Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришь

SOS!!! Что делать?

Я опять про свою невестку... Беременность - заканчивается 38-я неделя. Была температура пару дней назад - сбили парацетамолом - больше не поднималась (еще пару дней..) Вчера просто ужас - 40.5 ( я такое на градуснике сама в первый раз видела)... выпила парацетамол - через три часа 35.2.... после горячего чая - еще через часа три - опять 40.
Звоним ведущему врачу. Ответ: наверное вирус. Пей парацетамол. Правда спросила про ребенка - толкается или нет (когда перестанет - будет поздно!!!)
Вечером вызывем неотложку. Врач посмотрел, послушал - вердикт: хрипов нет, наверное вирус, могу сделать укол анальгин-димедрол. И вообще - зачем вызывали... Звоните участковому.
И я в шоке...
Что делать с парнем при такой температуре - я как-то знакома... а вот с беременной девушкой впервые столкнулась...
Лежит вся как мышонок мокрая... Еле дышит. Температура в "нормальных" пределах держится только от таблетки до таблетки... Никаких других симптомов - кашель-насморк - нет.
Рожать собирались в балашихе (мы в Железнодорожном)...

И что делать-то? Мне парацетамола не жалко, мне обоих жалко - как помочь? Куда бежать? кому звонить?
14.02.2009 08:13:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шалотта
сейчас такой грипп ходит первые несколько дней высокая температура потом может наложиться кашель и сопли плюс слабость. Мы болем вместе с детьми. врач сказала сбивать температуру если дольше 3-х дней будт то антибиотик. Я бы посоветовала если невестке не будет лучше отправлять ее в инфекц.роддом в патологию. Платите на скорой и пусть везут под присмотр, или в обсервацию в тот роддом где хотели рожать.Здоровья Всем!
15.02.2009 23:08:51, Шалотта
вызывайте скорую еще раз.
Есть не врачи, как та что приезжала, но есть и нормальные, и настаивайте на госпитализации.
15.02.2009 13:46:27, Hanni
Мамантенок
+10000
15.02.2009 14:03:19, Мамантенок
tЮлька
я бы в РД поехала. очень сильная температура, в обсервационку бы положили её, но зато и врачи рядом, и реанимация для неё и дитёнка, ежели не дай бог что случится.

дома очень опасно оставаться
15.02.2009 12:58:04, tЮлька
Иришь
Звонила в роддом. Сказали без схваток не приезжать. Будут схватки - приезжайте, а пока "вы не наш пациент"...
Люди посоветовали сдать анализ мочи (Пиелонефрит??) Вот сейчас муж побежит сдавать в ближайший центр...
15.02.2009 13:37:33, Иришь
Spoza Bell
как у вас дела??
14.02.2009 21:57:48, Spoza Bell
Иришь
Всё так же... Парацетамола хватает на несколько часов. (причем 1\2 таблетки практически не действуют) Потом опять 35.2, потом снова 40.3
Спасение болеющих дело рук самих болеющих... Все врачи в один голос говорят "пока только сбивать температуру парацетамолом" Блин, ну не 5 дней подряд-то!!
15.02.2009 13:39:52, Иришь
я тоже постоянно обновляю - может новости появились какие. Волнуюсь я за девочку.
14.02.2009 22:43:15, Самая моя
Сын (муж)(отец).
Доброй ночи.
Пока температура 37,4. Нашел вот такой сайт (http://med-otvety.ru/?utm_source=yadirect&utm_medium=cpc&utm_campaign=bolet)но он работает с 9 утра. будем завтра пробовать. Наконец-то решила покушать...
p/s/ читал что парацетамол не рекомендуется более 4 раз в день и более 3-х дней подряд...
15.02.2009 02:45:53, BanCone
не поехали в роддом?
15.02.2009 13:37:04, Самая моя
Dinania
А почему скорую не вызвали??? Такую темпу почки могут дать. 14.02.2009 20:26:19, Dinania
дык они вызывали, а что толку?!
14.02.2009 21:59:30, Самая моя
Иришь
Вот-вот. Врач из неотложки меня вообще "убил". Внимательно рассмотрел комнату, на "больную" даже не взглянул, послушал правда, сказал, что мы его от работы отвлекаем... Велел вызывать участкового. (Типа не догадался, что участковый в 22-00 не работает на вызове). 15.02.2009 13:41:41, Иришь
Мамантенок
Я в таких вопросах не квалифицированный специалист, но нужно сдать как минимум анализы, в том числе на вирусы, надо же определится какой именно вирус это вызывает. Ей нужно сделать УЗИ внутренних органов(печень и почки) обязательно. Вирусы бывают разные и со многими в Б надо боротся. У нее не было вирусных гепатитов и тому подобного? Она идет на ЕР или КС? Мне кажется врач должен ее хорошо обследовать, учитывать ситуацию как долго это длится и решать вопрос о родоразрешении(возможно) слава Богу срок уже позволяет. Т.к. если никто не может определится с диагнозом не известно сколько это будет длится и какие последствия будут для малыша. И все это лучше делать в условиях РД(мое ИМХО)
Здоровья им обоим.
14.02.2009 14:30:43, Мамантенок
Иришь
Вроде бы никаких вирусный инфекций небыло... Планирую ЕР, Это если получится... она очень маленькая... 40 размер одежды при росте 150см... Дюймовочка... Врач сказала: "Я пишу тебе узкий таз, но для твоих габаритов он не узкий" - вот как это понимать? А ребенок каких габаритов? последнее УЗИ в 32 недели, ребенок 1900гр. С тех пор подрос... Надеюсь, что будут ЕР - а там по ситуации.

Как думаете - если я в роддом позвоню с этими вопросами мне что-нибудь ответят? или опять в неотложку отправят?

пока пьем парацетамол (+ компот, арбидол, уголь)... темпа 38..
14.02.2009 16:34:06, Иришь
Мамантенок
Если вы позвоните в РД, конечно, скажут звонить в неотложку. Вот если бы врач дал направление на госпитализацию, это другое дело. Потому как, конечно, лучше в условиях РД скорее всего инфекционного, с этим делом разбираться. Во первых капельницы поделают, чтоб интоксикацию снять, обследуют, КТГ 2 раза в день детке делать будут, чтобы точно знать, что ребенок не страдает.
14.02.2009 19:31:14, Мамантенок
+1
14.02.2009 15:45:37, matilda
Да это вообще ужс-ужс-ужс! У беременной темпа 40, а "врачи" говорят что ничего страшного... В голове не укладывается. Вы всё правильно сказали.
14.02.2009 14:53:58, Самая моя
А мне чего-то кажется что её срочно нужно к квалифицированным врачам! Как можно ставить диагноз, не проведя минимальных исследований (крови и мочи например)? А вдруг это что-то серьёзное?! Малышу это тоже не хорошо. Очень жалко мне вашу невестку....
14.02.2009 14:10:18, Самая моя
Рината
+1 14.02.2009 14:12:15, Рината
Я бы съездила в пмц и взяла там напрокат фетальный монитор (5000 в неделю). Делаете ктг и по инету врачу резалт отправляете. Если с ребенком все хорошо - спокойно пусть болеет дальше.
14.02.2009 12:41:14, Et Cetera
КошМарочка
Вы врачу звонили который роды будет принимать? Если да, звоните в ЖК, если нет, звоните в РД.
Увы, кроме парацетамола особо ничего нельзя из жаропонижающих.
Я бы конечно начала пить оцилококцинум или ставить Виферон, ибо организм точно надо поддержать.

Много жидкости, чай с малиной, с медом и лимоном. Абсорбенты точно.

И удачи!
14.02.2009 11:52:01, КошМарочка
Иришь
Звонили врачу из ЖК - у которой она наблюдается. Телефон в РД не искала.. и даже не знаю можно ли так - позвонить и спросить "Что делать?" Это практикуется без контракта?... Еще пьем Афлубин - но он больше поддерживающий...
Пьем много чая (травяного) , воды, компота... Даже боюсь слишком много давать (более 3-4-х литров в день) - как бы не создать осложнение на почки...
14.02.2009 11:59:12, Иришь
Можно сбивать температуру растиранием - часть водки, часть уксуса, часть воды - намочить полотенце и растирать все тело. А вот насчет врача не могу ничего посоветовать
14.02.2009 11:44:20, Океечка
Иришь
Мы обтирались уксусом (разведенным в воде) - врач из неотложки сказал, что надо водкой. Пока спасаемся парацетамолом... 14.02.2009 11:56:20, Иришь
Виноград
У вас есть возможность вызвать врача платно? Когда моя беременная подруга также болела ротавирусом, мы вызывали вот отсюда (см. ссылку). У них терапевты знают, как лечить беременных. Мы остались оч. довольны. Единственное что, визит в МО наверное дороже будет.
14.02.2009 11:11:40, Виноград
еще много пить, но теплого!!!! и адсорбент любой, чтоб интоксикации сильной не было
14.02.2009 09:22:53, GalaNTka
Иришь
О Точно! в прошлый раз я её углем поила активированным. Помогало вроде... пошла давать!!! 14.02.2009 09:24:59, Иришь
Супер Мама
Температуру сбивать.Парацетамол при такой большой температуре не очень эффективный.Лучше что-то другое - нурофен,например.
Вызывайте дежурного врача из поликлиники
Не болейте @@@@@­@@@@
14.02.2009 09:05:44, Супер Мама
Иришь
Спасибо!
Парацетамол как-то черезчур эффективен - с 40 на 35 сбивает. но не надолго...
А дежурный врач из поликлиники разве сможет что-нибудь умное сказать? Больничный-то не нужен...
14.02.2009 09:12:27, Иришь
Супер Мама
Врачи бывают разные,про вашего не скажу:)НО поставить диагноз и назначить лечение сможет:) 14.02.2009 10:06:21, Супер Мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!