Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Piyavka

анализ на ЦМВ.

Привет девушки! Скажите, возможно ли получить положительный анализ крови на цитомегеловирус, если до этого все анализы на него же были отрицательными???? Кто нибудь с этим сталкивался?
11.02.2009 12:47:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На вашем месте сходила бы в герпес-центр. Это ЕДИНСТВЕННОЕ место в Москве, которое действительно специализируется на этом. Только они делают культуральную диагностику цмв, и только у них можно купить титрованный к цмв иммуноглобулин (единственное, практически, лечение цмв во время беременности).

Если у вас в начале беременности не было IgG, а теперь они есть, то это говорит о первичном заражении во время беерменности. Тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО идите в ГЦ! Не запускайте!
11.02.2009 22:02:22, Et Cetera
SusannA
Прежде, чем поступать, как Вам ниже советуют, Вы уточните, что ж за анализ на ЦМВ был. И почему в консультации заявляют, что такого быть не может? Если у Вас его раньше не было, так Вы могли заразиться. Например, от старшего ребенка, ведь большинство людей (а таких от 60%) заражаются ЦМВ именно в детстве. Передается через поцелуй, например. Если речь в анализе идет только об антителах IgG - то это самая благоприятная ситуация из возможных - ведь у Вас есть иммунитет и первичное, самое страшное, заражение во время Б. Вам не грозит. Другое дело, если есть сам вирус в крови только антитела IgM, тогда нужно лечиться, и чем скорее, тем лучше. А если речь вообще идет о мазке методом ПЦР, то тогда действительно нужно сдавать более достоверные анализы на антитела и методом Культуральной Диагностики на наличие вируса в крови, моче и мазке.
11.02.2009 15:05:02, SusannA
Я с этим столкнулась. Не переживайте.Где вы сдавали эти анализы? Какие титры у вас нашли М или G? Просто на прошлой неделе сама занималась данной проблемой, могу все подробно рассказать, что вам делать.
11.02.2009 12:54:43, Мотька
Piyavka
по моему G. сдавала в ЖК оба раза. расскажите, пожалуйста. Просто в первую бер-ть (которая была в 2007) все было отрицательно и в начале этой тоже, а теперь положительно. Не понимаю!
11.02.2009 12:58:46, Piyavka
Титры G говорят о том, что вы знакомы с ЦМВ, но острой формы заболевания нет. Но надо провести дополнительный анализ. У меня просто дома все мои бумаги на счет этого. Вам ЖК, что по этому поводу сказали, направили куда-нибудь? Меня направили в ИКБ №1 для консультации по этому поводу. Если надо напишу вам вечером куда идти, что сдавать, кто консультировал и т.д..
11.02.2009 13:08:36, Мотька
Piyavka
в консультации сказали, что такого быть вобщем то не может, но если есть возможность то пересдайте где нить анализ......ВОТ
11.02.2009 13:14:11, Piyavka
Сейчас, если найду, я на другом форуме про это очень подробно писала, то напишу, если нет то до вечера. В ЖК вам бред какой-то несут. Берите у них направление в ИКБ №1, там есть консультационное отделение, они на этом специализируются.
А последний допплер и УЗИ у вас в норме?
11.02.2009 13:24:09, Мотька
Piyavka
Да, хорошие. Спасибо большое, буду ждать.
11.02.2009 13:25:59, Piyavka
Я все нашла!!!
Вам надо попасть в ИКБ №1 на консультацию к Цуриковой Н.В. Для этого берете у себя в ЖК направление туда. Желательно завтра звоните с 9 до 15 звоните туда по тел.8-499-193-83-27 и записываетесь к ней на прием, она принимает только по четвергам с 9 до 12.
Для первичной консультации вам необходимо иметь:
1. направление из ЖК
2. Выписку из карты
3. Анализ крови и мочи (общий клинический), можно копии
4. Результаты УЗИ + доплер - последнего, который вы делали, можно копию
5. Анализы на ЦМВ, которые вы сдавали
6. паспорт, полис
адрес - Волоколамское ш, д.63, корп 3, 3 эт.
Сдать анализы на выявление цитоммегаловируса и его антигенов методом НРИФ и культуры клеток - мочу и кровь(цена примерно 1600р) + на антитела M и G(переделать у них) как раз к слудующему четвергу должно быть готово. в крайнем случае они все результаты по телефону в день приема получат, просто я точно знаю, что она вам их назначит, а это еще одна неделя мучительного ожидания - сама через все это прошла.
Если чего-то у вас нет, как раз будет время до четверга все сделать, только не тяните с запись, а то может быть все занято.
А вообще это лечится иммуноглобулином.

Если завтра поедите туда сдавать анализы, заодно сможете записаться на прием, который будет в следующий четверг, анализы можете сдать без направления, на проходной больнице охране скажете, что вы за результатами анализов, они вас без направления пропустят.

Если чего непонятно, спрашивайте. У меня у самой чуть ли не истерика была, но все очень хорошо закончилось.
11.02.2009 13:41:57, Мотька
Piyavka
Спасибо огромное!!!! Боюсь так скоро не получится, но буду стараться!!!! СПАСИБО!!!
11.02.2009 13:46:27, Piyavka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!