Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давление-жжение за грудиной.

Вообще сложно описать данное ощущение, но протииииивно - жуть. Примерно могу охарактеризовать это как давление-жжение-тошнота в районе грудной клетки и живота. И при чём это с самого начала беременности. Обследовалась у кардиолога, терапевта и невролога. У кардиолога и терапевта без отклонений, а вот невролог(невропатолог) сказала что у меня очень возбудимая нервная сиситема, прописала пить Магне В6 и Глицин, и что якобы это противное чувство из-за моей эмоциональности. Я всё пью, но чувство это меня не отпускает. И пардон оно усиливается, когда грудь без лифчика, может это она так тянет?:) А может это из-за того что общий кровоток увеличился? Вдруг у кого-то так же? И вообще если можно, какие мнения по этому поводу?
09.02.2009 20:08:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenkin73
Не совсем уверена, что у меня что-то похожее. Очень неприятные ощущения как бы под грудью по центру. У меня и в первкю Б. так было. Особенно из-за неудачного белья. Грудь сильно увеличилась, сейчас почти 6-ой размер. Вот только вчера нашла для себя маечки для кормления - и держат хорошо, и под грудью как-то почти не соприкасаются с телом - всю ночь спала спокойно, а то ни сидеть ни лежать - постоянный дискомфорт!
10.02.2009 11:48:02, lenkin73
А поподробней про маечки? Уже стал 5-й номер бюста... 10.02.2009 12:01:48, Атом
lenkin73
Маечку я эту, правда, то ли по ОТТО, то ли по квелле заказывала. Они для кормления с отстегивающимися чашечками, с виду простые, но на поверку оказались очень удобными - резинки под грудью нет - ничего не натирает и н давит. Может и в магазинах такие есть, я просто смотрела. Если нужно, поищу ссылку имеено на эти модели
10.02.2009 12:33:05, lenkin73
Если не лень, поищите ссылку, чтоб я наглядно поняла и искала подобное. 10.02.2009 12:41:52, Атом
lenkin73
Воть. Она во втором ряду коричневая. В комплекте идут парами разных цветов.
10.02.2009 13:12:44, lenkin73
Athena
Какое хороше белье а у нас здесь его помоему нет, и маечки понравились а то грудь у же опять начала расти не по дням а по часам:) уже не в хожу в свое обычное и даже новое белье которое недавно купила... Надо что-то делать!
11.02.2009 05:21:08, Athena
Ага, спасибо большое, надо вспомнить, где-то я это реально уже видела, но тогда не надо было... 10.02.2009 13:15:15, Атом
мама дорогая
Похожие симптомы были, обследовали сердце, всё в норме. В результате - остеохондроз грудного отдела позвоночника. Попробуйте проверить.
10.02.2009 08:25:10, мама дорогая
о, спасибо, про это я и не подумала. А как бороться?
10.02.2009 17:07:19, Самая моя
Athena
Вобше это обычно бывает как раз у нас б-ных:) Это как изжега или беременныи рефлакс и просxодит из-за давления обшего веса нашего беременного на желудок, желудок смешается и сдавливается отсюда проблемы, боли и ташнота. Я не врач конечно, но уверенна что у вас именно эта проблема. Поэтому не стоит пичкать себя разными лекарстваму а попить именно что-нибудь от желудка, в частности ГАВИСКОН, МУЛАНТА... И еше мне прописывали таблеточки от желудка, помогают от ташноты при б-сти идискамфорта забыла как называется вспомню напишу вам на емаил. Вот правда попробуите должно помочь и еше исключит из еды острое! А нашет лифчика тоже правда, я вобше пока дома его не нашу что-то как-то не комфорно мне... Отпишитесь потом помогли советы или нет:))) Должно помочь удачи! !!!!!
10.02.2009 00:07:51, Athena
спасибо большое!
10.02.2009 17:08:40, Самая моя
Абсолютно согласна, у меня к этому еще примешивается и изжога, снимаю, если глоток воды или молока не помогает, рассасыванием полтаблеки маалокса с разрешения терапевта из ЖК, а также приемом ферментов типа энзистала или мезиа после еды сразу. 10.02.2009 09:34:13, Атом
спасибо!
10.02.2009 17:13:58, Самая моя
Ирулевна
А можт к гастроэнтерологу?
09.02.2009 21:01:37, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!