Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюндель

в сотый раз про контракты и платные роды

заранее прошу прощения - тема в последние дни навязла уже, но
вот скажите, как вы с врачом планируете договариваться?
многие пишут, что контракт дорого, поэтому будут искать знакомых и благодарить конвертом. ну а как в таком случае врач на роды приедет, роды ведь могут начаться в любой день, необязательно в смену выбранного врача. такая ситуация понятна в случае плановой операции, а при ЕР как?
я так понимаю, что есть 2 варианта - бесплатно или контракт, в лучшем случае контракт с выбором врача (знакомого, рекомендованного).
16.02.2009 13:01:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шалотта
договоренность теперь означает прикрепление тебя к врачу(что впринципе и прописано в род.сертификате). любой врач по договоренности или по контракту обычно предупреждает что если он не сможет выйти то будет тот или тот врач. Это нормальная рабочая ситуация. И я на собственом опыте мог усказать все что не делаеться к лучшему- во вторые роды мой врач с кем договаривались не смогла быть передала другой, и все прошло хорошо (для меня это означает что врач позволил протекать родам есстественно, после первой стимуляции и 12 часов родов на сухую это было оч.важно). У них там круговая порука -часто они работают по трое, передают друг другу пациентов в случае форс мажора. Правда когда мою врач на вторых родах резко вызвали на экстренное кесаревои меня передали уже во ремя родов другому врача - я почувствовала что такое отношение "к чужим платникам-контрактникам".
16.02.2009 23:06:51, Шалотта
Я знаю от своей школьной подруги-гениколога (она, конечно, больше заинтересована в договоренности), если вдруг по договоренности роды приходятся не в ее смену, она подписывают заявление у гл.врача на выход на работу не в свою смену. Видимо, как-то оперативненько они это обустраивают. У нее накладок вроде бы не было. Но это может быть конкретно их РД практикует... Меня же лично еще интересует такой момент - договоришься ты с врачом, а него дежурство, например, суточное было. А тут - ты со схватками. Вот как в этой ситуации - мне кажется, какой бы врач не был от бога после суточного дежурства я не представляю, как тяжело. Но это я у нее тоже обязательно узнаю...-) Я же планирую в РД поближе к дому и бесплатно (в 1 РД с мужем), как уже писала...Посмотрим, обязательно напишу потом.
16.02.2009 16:19:03, AnnaR
вот и я о чем...
дело не в том, как он может это сделать с т.з. согласования с администрацией возможности своего пребывания в РД не в свою смену (в конце-концов это вопрос вменяемости главврача...), а как он ФИЗИЧЕСКИ сможет... принять третьи роды подряд, например...
16.02.2009 16:31:08, natk
я думаю, это для них привычное дело, они все так работают - а что делать? Умение принять Бог весть какие роды подряд - профессионально важное качество, без которого они бы просто не смогли работать. К тому же врач не сидит рядом с вами неотлучно несколько часов, а заходит время от времени. Я бы не стала на эту тему париться, все равно мы ничего изменить не сможем.
16.02.2009 19:10:10, Цикада
я теперь точно не могу - врач которого я хотела на мой ПДР уезжает... вот и сижу я опять в думах :-(
17.02.2009 11:44:17, natk
в первые роды мы договаривались с врачом из ЦПСиР на 36-37 неделе. Я к ней ездила несколько раз на осмотр (за это отдельно ничего не платила), когда немного перенашивала, сделала там платно УЗИ, в тот же день она меня на кресле посмотрела, на след.день начались схватки - родила. Получается, что то ли она дежурила несколько дней подряд, то ли специально приезжала - но помню, что она была на работе, когда я ей про схватки сказала. Деньги заплатили уже после выписки - муж отдельно приезжал, с ней встречался. Она все дни ко мне в палату заходила на несколько минут, про деньги ни разу не спрашивала.
16.02.2009 14:17:18, АнЮта
мне вот тоже интересно, как врач может гарантировать свое присутствие?
как контракт может гарантировать присутствие врача?
а если он до этого отдежурил, потом принял "свои" роды по контракту, а потом у него еще одна припылила, неважно по контракту или нет, может ей раньше приспичило?
врачу же спать надо тоже...
кто-нибудь в курсе, как они это осуществляют?
16.02.2009 13:24:17, natk
Мамантенок
Если без контракта "по договоренности" врач может гарантировать свое присутствие, т.е. администрация РД либо не в курсе, либо не препятствует этому. В некоторых РД сейчас это запрещено и строго контролируется, т.е. не в свое дежурство врач не может находится в род блоке.
Так они и работают по несколько суток, без сна и отдыха. Это сущая правда.
В контракте, конечно будет описан "форс-мажор", но вообще никто не берет больничные и всегда по первому требованию на работу. В патологии лежала, там очень часто только врач ушел домой, через несколько часов вызвали на роды. Приезжают.
16.02.2009 13:47:01, Мамантенок
по-моему, они как-то интуинивно регулируют потоки. То есть, врач набирает определенной количество "знакомых", соотнося их сроки и количество со своей нагрузкой и возможностями. Хотя накладок полностью избежать нельзя. Поэтому большинство врачей предпочитают брать деньги после родов.
16.02.2009 13:30:07, Цикада
Мамантенок
мне кажется это и должно быть после. Ни один нормальный врач заранее не берет, мало ли что.
16.02.2009 13:47:59, Мамантенок
в общем... никак :-)
мне кажется самый лучший врач после третьих родов подряд не манифик :-)
обещаю спросить и потом написать, когда пойду на встречу со "своей" :-)
16.02.2009 13:43:55, natk
Мамантенок
ок, интересно :)
16.02.2009 13:54:08, Мамантенок
боюсь, что я на встречу пойду уже ПОСЛЕ того, как Вы родите :-)))))))
16.02.2009 15:05:51, natk
Мамантенок
:)) это ничего, у меня уже все определено и договорено :))
16.02.2009 15:07:27, Мамантенок
я что-то опять засклерозила: у Вас контракт в 3, да? а с кем?
16.02.2009 15:31:38, natk
Мамантенок
я без контракта
16.02.2009 17:14:12, Мамантенок
еще есть роддома, куда врачей пускают не в их смену. надо, чтобы знакомый врач вам ГАРАНТИРОВАЛ свой приезд в роддом, когда у вас начнутся роды. и в любом случае договаривайтесь об оплате ПОСЛЕ родов
16.02.2009 13:19:20, Цикада
Мамантенок
Если есть конкретный врач, его нужно спросить, сможет ли он приехать на ваши роды вне зависимости от того, когда они начнутся.
16.02.2009 13:14:57, Мамантенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!