Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуша с Марусей

Очень страшно

Девочки, а вот скажите что то чувтсвуете или чувствовали на 11 неделе, просто после последнего визита к варчу, где та мне сказала, что сейчас очень много неразвивающихся беременностей, у меня прям страх, а все ли там нормально, страшно, развивается ли там малыш или как? В первую беременность помню таких страхов вообще не было, но может все дело в возрасте было, тогда 25, сейчас 32 уже. Как же понять все ли там у меня нормально? Успокойте меня пожалуйста:(
16.02.2009 20:38:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все нормалек будет! У меня так же как и у вас. Первый раз родила в 25 лет - все в легкую...молодая и глупая была. Сейчас уже полегче :))
Мне тоже было страшно на вашем сроке. Жила как на иголках от УЗИ до УЗИ. Врачу весь мозг вынесла - он у меня не гинекологом был, а психотерапевтом :)))) Не переживайте! Глубоко вдохните и выдохните - валерьяночки и спать! Все будет хорошо!
17.02.2009 23:55:08, Соседушка
На меня тоже накатывает и я иногда думаю - может я просто толстею и месячных нет, а вовсе не из-за беременности? Потом - говорю себе - успокойся и полагайся на Бога, а больше не на что полагаться...Жду скриннинга - 19 будет УЗИ. Моменты недомогания ловлю с радостью - типа - ааа вот же оно - все таки беременна ))) У нас срок одинаковый. На скриннинг когда тебе?
17.02.2009 13:35:58, sweetanok
Я тоже ужасно боялась ,пока в 12 нед. не сделали первое УЗИ, никому кроме мужа , мамы и свекрови (у иеня с ней хорошие отношения ) не говорила.
Сейчас уже 35 недель.
В первую беременность 10 лет назад не было такого страха, наверно из-за отсутствия отрицат. информации .
17.02.2009 12:53:45, Ассоль
sonnette
это моя проблема. я этого боюсь 24 часа в сутки. сама себе обещала, что со второй беременностью не буду так бояться, теперь вот борюсь с собой. единственный способ меньше переживать - это узи. риски во втором триместе кратно меньше, так что вам не долго осталось)) держаться!
17.02.2009 12:08:35, sonnette
я чувствую злость на Вашего врача...
если в следующий раз увидите у нее пресс-папье на столе - дайте ей по голове :-)
17.02.2009 11:36:32, natk
Варчиха - д**а. Не берите в голову. А еще лучше - сходите на УЗИ, все равно уже пора скринниновое УЗИ делать.
17.02.2009 09:46:16, ЛизАнька
мама дорогая
Впечатлительная Вы очень:))) Всё хорошо, срок уже позволяет расслабиться и получать удовольствие от беременности! Верьте в лучшее:))) Притом, что малышка хорошо чувствует мамино настроение!
17.02.2009 09:45:29, мама дорогая
Поменьше берите в голову все эти "страшилки". Полностью от них, к сожалению, в эпоху информационного бума не абстрагируешься. Но надо настраивать себя только на хорошее. Хотя не скрою, во второй раз у меня больше было страхов во время беременности - а вдруг что не так? На каждое УЗИ шла, как на экзамен.
17.02.2009 09:00:12, AnnaR
Spoza Bell
Да у вас срок то какой уже "хороший". У меня было два неразвития (5 и 8 недель). Страшно было жутко недель до 12-ти!!!! Причем чем больше знаешь, тем страшнее! У Вас все хорошо!!! 11 недель уже!
16.02.2009 23:34:12, Spoza Bell
Musenka
Они на любом сроке бывают, увы :( 17.02.2009 00:23:14, Musenka
Athena
Да бросьте вы все нормально у вас. А мысли гнать!!! Согласна с девочками которые ниже сказали сxодите к другому врачу. Как я тоже, лет 11 уже живу за границеи, приежала в Москву в 2005 тогда еше нерожавшая женшина с мужем, решила поити по платным поликлинникам проверится то до се... Думала так дешевле обоидется. АГА..:) Прихожу к геникологу, она сама ненамного старше меня, посмотрела и говорит "Ооооо... вижу то се, прижигание в самыи раз пора делать, какие-то там разрывчики..." я еи "погодите как! я же еше не рожала что же там такое...?" она "да такое тоже может быть, даваите мы вас сеичас..." Ужас!!! Только даися в руки залечат по самое НЕХОЧУ!!! Я ноги в руки и бежать, поняла что лудше больше не соватся к таким вот врачам, грустно что таких "скороспелых" врачеи полным-полно>!!!
16.02.2009 23:13:54, Athena
Мало ли что где бывает! Врачиха дурная - я бы поменяла. У нас очень любят обощать - один случай пытаться "пришить" всем подряд.
Советую не брать в голову, просто найти нормального врача и наблюдаться в нормальном месте. Тем более, если в анализами все в порядке. Вам же скрининг первый делать сейчас - вот и сделайте там, где нет таких врачей.
16.02.2009 22:58:06, Maslenka
J7
Врача прибить. Моя врачица все бедная сердцебиение наше не слышала, уши блин чистить не хотела видимо :( все мозги мне проела что дите мое видители того :( сколько раз я к ней на повторные приемы ходила, сколько тыкала в УЗИ... Ужас. Самая хохма была уже незадолго до родов. Она опять приколебалась к сердцебиению, я ей в УЗИ тычу, что пару дней назад делала и где все ок, доказываю что только что, пока я 2 часа в очереди сидела, малышка пиналась, а сейчас спит, тк устала, - нееее. Говорит - ну, твой ребенок, мол, если что ты виновата... После моих увещеваний слушала слушала, синяков мне наставила своей палкой-слухалкой на пузе, потом заявляет - справа какието шумы, как эхо, что это может быть, мол странно и плохо, но такое может быть если плацента по передней стенке справа. Я в шок, тк в карте 6 УЗИ в которых черным по белому написано "плацента по передней стенке справа". Вот так вот.
@@@@@­@@@@@ на грядущее УЗИ, вот увидишь, все хорошо будет!!!
16.02.2009 21:50:22, J7
мдаааааа...я б уже давно забила к такой ходить...бывает же :(
16.02.2009 21:56:44, Акулина Бяко
J7
у нас выбора нет фактически. сельская жизнь обуславливает :) а вторая врач, которая еще и зав.ЖК нашей, предложила мне на заре беременности, не выявив таковую, сделать чистку. Меня тошнило, а тесты не полосатили, ну и пошла на прием. Где мне заявили что нифига не видят, но если что - могут почистить. Я в шоке до сих пор.
Чего уж говорить что в рд меня пытались запинать с 24го апреля, а родились мы аж 20 мая (срок ставили на 4 мая) :)) врачица ЖК все кричала что дите родится 5 кило и само пойдет по роддому :)) в общем весело было... чето вспомнила, аж еще захотелось :)) а муж спать лег... да и сча пойду, надо отсыпаться пока малая спит.
16.02.2009 22:07:22, J7
Spoza Bell
:)))))))))))))))
16.02.2009 23:36:59, Spoza Bell
Посмешили однако, правда юмор - чёрный:)))
16.02.2009 23:19:43, Самая моя
жуть какая несусветная!!! ну хорошо, что вы с таким оптимизмом ко всему относитесь :)
16.02.2009 22:10:36, Акулина Бяко
J7
:)) 16.02.2009 22:16:07, J7
ORANGE
Улыбайтесь почаще и все будет нормально! Как забеспокоитесь - музыку включайте - отвлекает. По себе знаю, волновалась постоянно. Меньше стала, только когда масик зашевилился. На УЗИ в 12 нед получила массу позитива: малышик ручкой помахал.
16.02.2009 21:04:57, ORANGE
вот зачем врачи такое говорят... Будете делать узи скрининговое (если будете), там вас и успокоят. Все будет хорошо! @@@@@­@@@@@
16.02.2009 20:48:17, Цикада
Ленуша с Марусей
а что это за узи такое, первый раз слышу, когда его делают, это по назначению врача или как? в первую беременность такого не делала.
16.02.2009 20:54:37, Ленуша с Марусей
это узи делают в 10-13 недель для раннего выявления дефеков плода. Недавнее нововведение,раньше такого не было.
16.02.2009 20:58:50, Цикада
Ленуша с Марусей
спасибо большое, вот пойду 19 февраля на прием и попрашусь на эту узи, только не знай делают ли его в нашем городе.
16.02.2009 21:10:34, Ленуша с Марусей
Слушай нижний Новгород все-таки большой город, как я думаю :-))) Миллион людей живет? ;-))) Если у нас делают, значит у вас так точно! Я иду как раз 19!
17.02.2009 13:40:23, sweetanok
Да никак не поймешь. Настраиваться на лучшее, верить в себя и своего ребенка, молиться Богу. 16.02.2009 20:40:24, партизаню


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!