Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф. посмотрите мою темку

Опять я к вам не по теме. Только тут народ знаю, посмотрите мою темку п ссылке, пожйлуста. Очень мне сейчас это важно...
09.02.2009 15:28:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Я отвечу здесь!!!! Я понимаю волоноваться вам сеичас нельзя, но в ОБИДУ доченьку давать тоже нельзя!!! Даи этим монстрам-учителям волю сколько таких случаев сплошь и рядом... Даи волю гнобить ТАК ЗАГНОБЯТ!!!! Мои совет поговорит с учителем, и сказать примолинеино, чтобы прекрошали прелюдно наказывать дочь и тем более оскорблят ПРЕЛЮДНО!(извините я вас так понимаю что аж самой в не себе):) Во первых я это на себе в детстве испытала и сеичас тоже рошу доченьку и чуть что... Я не говорю о ежедневнои опеке своего ребенка, но публичные наказания и унижение не должны иметь места никогда. Должен быть подход индивидуальныи, остаться после уроков обеим девочкам и обяснить и разобраться. В конце концов вызвать родителеи, а не занематься самоуправством!!! У меня извините тоже такая учительница была так она била указкои по рукам(меня не трогала знала что мама придет и душу вытрясет да и повода тоже не было) но факт был в том как мы узнали ее назначили в простую школу из школы трудных подростков, и она естественно те же методы на обычных детишек... Потом ее уволили, но это потом но сколько она детеи исколечила ужас!!!! Мое заключение, не даваите спуска учителю, девочка думаю ваша не заслуживает такого обрашения, а если выговор то обеим девочкам и после урока... Вот уж извините что эмоционально и длинно!
ПС Согкасна со всеми ниже подписавшимися, сxодите в школу вместе с мужем так оно будет более правилнее, а то вы сеичас беременная так сказать уязвимая, вам лишних стрессов не нужно. И знаете что будьте готовы к тому что это училка нипременно начнет отказываться от своих СЛОВ что она мол и не делала ничего такого предосудительного... И я вобше бы сразу к директору что тут с неи разговаривать!!!! Теперь всё:) !
09.02.2009 23:48:53, Athena
Оптимистичная Рысь
Я бы обязателньо поговорила с учителем по поводу оскорблений. Но сначала выяснить точную ситуацию сней же, что там случилось, но только не при ребенке. Но даже, если и они болтали и др., оскорбления тут не уместны!
А если будет явный негатив, то на это и существует Директор школы!!!
Не хватало еще, что бы у ребенка с начала учебы самооценку понизили!
Держись, УДАЧИ!
09.02.2009 23:36:38, Оптимистичная Рысь
Julie Alex
Ответила в том топе. Здесь продублирую: Я бы пошла жаловаться, причем мужа с собой возьмите! Это просто безобразие, учитель не имеет права наказывать ребенка, а оскорблять тем более. Если будут наглеть - я бы припугнула жалобой в вышестоящую инстанцию. В идеале, я хотела бы получить в такой ситуации извинение и заверение, что преподавателю будет какое-нибудь взыскание.
09.02.2009 22:26:56, Julie Alex
Chita
Во всем этом есть один очень большой "+" - это подготовка, и уже понятно что к учительнице этой попадать начальную школу - не надо.
09.02.2009 18:24:35, Chita
о да :) это точно :)
09.02.2009 18:31:56, ЛизАнька
Во первых успокойтесь, и узнайте точно что произошло, желательно у самой учительнице. Потому что кто то что то может и не так передать.
У меня был случай, я тогда училась и работала в школе, и вот вбегает классная одного класса и говорит: "не думайте что никому не известно, что Вы на уроках детей матом обзываете. Мне дете все рассказали" Признаюсь честно я была в шоке... Когда я попросила придти вместе с теми кто "все рассказал" инцидент закончился. Думаю излишни говорить что я не то что матом не обзывала, но и голос ни разу не повысила, ни на одного ребенка (хотя многие этого заслуживали :)).
Так что разберитесь в ситуации, рубить с плеча успеется.

PS В начальной школе у меня была учительница, которая о парты указки ломала, и т д... При этом знания давала отменные. Попасть к ней было очень сложно и стоило это 10 рублей в месяц 84-87 гг.
А надо ли это было... не знаю...
09.02.2009 16:55:51, Hanni
Не думаю, что 6-летний ребенок так врать будет. Да и к тому же она хочет именно в ту школу, она мне и говорить не хотела т.к. знала, что из этого получится
09.02.2009 16:58:09, ЛизАнька
Я то же не думаю, но все же проверить информацию не мешает. ИМХО. При этом я не призываю не верить своему ребенку. Кстати по поводу травмы для ребенка, если она адекватно отреагировала и Вы не станите циклиться, то все может пройти спокойно. Тут скорее в Вашей реакции может быть травма. И еще постарайтесь поговорить с дочкой, чего бы ей хотелось. Только дайте понять что Вы хотите ЧТО БЫ ЕЙ БЫЛО СПОКОЙНО и как это будет реализована - ходить или наоборот не ходить на курсы не важно
09.02.2009 17:05:37, Hanni
а как инфу проверить? Др. детей спрашивать?
09.02.2009 17:26:07, ЛизАнька
я бы все же начала с учительнице, или со своей но в другом настроении. Типа повтори что точно учительница сказала...
10.02.2009 18:04:03, Hanni
Мамантенок
Офигеть, во-первых это психологическая травма для ребенка, которого обозвали. И это может отразиться страхом перед школой, учителями и вообще это унижение. А она педагог такого вообще себе позволить не может априори.
Я считаю, что:
1) училка ДОЛЖНА ИЗВИНИТСЯ перед вашей дочерью в вашем присутствии и ПРИСУТСТВИЕ ТЕХ при которых она была оскорблена!!!!! Это не только принципиально, но и очень важно. Я БЫ ПОЛЮБОМУ ЗАСТАВИЛА ЕЕ ИЗВИНИТСЯ ИМЕННО ПРИ ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!!!­
2) поговорила бы с завучем о несостоятельности СПЕЦИАЛИСТА и необходимости его устранения от контакта с детьми
3) независимо от выполнения первых двух пунктов НАПИСАЛА бы жалобу в департамент образования!!!!!!!!!­!!!!!
4) не оставила бы эту ситуацию, пока эту тетку не уволили!!!!
Дело не в том, что я такая злопамятная, а в том что это:
-непрофессионализм
-не умение разговаривать с детьми, что по сути является ее работой, и чему ее долго учили
-ломание психики детей, и без того очень ранимой и т.д.
09.02.2009 16:38:53, Мамантенок
Если ко всему так подходить учить будет некому, хотя и сегодня уже некому :(
09.02.2009 16:59:49, Hanni
Julie Alex
но терпеть такое отношение тоже нельзя!
09.02.2009 23:24:18, Julie Alex
Мамантенок
на врачей же мы жалуемся, а от учителей тоже зависят жизни!!!!!
09.02.2009 18:57:16, Мамантенок
конечно и надо жаловаться.
10.02.2009 18:04:38, Hanni
По поводу извинеий - не знаю, не хочу ребенка туда лишний раз тащить. Да и отреагировала она адекватно - типа "учительница была не права". Но мне тоже кажется, что учитель, котрый не может навести в классе дисциплину мирными путями и заинтересовать ребенка к своему предмету чтобы он не болтал - непрофессионал :( В общем, решила пока подойти с ней "по душам" поговорить - а там посмотрим
09.02.2009 16:41:44, ЛизАнька
Julie Alex
Есть еще такой момент (это немного не по теме). Школьные учителя не профессионалы по работе с дошкольниками. Там совсем другие методы и подходы. Когда нашей преподавательнице с развивалок (а она очень хороший дошкольный психолог и вообще педагог от Бога, очень любит детей и свою работу) рассказываем, что у кого в воскресках происходит - она за голову хватается и говорит: "Что они творят? Вот так и отбивают охоту к учебе".
И у нас в воскресках ничему не учат детей. Никто и не рассматривает это как подготовку (если только самые наивные). Это априори сбор денег школой. И всем это ясно. Мы ходим в воскреску чтобы сынишка привык к школе, он очень впечатлительный. Многие ходят, чтобы легче было попасть в школу. Некоторые школы набирают только прошеших их воскреску.
Не знаю, может в Москве и по другому дела обстоят с занятиями подготовительными в школах. Но у нас именно так.
Это я все к тому, что и не стоит ждать от школьных учителей (наверное, есть исключения, но), что они смогут увлечь шестилетку и что-то им преподать.
09.02.2009 23:31:24, Julie Alex
Мамантенок
честно говоря, мое ИМХО, что она должна именно так извинится. Просто дети будут вспоминать, что она так назвала девочку и напоминать ей об этом. Только если вы устраните контакты с этими детьми. Но и для учительницы было бы хорошим уроком, после таких извинений вряд ли она еще раз так поступит.
09.02.2009 16:49:32, Мамантенок
Оптимистичная Рысь
ИМХО. Мне кажется вот такие публичные извинения, только агрессивно настроят учительницу, но не это важно, а главное то, что другие дети через несколько дней забудут этот инцидент, а вот если его при всех раздувать, вот тогда и будут идти между ними разговоры, неприятные для девочки.
Считаю, что нужен просто личный разговор с учительницей. Ну а как вывод, я бы к ней в начальные классы своего ребенка не отдавала бы уже (если все описанное подтверждается, конечно).
09.02.2009 23:47:49, Оптимистичная Рысь
наверное :) Короче, завтра поеду на КТГ в роддом - оттуда к училке, поубываю нафиг наверное
09.02.2009 16:54:22, ЛизАнька
Мамантенок
и правильно, минус в том, что вам щаз ругаться, волноваться ни к чему :(((( но что делать!!!
09.02.2009 16:57:04, Мамантенок
я не планирую ругаться. Мне хочется узнать ПОЧЕМУ это происходит
09.02.2009 17:26:46, ЛизАнька
Ответила там.
09.02.2009 15:58:41, AnnaR
Я бы сначала попробовала с учительницей поговорить - прям в лоб вопрос задать, почему она непедагогично себя ведет (при условии, что в эту школу идти потом не придется). Если что - дочку бы подозвала, чтобы та подтвердила.
А потом в департамент образования районный телегу - по электронке. Мы так в прошлом году в школу поступали - в одной школе нас обхамили, так в итоге им из департамента досталось. Потом мне тетя из департамента звонила, отчитывалась... У них типа "горячей линии" есть
Ну, я просто тоже люблю справедливость искать, за ребенка на рожон полезу....
09.02.2009 15:50:00, Maslenka
:) В департамент дорожка у нас уже проторена - в прошлом году в саду пругались - у них ремонт в нашей группе до ноября был, если бы не моя жалоба, так до сих пор и ремонтировали бы наверное...
Я вот понимаю, что вряд ли оставлю просто так это хамство, а к этой училке ребенка однозначно не отдам, лучше уже в след. году в школу пойдем :(
09.02.2009 15:55:51, ЛизАнька
СветиК
Я бы сначала решила идем мы в эту школу или нет, если нет, то устроила бы разборки по полной программе!
Но все таки аккуратнее, т.к. ты знаешь ситуацию только со слов дочери... а зачем подружка туда ходит, если в школу пока не идет? зачем вам занятия, если дочь уже и так готова к школе?
09.02.2009 15:42:51, СветиК
1) Эта школа - запасной вариант. Хотя, думается мне, лучше я уж спонсорскую помощь в др. школе окажу, чем в эт теперь дочь отправлю :(
2) Девочка др. ходит т.к. как раз ее уровень. Моя ходит туда чтобы привыкнуть. Мы шли туда к определенной учительнице, но она, увы, заболела и большеработать не будет :(((
3) Дочь врать точно не будет - она знает, что горячая мама 100% ее туда больше не пустит ходить - она и рассказала не мне, а папе по секрету :( А ходить в школу ей нравится
09.02.2009 15:51:37, ЛизАнька
Мамантенок
а я считаю, что даже если этот инциндент случился бы в школе, в которую я собираюсь отдавать ребенка. Я тем более устроила бы скандал по полной!!! Мы всегда боимся ругаться с теми, от кого зависят наши дети. Но знаете я в последнее время убедилась, что лучше пусть считают склочной и скандальной, человеком, который если что пойдет до конца. В этом случае они не только не будут делать ребенку хуже, чего мы все так боимся, но наоборот будут себя вести как можно лучше. Т.к. знают, что если что ты камня на камне не оставишь от их школы!!! А между прочим директора и завучи за свои места тоже очень держутся.
09.02.2009 16:45:44, Мамантенок
Julie Alex
+1000
09.02.2009 23:33:35, Julie Alex
СветиК
я б не стала больше к этой тетке детку водить, и наехала б по полной!!! ий самой бы все высказала и диреткрисе, а если б они вякать начали, то и дальше бы пошла, дети и так не хотят в школу идти(особенно после первой четверти) так тут уже заранее охоту отбить пытаются!! ой, чего-то я прям сама закипела... :) 09.02.2009 16:12:00, СветиК

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!