Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonnette

принимайте старых новичков с кучей вопросов))

Привет, дорогие мамочки! Принимайте меня к себе, я уже здесь была 4 года назад, может, кто-то и помнит меня)) Если кратко - то меня зовут Вика, у меня дочка Даша (в мае будет 4 года), живем в ближайшем подмосковье недалеко от Юго-Западной. В понедельник сходила на УЗИ в ЦПР (стоит 2,5 тыщи!), у меня срок 5 недель (чуть меньше, чем по менструации - должно быть 6), сказали, что так бывает.
Соратницы, у меня проблема и очень нужна ваша помощь - я заболела с чихом-кашлем-заложенным носом-насморком, и самое ужасное - простуда на губах!
спать не могу, жить не могу(( Сказали лечиться Пиносолом (не помогает), губу мазать Ацикловиром (типа из 2 зол...) и усе. Я уже на грани, что посоветуете?
12.02.2009 13:48:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Увлеченная
Добро пожаловать и легкой беремености! при простуде мне очень помогает ГРИППФЕРОН - его можно на любом сроке беремености, это капли в нос. Еще лично я промываю нос мочой своей теплой, мне так один очень хороший лор-врач, когда у меня гайморит был несколько лет назад, вылечилась за несколько дней практически без таблеток. А насморк таким образом за пару дней лечу. Герпес лечу ацикловиром, тьфу,тьфу, тьфу все впорядке. Удачи вам!
12.02.2009 19:08:36, Увлеченная
Метелица
Добро пожаловать!:) А про лечение уже все рассказали:)
12.02.2009 17:38:40, Метелица
Rimusha
привет! Добро пожаловать))) Легкой беременности! Заложенный нос - частый спутник беременных, а тут еще простуда, видать, наложилась: капай Аквамарис и Пиносол. Касательно герпеса - если у тебя в крови простой герпес (1 типа) по жизни есть, то обострения при беременности, как правило, в подавляющем большинстве случаев ни к чему не приводят! Гораздо страшнее первичное заражение во время бер-ти.
У меня с дочкой был два раза на губе, и все ок! И вот сейчас мимо не обошел, вылез, гад) Надеюсь только на лучшее) Ничем не мажу! Про Ацикловир слышала противоречивые и диаметрально противоположные мнения по поводу использования во время бер-ти!
Удачи!
12.02.2009 15:52:57, Rimusha
sonnette
СПАСИБО огромное за поддержку, будем дружить)))
12.02.2009 14:43:36, sonnette
SusannA
Ацикловир-мазь вообще не зло. Не повредит совсем.
12.02.2009 14:40:00, SusannA
мама дорогая
Добро пожаловать!!! Беременный нос вообще ничем не капаю, соплю, пока сам не пройдёт, но наверно можно какие-нибудь малышковые капли... а! - бальзамом "Звёздочка" мазала на ночь - заметно легче дышалось. А кашель - пью микстуры на травках (Линкас, Геделикс) - терапевт в ЖК одобрила, таблетки Сандра (гомеопатия антигриппозная), если горло першит - леденцы Стрепсилс (я с лимоном и мёдом уважаю). Плюс народные средства - молоко с мёдом и маслом, чай с лимоном, морсы разные.
Выздоравливайте поскорее!!! @@@@@­@@@
12.02.2009 14:32:54, мама дорогая
Привет! Легкой беременности :)
Я во время насморка лечилась обычными препаратами в виде спрея. НО!!! только из-за того, что, когда у меня заложен нос - я этого просто не переношу. И рассудив, что два пшика в день нам не повредят, я спокойно "пробивала" нос и была человеком. Правда, срок у меня был побольше раза в два.
А простуду на губах я уже очень давно лечу очень жестоким методом - нагреваю серебрянную ложку в горячей воде и прям горячей прикладываю к еще только зарождающейся бяке на губе. Слышно шипение, шкварчение, запах паленого тела (шучу, шучу :)). Это прижигает и обеззараживает, тк серебро. И все, больше ничегошеньки я не делаю с этой гадостью. Отваливается само, не успев разнести пол-лица.
А, еще пью Афлубин в каплях. Ну и просто много пью, но это я всегда делаю, по сути :)
12.02.2009 14:29:18, margass
Привет! Моя подружка часто страдает герпесом на губах. Говорит, ей лучше всего помогает прижигать (смазывать) маслом чайного дерева. Только надо хорошей фирмы брать. Попробуйте, во всяком случае вреда не будет. Удачной беременности! (кстати, недавное вычитала в инструкции к фармазолину, что он не оказывает негативного влияния при беременности, ну это если совсем невмоготу заложенности носа терпеть! сама недавно мучалась) 12.02.2009 14:27:26, Доминошка
Добро пожаловать! По вопросам пас... Посоветовать кроме как пить не менее 2 литров воды в сутки ничего не могу.
12.02.2009 14:09:14, Naschkatze
Добро пожаловать :) Легкой беременности
По делу не подскажу ничего, но @@@@@­@@@@@
12.02.2009 14:07:55, ЛизАнька
Olyhaha
Добро пожаловать :)Я капаю губы с простудой валокординчиком он прижигает и вреда вроде нет,это ИМХО.А все остальное даже не знаю как и лечить ттт не болела...
12.02.2009 13:55:24, Olyhaha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!