Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БУСИНкА

Расстроили на УЗИ...

Сходила сегодня на УЗИ в ЖК (и че я туда поперлась...умолчу)
Выдали мне заключение:
Расширение ЧЛС почек плода до 7мм
Преждевременное созревание плаценты, структура с множественными чего-то там (разобрать не могу)
Взвесь в водах.
Ни пол, ни вес не сказала, ни показала...
На все мои вопросы, ответ был: у доктора (((
К доктору завтра с утра иду, но я ж до завтра не дотерплю. Да и чувствую прямиком меня на госпитализацию с такими результатами...
Может кто знает, что означают сии заключения?
09.02.2009 14:40:28,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белка Юля
не знаю по все остальное, но в первую Б доче тоже ставили на узи увеличенные лоханки (кажется до 8 мм. на 20какой-то недельке). Поэтому и отправили к генетику... Генетик сказала, что на тот приод было 8 мм. верхняя граница нормы и они бы даже не переживали и не обратили на это внимание, а наши врачи мол перестраховались...
Потом, после рождения дочки уже месяца в 3 (хотя нужно было сразу же) сделали ей снова УЗИ почек было небольшое увеличение, положили нас в нефрологию, обследовали и сказали, что у нас все в порядке, только форма одной почки с неким "синдромом колокольчика" (форма почки немного вытянутая) я на снимке смотрела. Сказали, что все отлично, но лучше еще лет через 7-10 сделать повторные снимки.
09.02.2009 19:51:10, Белка Юля
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
@@@@@ на вечернее узи!!! пусть будет лучше!! капельницы актовегина и дома для улучшения кровотока поделать можно....
09.02.2009 17:12:32, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
БУСИНкА
Девочки, а еще вопросик. Мне завтра какое заключение то давать врачу? Ну если они отличаться будут...
09.02.2009 16:44:35, БУСИНкА
Метелица
А врач-то у тебя адекватная или пофигистка-перестраховщица? Если адекватная-я бы оба отдала.... От госпитализации всегда отказатьсяуспеешь.Мо­жет она тебе дневной стационар предложит - будешь ходить на капельницы, пока сын в саду.
09.02.2009 16:55:59, Метелица
БУСИНкА
Перестраховщица. Она меня с анемией уже второй месяц пытается в больницу положить. Я все отказываюсь, говорю, что таблеточки я и дома попить могу... А тут, блин, такое.... А где у нас может быть дневной стационар? Я с Яськой в 26-ом когда лежала, там был, но это ж край земли, не наездишься...
09.02.2009 17:13:09, БУСИНкА
Мамантенок
в поликлиниках может быть, я так в свою ходила.
09.02.2009 18:59:17, Мамантенок
Метелица
В 17 точно есть дневной стационар, я когда перед прошлыми родами ходилатуда на осмотры - народ в дневной стационар ходил. Правда на транспорте общественном не очень удобно туда ездить, а вот на машине - быстро.
Позвони в 11 - он же у тебя рядом, спроси - есть дневной стационар или нет, в справочную - вдруг ответят, хотя они там хамоваты....
09.02.2009 17:18:41, Метелица
в 11 есть дневной стационар 100%
09.02.2009 17:27:26, ЛизАнька
Метелица
Ну тогда 11 ближе получается, туда и проситься нужно, если повод подтвердится. Это ж не место в паталогии - должны направить, думаю...
09.02.2009 17:30:13, Метелица
от того, кому доверяешь. ИМХО
09.02.2009 16:51:21, ЛизАнька
@@@@@ все умное уже сказали, я просто скажу, что все будет в порядке. Эти специ в ЖК на их аппаратах = почти что мамонты вымершие :) Успокойтесь, с деткой все в порядке будет. Просто любят нашего брата попугать лишь бы чем.
09.02.2009 16:27:13, margass
СветиК
надо переделывать срочно, и все-таки скорее всего укладываться в больничку, т.к. с 3-й степенью зрелости рожают уже, мне поставили вторую, пью курантил, затем трентал буду пить... 09.02.2009 16:08:23, СветиК
Преждевременное созревание плаценты - это какие-то общие слова, существуют же конкретные степени зрелости плаценты.

Моя врач вообще считает, что чтобы понять, насколько хорошо функционирует плацента, не обязательно переделывать УЗИ (вообще УЗИ не очень точная штука в этом вопросе). Если есть сомнения, достаточно сдать кровь - ПАМБ и ТБГ - по ее словам эти показатели отражают работу плацентарной системы гораздо точнее.
09.02.2009 15:38:25, партизаню
БУСИНкА
Степень зрелости 3-ья. Спасибо, узнаю про анализы.
09.02.2009 15:39:58, БУСИНкА
Я к сожалению, не помню как расшифровываются эти штуки. Врачица сказала, что их делает только какой-то институт, (инвитро не делает) в который они сами отвозят материал. 09.02.2009 15:45:21, партизаню
От госпитализации можно отказаться под расписку, попросить врача дать точные рекомендации, скорее всего надо прокапать/проколоть актовегин + таблетки стимулирующие кровоток. Другое дело что не все врачи в ЖК могут дать толковые рекомендации, нужна консультация спецов из роддомов. Я б срочно переделала УЗИ в хорошем месте, чтоб заодно и проконсультировали . 09.02.2009 15:31:06, Атом
БУСИНкА
Что отказаться можно, я знаю. Просто не хочется малявке навредить...
09.02.2009 15:38:38, БУСИНкА
сделай УЗИ в хоршем месте, далее, если подтвердится диагноз, придется лечь в роддом или на днвном стационаре прокапать капельницы с актовегином, следить за КТГ (раз в 2-3 дня)
@@@@@­@@@@@ чтобы ничего не подтвердилось
09.02.2009 15:43:01, ЛизАнька
Я бы не принимала бы близко к сердцу, в ЖК те еще спецы сидят :(((( Одно расстройство к ним ходить, имхо. Я бы переделала УЗИ в др. месте. А то, что они пишут - прямое показание на срочноую госпитализацию :(
ЗЫ, а сегодня к врачу нельзя сходить?
09.02.2009 14:48:21, ЛизАнька
БУСИНкА
:((( так и знала про госпитализацию... Сегодня она на конференции какой-то.
Лиз, а как думаешь, когда УЗИ повторить можно?
Блин, ну никак я не могу в больницу, мне мелкого не с кем оставлять ((((((
09.02.2009 14:55:11, БУСИНкА
Метелица
Маш, УЗИ можно завтра переделать, это же экстренный случай, ничего страшного от этого не будет. Иди в хорошее место к хорошему врачу, скажи все их диагнозы, пусть именно на это обратят особое внимание! И допплер тоже пусть сделают!
Кулачков тебе,чтоб не подтвердили ничего!
@@@@@­@@@@@­
09.02.2009 15:28:23, Метелица
БУСИНкА
Спасибо, Жень. Записалась на сегодня на вечер.
09.02.2009 15:41:54, БУСИНкА
Я бы 100% переделала бы. Если госпитализация - там по-любому УЗИ переделывают. А тут вообще черти что понаписали. Кста, +к УЗИ еще допплер пусть сделают - тебе косвенно поставили преждевременное старение плаценты (плаценты с кальцинатами), а это по допплеру вообще-то проверяется. В общем, переделать однозначно - ИМХО
09.02.2009 14:57:48, ЛизАнька
А если плацента стареет преждевременно и кальциноз, это показание к госпитализации? Да? (хоть знать, к чему в среду готовиться - у меня на 29 неделе была 2 степень и кальциноз, пойду на УЗИ в среду с допплером).
Бусинка - на всякий случай @@@@@! И я бы тоже посоветовала переделать УЗИ...
09.02.2009 15:22:19, Maslenka
Вам еще КТГ надо бы сделать. А в больницу запихнут :( на капельницы с актовегином
09.02.2009 15:27:45, ЛизАнька
БУСИНкА
КТГ я делала на прошлой недели, сказали все хорошо. А вот доплер - эта рррррр! узистка не сделала, хотя в направление написано было УЗИ+доплер.
09.02.2009 15:43:51, БУСИНкА
сходи к Донову, он с такими случаями без записи принимает. Тока УЗИ+допплер. Хотя, мне кажется,все должно быть у вас в порядке - с такой УЗИ-картиной КТГ было бы плохим
09.02.2009 16:00:42, ЛизАнька
БУСИНкА
Спасибо, Лиз.
09.02.2009 16:03:49, БУСИНкА
Мамантенок
по поводу взвеси могу сказать, что это может быть в норме, но чаще врачи реагируют, как на внутриутробную инфекцию. Учитывая все выше изложенное могут уложить в больничку.
09.02.2009 16:55:08, Мамантенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!