно он хорош, когда в доме кто-то заболевает, был контакт с больным или сама начинаешь заболевать. Сразу ударную дозу. Все беременности и ГВ им спасалась. Сейчас вот на деринат перешла.
17.02.2009 15:23:36, Цикада
J7
я не уверена что у нас тут деринат есть, а афлубин у меня еще с Б стоит, как закончу, буду искать :) 17.02.2009 18:01:09, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!