Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу собраться с мыслями...

Вот сижу, понимаю, что идет 34 неделя, а я купила только чуть-чуть одежонок для масика - и все! Читаю и удивляюсь: у всех на этом сроке уже все готово? Я одна такая несознательная? Хожу по магазинам, как во сне: не могу понять, что мне нужно будет, что малышу... Туплю, вобщем, и откладываю на потом. Вот на днях муж привезет кроватку с комодом, надеюсь это сдвинет дело с мертвой точки.
12.02.2009 11:50:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талина
у меня тоже ступор полный, в посление три недели ничего не купила. иногда достану то, что есть - совсем немного - полюбуюсь и обратно положу... на днях в магазин зашла, ходила, ходила, вроде набрала чего-то... потом вдруг все по полкам разложила обратно и ушла..
ну вот что это такое.. из крупных вещей не брали вообще ничего, но что-то нам обещали отдать, остальное может после родов уже, или когда настроение вернется ((
выяснилось, что скорее всего мне кесарево грозит, а там, где я рожать собираюсь, официально кесарево стоит столько, что я чуть не упала (( реально моя зарплата за полгода
13.02.2009 13:18:34, Талина
Метелица
Возьмите кого-то с собой, чтоб направлял и руководил:)) Мне, например, легче купить все заранее, чтоб потом месяца 3 о покупках не думать, ну за исключением памперсов, конечно:) Маленьких детей мы не возим по общественным местам, а куда от него отойдешь?...
12.02.2009 17:42:15, Метелица
Фунтик
У меня по минимуму совсем. А для себя в роддом так вообще ничего нет. Кроватку покупать не буду - потом, попозже. Первое время со мной и в люльке спать будет.
12.02.2009 17:00:08, Фунтик
А я вообще еще ничего не покупала: ни кроватку-коляску, ни на выписку, ни в роддом, ни после... Но я еще работаю, планирую через пару недель озаботиться всеми этими приятными хлопотами.
Как-то здесь девочки размещали список вещей на все эти случаи. Поищите, может это поможет Вам привести мысли и действия в порядок.
Желаю приятных покупок и дел!
12.02.2009 16:00:13, FiLenchik
у меня тоже из вещей для малютки только то, что привезла из европ, да то, что добрые люди отдали, сегодня ровно 33 недели :-)
ни себе в роддом, ни малютке на выписку (комбез, например) ничего не брала
захожу в магазин - находит ступор, покупаю пару пеленок - ухожу :-)
добрые люди-друзья, видя что у ребенка мать-ехидна уже презентовали коляску, весы, автокресло, мойку воздуха, вот думаю: дожидаться, когда кто-нибудь кроватку и пеленальник отдаст за ненадобностью или уже поиметь совесть, да купить :-))))
нам с Вами, кстати рядом рожать, Вы в чем выписываться собираетесь?
12.02.2009 15:50:50, natk
Для маськи у меня только тонкий слипик есть да белый весенний комбинезон размера 56(достался от соседей). Вот не знаю: что за погода будет,во-первых, а во-вторых - неудобно, наверное в комбинезоне с руками-ногами. Если совсем холодно будет - в белое одеяло заверну, а вот если тепло - может покупать придется что-то типа конверта нетолстого с ручками, но без ножек. Сейчас думаю только слипик прикупить потеплее. 12.02.2009 17:31:10, Л.И.
Стильная Штучка
На самом деле, для новорожденного по первости очень мало что надо- несколько пеленок (их в р/д вроде дают), одеяло, коляску, даже кроватку можно не сразу покупать, кое-какую косметику (тоже в р/д давали как подарок), несколько распашонок, чепчиков и бодиков. Памперсы покупаются в течение 5 минут в любой аптеке. Так что затариваться глобально заранее- это больше ритуал и приятные хлопоты, чем необходимость 12.02.2009 13:21:34, Стильная Штучка
КошМарочка
у меня срок меньше, но я ничего не готовлю... вернее не так ;-) Готовить особо ничего не надо.
Ибо - кроватка есть, кресло есть, одежка есть, коляска тоже.
Все достается и стирается ближе к теме. А, вот одежку я перебрала и по возрастам разделила ;-) Ибо иначе ничего никогда не найду ;-)

Что то заказываю вяло через инет - потому как старший мальчик, хочется немножко разбавить девчоночьей одежкой имеющееся ;-)
Коляску еще одну тоже планирую через инет заказать. Но как то не спешу.
На выписку одежку купила.
12.02.2009 13:02:46, КошМарочка
могу вас уверить - не у всех :) сейчас вот за ванночкой поеду :) А одежды много и не надо, имхо. Лучше потом докупить, когда понятно будет, что вам с малышней больше подходит. Купить на первое время - пару бодиков, пару слипиков, на выписку, постельку, пару пеленок и полотенце. Да, и что-то для прогулок. Кроватку, коляску, автокресло. Остальное и после родов купить можно
12.02.2009 11:53:55, ЛизАнька
Мамантенок
а я ванночку мужу оставлю, что-то мне надоели эти покупки. Сейчас стала привлекать выбрать что-то себе.
Поэтому написала мужу список: ванночка, автокресло,термометр для воды, еще просила полку в ванну приобрести, пока тишина, и мне бандаж послеродовый. Пусть хоть что-то купит пока я в РД буду, заодно оценит объемы проделанной мной работы :)))
И еще мобиль и коляска осталась. Но коляску планирую по инету после выписки заказать.
12.02.2009 12:11:59, Мамантенок
Я тоже ее мужу оставляла. Купила - все равно делать нечего :(
А по поводу покупок "себе" я бы не горячилась, ИМХО. Я, например, после родов влезла во все свои дородовые вещи и одевать балахоны всякие не надо было. Может и у тебя так же будет :)
12.02.2009 14:02:38, ЛизАнька
Мамантенок
спасибо за совет, я пока присматриваюсь, буду ждать уменьшения размеров :))
12.02.2009 15:40:10, Мамантенок
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
удачи с покупкой ванночки :))))))))))
12.02.2009 11:56:58, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
спасибо :) надеюсь, что куплю именно ее :))))
12.02.2009 11:58:46, ЛизАнька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!