Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность 13 недель и антибиотики

Девчат, не знаю, что и делать(((( беременность в этот раз (вторая) одна сплошная болячка(( как началось в 7 недель - насморк-горло-кашель, так и тянется все уже больше месяца с небольшими перерывами...лечусь всем, чем можно в моем положении - питье, полоскания, протаргол, мед, ингаляции и т.д, вобщем тоннами народные средства...и ничего не помогает - я уж знаю свой организм очень хорошо..на пару дней проходит, а потом старшая дочка из сада очередной вирус притаскивает и всё по новой(((( вобщем, дошло все, как обычно, до обострения бронхита...кашель жуткий, уж не знаю, как мелкий там удерживается...была у терапевта 2 дня назад - в легких чисто, анализ крови тоже не показывал воспаления, прописала мне энгистол, гомеопатию, для иммунитета...да откуда ему взятся этому иммунитету после месяца болезни да плюс беременность?...коро­че, вылечить бронхит мне всегда помогали только антибиотики - ампиокс, амоксиклав, ампициллин, за пять дней все проходило и год-два потом обострений не было...а вот как сейчас? срок такой маленький((( спрашивала у трех врачей - двое категорически против приема антибиотиков, один - разрешил пропить амоксиклав 5 дней (женщина-врач сама при беременности принимала с такой же проблемой)...я уже не знаю, с кем еще посоветоваться, может у кого-то был опыт приема антибиотиков на малом сроке? понятно, что все индивидуально, но я очень боюсь что вся бяка в легкие опустится, как было уже один раз на фоне лечения только народными средствами, ни помогает мне совсем((( спасибо большое, кто дочитал, извините что длинно
12.02.2009 10:55:43,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так же ужасно болела на сроке 7-8 недель, от кашля так же всю жизнь пила антибиотики!! Но сейчас помог Стодаль - гомеопатический сироп фирмы Буарон. Там только травы - за 3 дня кашля не стало, а был ужасный . Обязательно выздравляйте побыстрее. А потом, зато такой имунитет будет, уже ничем не заболеете!!!!
12.02.2009 17:35:29, мария7
Либо тщательно подбирать антибиотик, с минимальным вредом для ребенка, либо искать хорошего гомеопата. 12.02.2009 16:26:11, партизаню
Рината
от жуткого кашля во время беременности, мне один
хороший врач посоветовал следующее: на горло на ночь
спиртовой компресс. Мне помогло, делала несколько дней.
12.02.2009 13:17:30, Рината
SusannA
Если нет температуры - потерпите, Биопарокс все же попробуйте, строго по инструкции, не менее недели - а вот на этом этапе может помочь. Ингаляции лучше холодные делать, копрессионным ингалятором, горячие влажные ингаляции тоже могут хорошо помочь, но тут надо непременно с врачем посоветоваться, иногда они способствуют ухудшению, кашель опускается ниже. А вот горчичники, лепешки, а я пластырь перцовый люблю - это хорошо, только если темпы нет, конечно.
12.02.2009 13:04:29, SusannA
Викаська
тоже на таком сроке болела без температуры и соплей,но с УЖАСНЫМ кашлем(3 недели мучилась), ниче не помогало,врач сказала пропить 3 дня антибиотик Флемоксин Солютаб,вроде как их часто беременным назначают, пропила 2,5 дня,а от кашля мне помогли только ингаляции,причем очень быстро показал результат. Если есть ингалятор,лучше им или можно в чайничке сделать и через носик вдыхать, по 5 мин, эфирное масло хорошо эвкалиптовое, можно просто листья его заварить,еще есть таблетки(типа леденцов) эвкалипт от кашля,тоже хорошо,т.к многие леденцы низя рассасывать беременным.
12.02.2009 12:56:56, Викаська
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
на таком-же сроке болела, долго до тонуса докашлялась, помог только геделикс, ингаляции с ротоканом , горчичники и медовая лепешка,а прописывали антибиотики-пить не стала, выздоравливайте!!!!
12.02.2009 12:00:09, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
SusannA
Почему Вы не попробовали Биопарокс? Он может здорово помочь. И его можно использовать на любом сроке беременности. Сильный кашель тоже очень вреден, у меня от такого в прошлую Б. были большие проблемы. Но с серьезными антибиотиками я бы подождала хоть пару недель еще, а пока, кроме Биопарокса и всяких народных средств (а нейбулайзера у Вас нет? такие ингаляции с любой подходящей микстурой - очень могли бы помочь), принимайте обязательно но-шпу по 2т. 3 р. в день, магне В6 тоже 2т. 3 р. в день ну и свечи с папаверином на ночь, если хоть чуть-чуть тонус заподозрите. Кстати, из микстур с Алтейным корнем (Алтей сироп) - хорошо и разрешено при Б.
С антибиотиками же еще такая засада, Вы пишете, что и так ребенок вирусы таскает, а Вы цепляете, так антибиотики же еще больше снизят общий иммунитет. Бронхит вылечите, а вирусы еще больше, не дай Бог, прицепятся.
Выздоравливайте!
12.02.2009 11:55:28, SusannA
Лечилась Биопароксом в 9 недель, когда еще довольно легкая простуда была - так и не помог(((( раньше, до беременности тоже все время его использовала - но какого-то особенного эффекта не замечала, может он на меня не действует? да, влияние антибиотиков на организм может быть еще хуже, чем их помощь, а уж на ребеночка на таком сроке вообще боюсь подумать, но у меня уже по-моему складывается такое состояние, как пишут в инструкции "когда ожидаемый лечебный эффект превышает потенциальный риск для плода" (ну конечно я не врач, точно не знаю) 12.02.2009 12:09:11, Новенькая2009
Я - за небулайзер. Прежде чем пить антибиотики во время беременности, надо попробовать все методы и если ничего не помогает - то пиьт антибиотики. ИМХО
У меня Омрон небулайзер, нравится. Туда от бронхита лазолван - и по схеме дышать, при таком лечении лекарство быстрее и активнее работает
12.02.2009 11:49:35, ЛизАнька
У нас такой небулайзер
12.02.2009 11:51:41, ЛизАнька
Tataaaaaaaa
У меня было так же, я с 5-й недели свалилась и вот только 3-й день, как чувствую себя нормально, ттт, сегодя ровно 15 недель. И ингаляции, и мед, и малина, и калина, и горчица и т.д. - ничего не помогало, с бронхитом проходила недель 5.... Я бы не стала принимать антибиотики, мне помогла гомеопатия, я наблюдаюсь у классического гомеопата, + мой доктор мне сказала - продолжай терапию народными средствами, крепись и жди, пока в организме не наступят качетсвенные изменения, имея в виду увеличение срока и изменение имунного статуса..... вот, удачи! поправляйтесь!
12.02.2009 11:48:26, Tataaaaaaaa
Бывает такое? Даже не верится, что у меня все пройдет...тоже пью гомеопатию, Энгистол....спасибо, обнадежили! 12.02.2009 12:10:42, Новенькая2009
Tataaaaaaaa
Бывает:))))))))) и 2 мои знакомые так ходили, правда у них сроки чуть смещены были - с 10 по 20 неделю, примерно. А вообще, если есть возможность, то обратитесь к гомеопату, например, сюда www.center-akusherstva.ru
12.02.2009 13:06:19, Tataaaaaaaa
Малли
сложно в такой ситуации советовать, но я бы наверное постаралась продержаться до 16-ти недель, когда будет барьер плацентарный полноценный, а там уже можно не бояться антибиотиков. но если доверяете врачу, которая сама в такой ситуации была, может и стоит уже начать прием, что бы не дай Бог еще больших осложнений не получить. выздоравливайте!
12.02.2009 11:29:20, Малли
Я этого зверского кашля как у меня сейчас больше антибиотиков боюсь((( аж наизнанку выворачивает, в 12 недель делала УЗИ - тонуса не было, но уже наверное накашляла((((( спасибо, может еще недельку продержусь, если кашель при местном лечении меньше не станет - наверное буду пить, а то как бы до более сильных лекарств не дошло(((( 12.02.2009 11:33:30, Новенькая2009
Малли
от кашля пробовали тантум-верде, тонзилгон? держитесь, но не запускайте!!! удачи!
12.02.2009 11:52:39, Малли
Посоветуйтесь с врачом насчет антибиотика в виде спрея в горло -биопарокс( лечит фарингиты, гаймориты и бронхиты), это все-таки лучше, чем внутрь антибиотик будет бить по всему организму. Сама болею, но у меня срок уже перевалили на вторую половину, завтра буду советоваться с врачами на плановом визите. 12.02.2009 11:06:52, Атом
Малли
биопарокс можно при беременности, но он в основном не дает "опускаться" микробам, т.е. вроде как предотвращает бронхит, но вылечить им бронхит сложно.
12.02.2009 11:30:16, Малли
Я лечилась биопароксом в 9 недель (дней 5 брызгала), тогда у меня еще только горло болело и чуть покашливала...но врач сказала, что не надо им на такой сроке..но тем не менее ведь успела немного пролечится - все равно всё опустилось(((((( 12.02.2009 11:37:29, Новенькая2009
Малли
да, его многие любят, врачи ему доверяют, а мне он в свое время тоже совершенно не помогал и родным тоже.
12.02.2009 11:53:27, Малли
Rimusha
Ой-ой... даже не знаю, что по теме сказать... А дочку нельзя в садик пока не водить? Пролечиться вместе основательно и сделать перерыв от садика? Есть такая возможность?
Лучше, конечно, избежать антибиотиков на таком сроке. Все что угодно: гомеопатия, народные методы, иглоукалывание, но не а/б...
Здоровья Вам!
12.02.2009 11:04:20, Rimusha
Вот в очередной раз заболела - теперь уж недели три точно не пойдет, до этого тоже по две недели дома выдерживала - но не помогло((( 12.02.2009 11:08:41, Новенькая2009
lenkin73
Может все-таки небулайзер? Тот же лазолван в конце концов в него залить - все лучше антибиотиков?
12.02.2009 11:01:27, lenkin73
Лазолван-сироп принимаю, врач разрешил, но пока не помогает, не откашливаюсь...про небулайзер думала, буду выбирать, пригодится если не мне, так дочке, спасибо! 12.02.2009 11:09:49, Новенькая2009
lenkin73
Просто с небулайзром процесс выздоровления увеличивается практически в разы. Я со своим хроническоим бронхитом только им и спасаюсь
12.02.2009 11:20:05, lenkin73
Я пока про небулайзеры особо не читала, но знаю, что их несколько видов - в какие-то одни лекарства можно заливать, в какие-то - другие....а какой у вас? посоветуйте пожалуйста 12.02.2009 11:34:57, Новенькая2009
lenkin73
У меня Омрон компрессорный, туда можно заливать все специализированные растворы для ингаляций, как правило их предварительно разводят физраствром, в инструкции все подробно описано. Вот еще толковая ссылка для эксплуатации
12.02.2009 12:38:52, lenkin73

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!