Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психологические проблемы

Очень тяжело стало общаться с людьми. Вчера принимали гостей - я еле выдержала эти пять часов%((( Как-то хотелось уединиться, устала быстро, раздражение подступило.
Сейчас на работе сижу совсем не отдохнувшая.
%(
просто пожаловалась вам, немного легче стало.
16.02.2009 10:07:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про-моему, этио нормально. Гости требуют внимания и сил, даже самые близкие. А в таком состоянии очн6еьм ного внимания уходит на то, что происходит внутри :) поэтому тяжело. Я совершенно спокойно ограничила количество гостей в доме (если все свои, то не больше 5 человек, а если я их плохо знаю, то максимум двое), спокойно ухожу в другую комнату, если устану. И никакой громкой музыки, судя по ощущениям, малявке от нее не очень комфортно.
Ну и сама в гости редко хожу, 5 часов в шумной компании это, конечно, тяжело.
Все все поняли :) Имею право, в конце концов.
16.02.2009 13:32:27, Алеся_ТМ
Я всегда к гостям очень хорошо относилась, но недвно поняла, что гостей тоже должно быть в меру! И их количество и их время пребывание! Мне тут пару раз подряд подбрасывали папу с дочкой (ровесница моей Даши и лучшие подружки), а в это время их мама отдыхала дома (маме нужно отдохнуть)! На второй день я просто завопила от ужаса и, когда я поняла, что домой-то они не собираются, ушла из дома! Вернулась только тогда, когда они ушли! Потом отзвонилась отдыхающей маме и высказала всё, что я думаю по этому поводу! Они не обиделись!
16.02.2009 10:21:33, Виталинка
да, мама отдыхающая нахальновато поступила. Она хоть в курсе была, что вы беременны?
16.02.2009 10:44:57, Цикада
Да в курсе, потом очень сочуствовала, а мне-то от этого не легче!
16.02.2009 10:45:54, Виталинка
А чего же она семейство свое к вам отправила, раз сочувствующая такая? ))) Ну, может, и вправду не подумала...
16.02.2009 10:47:57, Цикада
Вот это вообще конец. Побывала в такой ситуации. Правда, не сдержаалсь, поистерила на счет "гостей с ддетьми и ночевкой" 16.02.2009 10:37:10, 26_N
Как я вас понимаю! Какие гости? Так тяжело, это даже при нормальном беспроблемном течении беременности - хочется, действительно, побыть одной или просто с семьей. Мне на семью-то готовить не охота, не то что для гостей! Полежать бы, посидеть... Жаль, что не все окружающие тебя люди ЭТО понимают!
16.02.2009 10:11:28, AnnaR
к сожалению, у мужа проснулась какая-то светская активность %((( каждые выходные кого-нибудь принимаем.
Я уже не знаю, чем прикрыться. Стараюсь внушить ему, что неплохо бы от толп сейчас держаться подальше, все-таки мало ли,чем люди болеют. Но ни в какую %((( До слез доходит (моих, конечно **((()
16.02.2009 10:24:58, 26_N
Мамантенок
хорошо что мой клубные тусовки предпочитает :)
16.02.2009 12:25:29, Мамантенок
А сподвигнуть его самим в гости ходить? ;)Или встречаться на нейтральной территории? Мне иногда хочется встреч, но в силу полной непредрасположенност­и готовить и нередко плохого самочувствия с усталостью, хочется время этих встреч определять самой, что гораздо легче сделать, если пришли не к тебе)). А у вашего мужа, возможно, всплеск светской активности связан с тем, что он понимает - это закончится с рождением ребенка:)
16.02.2009 10:33:03, Цикада
да я вообще общаться не горю. Мне бы тихонько посидеть, погулять и кинишко какое посмотерть. а не давать пресс-конференции: кого ждете, да когда, да как назовете. Страшно не нравится мне это все.

к тому же, сами-то в гости будем таскаться, тоже риск подцепитьвсякую дрянь есть - у всех же дети, мало ли...
16.02.2009 10:35:20, 26_|N
Ну тогда конечно. Сейчас главное, чтобы вам было хорошо и не раздражаться))). Пусть муж сам в гости ходит:)
16.02.2009 10:46:01, Цикада
+1, отправляйте мужа в гости одного, пусть развлекается, а вы отдохнете!
16.02.2009 10:49:42, Виталинка
Увлеченная
+1000000000, я когда не хочу никого видеть. совершенно спокойно отправляю мужа одного в гости, и он доволен и я спокойна:)
16.02.2009 11:12:14, Увлеченная
Мамантенок
+1000000 и овцы целы и волки сыты :)
16.02.2009 12:26:36, Мамантенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!