Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.02.2009 12:39:04

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая
Вспомнила, как наш папа сыну колыбельную пел на ночь:
Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю,
ДЫЩ-ДЫЩ-ДЫЩ

И трогательно и смешно до жути)))))))))
17.02.2009 09:57:44, мама дорогая
barabachka
У меня материнский инстинкт с первым ребенком проснулся когда мы в 7 его месяцев попали в больницу. Возможно потому что я занималась только младенцем, еду приносили готовую, пеленки бабушкам отдавала стирать, опять таки возвращали чистые и глаженные, до этого его воспринимала его как существо о котором нужно заботиться и создающее кучу проблем. Сын у меня практически не спал, нужно было качать днем и ночью. То есть поесть среди дня не могла, не то чтобы развесить белье, Искупаться или в сортире посидеть спокойно, о сексе естественно и не заикаюсь, первый раз месяцев в 6 ребенкиных удалось дело до конца довести. С дочей любовь проснулась позже, когда она уже стала что-то осмысленно говорить месяцам к 9. До этого воспринималась как помеха в общении со старшим ребенком. Дите придет из сада-а этой орать надо весьи вечер или на сиське висеть. Правда спала тьфу-тьфу нормально, как правило 3-4 раза за ночь всего к ней вставала (и встаю до сих пор). Муж со старшим даже не помню когда играть начал, помню первый раз гулять пошел с ним когда сыну 1.8 было, с двумя сейчас нормально возится. Я думаю просто отцовский инстинкт совсем не то что материнский, так что сказать когда он просыпается сложно. 17.02.2009 08:49:06, barabachka
Юстик
У нас в полгода Арининых проснулся.
17.02.2009 03:40:04, Юстик
Julie Alex
Мало того, что у них он не просыпается сразу. Так мужья еще часто капризничать начинают, что жена не уделяет им столько внимания, как раньше! Это очень распространенный случай. Это вместо того, что бы маму окружить заботой и побольше ей помогать!
17.02.2009 00:34:35, Julie Alex
tЮлька
у моего проснулся в первый вечер после отъезда моей мамы:)
в две недели.
16.02.2009 23:27:30, tЮлька
sonnette
я тож в начале недоумевала - как это так - он не чувствует того, что чувствую я)) вы абсолютно правильно описали "эволюцию" развития чувства "отцовства" в своем посте, но со второй беременностью все по-другому - быстрее его на солененькое тянет, а не меня)))))
16.02.2009 20:12:58, sonnette
Мой растрогался, когда кофточки-штанишки развешивал:-) ну и возмущается, когда я к пузу в мужском или среднем роде обращаюсь:-) девочку ждет:-)) Но пока честно признается, что ему страшно:-))))
16.02.2009 18:21:51, GalaNTka
Rimusha
это индивидуально) Мы так долго шли к первому ребенку, столько всего преодолели, были две неудачи, так что инстинкт у нас родительский у обоих проснулся еще до рождения дочки) Все УЗИ и обследования вместе, все обсуждали вместе до мелочей, рожали вместе - это тоже свою лепту внесло) Ну и с первых дней муж мне помогает постоянно, с дочкой возится в кайф) ТТТ!
16.02.2009 17:48:26, Rimusha
Метелица
У моего наверно окончательно проснулся к школе старшего только:) Сейчас я даже иногда не знаю и не понимаю о чем они разговаривают, когда например о компьютерах или инструментах:))
16.02.2009 15:28:07, Метелица
Талина
А у моего по-моему, все наоборот ((( первую ждал, волновался, на руках меня носил.
а сейчас такое впечатление, что он даже как то не осознает. может, например, попросить меня попросить на машине сгонять в другой конец города, "чтоб купила такую-то штучку и привезла ему на работу, срочно надо"..... хотя я давненько говорю, что наверно, хватит мне уже за рулем, дня не проходит, чтоб нервных ситуаций на дороге не было. тем болеее - зима..
в итоге, когда в последний раз съездила, была метель дикая, я реально не видела, куда ехала, зеркала залеплены, не повернешься уже с таким пузом, приехала и закатила скандал, он вечером СЕРДИТО ОТОБРАЛ КЛЮЧИ И ДОКУМЕНТЫ, сказав, все, БОЛЬШЕ ЕЗДИТЬ НЕ БУДЕШЬ до родов... типа наказал за скандал.. ну вот что это такое???? я только поблагодарила. а через несколько дней попросил помочь машину оттаранить в гараж (которая не на ходу). чем опять все кончилось, вспоминать неприятно ((((
наверно привык, что я как истребитель всегда ношусь, но сейчас то совсем не та ситуация...
начнешь говорить - вот то-то и то-то купить надо, ответа два - денег нет (их никогда нет) или ПОЗЖЕ. когда? (((( после родов? в общем я плюнула и сама все делаю, но сколько можно то ((
вот выговорилась, вроде полегче стало.. а то все время реву (((
16.02.2009 15:15:42, Талина
ORANGE
В психологии считается, что родительский инстинкт у мужчин просыпается к 30 годам. До этого может быть только чувство ответственности и того, как поступать правильно. Нам в институте говорили еще про это. А на вопрос, обострятся ли отцовские чувства к детям, появившемся до 30 папиных лет, ответили: навряд ли. У нас доченька родилась в 22, мой проявлял заботу: купания, вечерние прогулки, стирка (тогда без машины жили). Как постарше стала, в поликлинику сходить, из садика забрать - в общем, со всей ответственностью. А вот после наших 30 как стал маленького просить! Как ждет! Вот и проверю правильность мнения психологов, когда мелкий родится.
16.02.2009 14:10:40, ORANGE
Мамантенок
хорошо моему 31 :))
16.02.2009 14:43:17, Мамантенок
Мой пока к коляске примеривается, по комнате катает:)))
16.02.2009 14:06:25, Nka
Мамантенок
обкатка :) так забавно смотреть на пап, когда они одни гуляют. Такие деловые :))) Правда, у многих в глазах еще и страх, вдруг плакать начнет :)))
16.02.2009 14:44:47, Мамантенок
Фунтик
Самое важное - с первых же дней папу привлекать к уходу. У нас папа купает - это святое было всегда. Купание - это только папино. И главное -не мешать и не командовать!:) Почаще хвалить, поручать всякие дела. Ноготки постричь, массажик сделать... ВЫкинуть каканый памперс:)))
Ты же женщина - вспомни всякие мелкие женские хитрости. И все будет ок:)
16.02.2009 13:56:40, Фунтик
мама дорогая
Мой муж тут признался, что что его "накрыло" только когда ребёнку года полтора стукнуло, а до этого даже странно было смотреть, как по квартире козявка мелкая лазает и всё время чего-то просит:))))
Второго осознанно уже ждёт, с животиком разговаривает!
16.02.2009 13:47:46, мама дорогая
Мамантенок
:))) прикольно
16.02.2009 13:54:56, Мамантенок
Это все индивидуально. Мне кажется, что если удастся привлечь папу к уходу за младенцем, то проснется очень рано. Это так трогательно - папа, качающий мелочь по ночам, меняющий памперс, а картина дрыхнущего новорожденного на груди храпящего папы - вообще вне конкуренции!!!
16.02.2009 12:50:10, Цикада
Мамантенок
:))) будем пытаться привлекать, только наш папа, как и многие, много времени проводит на работе.
16.02.2009 13:04:58, Мамантенок
у моего мужа уже проснулся, в отличие от меня :-)
хотя... у него уже есть один младенец 18-ти лет, может поэтому...
у всех по-разному, не переживайте
16.02.2009 12:45:26, natk
Мамантенок
ясненько :)
16.02.2009 13:05:19, Мамантенок
Оптимистичная Рысь
И до него дойдет, если не будешь всю ответсвенность на себя брать. Мужчина (нормальный) ведь когда понимает отцовство, когда чувствует отвественность за это маленькео существо. А если мама сама все может решить, так и он....
Так что пока он идет правильной дорогой и не надо ему мешать!!!
16.02.2009 12:43:02, Оптимистичная Рысь
+1000000000000
Согласна полностью! У нас так и получилось! Папа с самого рождения сына был как вторая мама, все умел, во всем помогал.Я его инициативу только приветствовала:))) Надеюсь, с дочей будет также:)))
16.02.2009 14:14:28, Хомяк
мама дорогая
+++ хороший совет:)))))
16.02.2009 13:49:06, мама дорогая
Мамантенок
хорошо :)
16.02.2009 13:05:45, Мамантенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!