Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Требуются пинки и промывание мозгов ;-)

Итак, за 30 недель мы перевалили ;-) Обменки нету, сертификата тоже.

В ЖК не была НИ РАЗУ. Та к которой я прикреплена кроме Ужасных отзывов других просто нету. Есть ЖК в которой наблюдалась в первый раз и в теории могу попробовать туда прикрепиться.

Могу попробовать с наглой мордой припереться в свою поликлинику по страховке и у них получить обменку.

Но за сертификатом все одно идти в ЖК.
Если делать только последнее, то как это должно выглядеть? К кому идти и на что ссылаться?

В общем попинайте меня, а то мне чего то неуютно стало, что даже обменки у меня нету ;-(
10.02.2009 13:59:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
УФ, СПАСИБО ВСЕМ!
Наконец приехала с работы и добралась до компа. Порядок действий ясен. Буду работать в этом направлении ;-)
Надеюсь все пройдет нормально ;-)
11.02.2009 00:04:29, КошМарочка
Нашла полезную инфу про сертификаты... Кстати, его обязаны выдать после 30 недель в местной ЖК, если беременная наблюдалась платно в другой поликлинике (правда, если у нее есть обменка)
10.02.2009 20:57:27, Maslenka
Фунтик
Сертификат, говорят, и в роддоме дадут. А вот без обменки - рискуешь попасть в инфекционный. займись!
10.02.2009 17:37:39, Фунтик
Иди в свою ЖК (или в ближайшую), получай обменку и сертификат и пиши отказ от наблюдения. И будет тебе щасье :)))))
10.02.2009 16:45:50, ЛизАнька
гы. У меня аналогичная ситуация. Обменки неть! Но в центре где я наблюдаюсь мне обещают сделать её после 32 недель. Свою ЖК я обхожу за километр.
10.02.2009 16:40:01, Самая моя
Я бы пошла в ЖК к заведующей, все как советовали ниже, только лучше с конвертиком, оно сейчас как-то актуальней)) и договорилась бы лично с ней об обменке и о том, что будешь иногда показываться. 10.02.2009 15:48:36, Скаковой карась*
Marussik
Извините, но нафига Вам сертификат? Приезжаете в роддом - там выдают с погашенным первым талоном. И все.
10.02.2009 15:43:51, Marussik
Marussik
Обманула :( уже не выдают... Но почитайте по ссылке:
10.02.2009 16:05:20, Marussik
SusannA
Слушай, а ведь контракт без обменки тоже не заключат, пожалуй. Ипо договоренности с врачем - тем более обменка нужна. Нет, давай, делай над собой усилие и как-нибудь выправляй обменку, с родовым сертификатом-то проще, как раз. В роддоме выпишут, если что. Главное, туда попасть без нервов и приключений.
10.02.2009 15:05:54, SusannA
А сертификат тебе точно нужен? Я бы пошла в ЖК только в том случае, если бы был нужен сертификат и без него ну никак не обойтись. А если рожаешь по контракту, то сертификат не нужен. Обменку можно получить и более легкими способами - в огромном количестве платных медцентров их делают. Можно еще посоветоваться насчет обменки с врачом, который тебя наблюдает (у них часто бывают знакомые в роддомах и ЖК, которые с удовольствием оформят обменку за денежку)
10.02.2009 14:51:25, Yasmin
SusannA
Сочувствую. Я вот совершила над собой вчера акт насилия, напившись валеринки, и встала-таки на учет в ЖК, на 27 неделе. Не без приключений и вылупленных глаз врача, но тем не менее. Мне обменка нужна, я че то боюсь без нее, мало ли, какая неприятность случится, меня же в патологию простую без нее не отправят, а в обсервационное, с бомжами и проч. неприятным контингентом (ну не все, конечно, но мне и одной бомжихи хватит).
А про сертификат мне врач опять же сказала, что раньше 37 недель не даст. Я так понимаю, это чтобы денег за меня консультация получила. Я возразила, что сейчас уже другое постановление есть и прочее, но она сказала, что в роддоме прям выписать могут сертификат, это да, а они - нет... Не понятно, где правда. Но мне сертификат только на самый крайний случай нужен, вдруг обнищаю совсем, а так я на контракт рассчитываю, хоть с дежурной бригадой.
Наплюй на все, и иди в ближайшую ЖК. Возьми с собой 500 рублей, говорят, сильно помогает. Кстати, все анализы, заключения, УЗИ у меня приняли с удовольствием. А я еще и от осмотра категорически отказалась. Чем вызвала бурю эмоций, но принудить меня не смогли, пришлось поворчать и смириться (врачихе).
10.02.2009 14:40:56, SusannA
Та же история, только встала на 26 неделе. И глаза были вылупленные и про сертификат та же тема - только на 38 неделе. Ну я им просто сказала, что процесс родов от сертификата не зависит :) Ничего, сначала повозмущались, а теперь ко мне привыкли и тихо оформляют нужные бумажки. 10.02.2009 15:44:13, Алеся_ТМ
Есть вариант если получите обменку придти рожать в роддом без сертификата, вроде они там тоже выдают. Но я не экстремалка, я стою на учете в ЖК и не люблю придумывать себе лишний геморрой. Может я не испытывала каких-то мифических ужасов от ЖК, хоть и давно не юная, и рожаю не впервой, анализы сдаю по плану, в т.ч. и скрининг. Если требуется что-то для собственного успокоения - консультирусь в платных центрах, но платить за все ведение беременности -уж лучше возьму все мне положеннное от полиса ОМС и ЖК меня уже не "испугает". 10.02.2009 14:26:45, Атом
Я бы посоветовала пойти к заведущей. Можно с конфетками. И обязательно с результатами всех анализов и скринингов, если они есть на руках (ведь есть же, да?). И постараться быть максимально милой, даже если она отчитывать начнет - а это наверняка.
10.02.2009 14:19:09, Maslenka
По-моему уже в ЖК никого не удивляет, что беременные где-то наблюдаются платно, а приходят в ЖК за обменкой+ сертификатом, и спокойно принимают все анализы и обследования что у беременной на руках. ругают только за то, что когда являешься с голым васей, типа ничего не сдавала, никаких УЗИ и консультаций не было, это да -ругают за глупость и беспечность, т.к. надо экстренно что-то вписывать в обменку, а значит сдавать все анализы, котрые в идеале должны с нужной периодичностью обновляться в течение всей беременности. 10.02.2009 14:31:14, Атом
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Сертификат наверно уже не дадут в ЖК, минимум 12 недель надо у них наблюдаться, обменку сделают, только все анализы сдадите... удачи, лучше идти с мужем, чтобы не хамили...
10.02.2009 14:16:23, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Tatyshka
нормативный акт про то, что надо обязательно наблюдаться в ЖК 12 недель отменен в 2006 г. Нужно писать заявление заведующей, если не выдадут, то тогда идти вышестоящие инстанции
10.02.2009 14:21:33, Tatyshka
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
о, спасиб, а то я собираюсь раньше уезжать, думала не получу уже..
10.02.2009 15:05:28, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Tatyshka
не можно. Только в ЖК делают вид, что ничего не знают
10.02.2009 15:58:28, Tatyshka
точно не знаю, но по-мойму, надо к главврачу ЖК топать. И спокойненько так попросить обменку и сертификат. Вроде, они не имеют права отказать, особенно, если принести анализы сдаваемые в течении беременности.
:)
Держу кулачки, чтобы усе в порядке было и не мотали нервов тебе.
10.02.2009 14:15:33, margass
Метелица
Если рожать по контракту - сертификат не нужен вроде.
А если в ЖК все равно идти - начни с участкового врача, если начнет ерунду какую говорить- иди к заведующей и все. С анализами, результатами УЗИ и скринингов. А ссылаться на что-то - зачем? Пришла, как посчитала нужным, за обменкой и сертификатом, они его дать обязаны, а твои мотивы - не их дело. Просто настройся сразу - чтоб на выпады не реагировать, что ты свои права знаешь:) Ну поворчат - пусть ворчат.
10.02.2009 14:14:57, Метелица
переживать заранее, значит переживать два раза!
идите и попробуйте, может всё не страшно.
главное, не принимайте там ничьи наезды всерьёз, пропускайте негатив мимо.
10.02.2009 14:07:26, мимоша
Нда, сложно у вас всё так... Пинать не буду :)
10.02.2009 14:03:33, Naschkatze

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!