Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамантенок

А вы кроватку будете заранее собирать???

Или это будет делать муж пока вы в РД?
Я вот думаю, сделают в мое отсутствие, генеральную уборку, муж соберет кроватку. Я сложу то, что хочу постелить в стопочку, заранее.
07.02.2009 18:10:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже не знаю,скорее всего заранее соберём,но муж мой рукастый,быстро её собирает,уже кучу раз собирал-разбирал при двух детях и куче переездов :)Так что если что и без меня всё ок будет.
09.02.2009 16:14:22, Юля кукуля
barabachka
Я со старшим понадеялась что муж кроватку приведет в порядок и поставит (у нас фамильная). В результате сын месяцев до полутора спал в коляске, пока щеки помещались. Некоторые экстремалки доверяют мужьям даже вещи для выписки из роддома себе и ребенку собрать. Во второй раз я была умнее, кроватку с сыном поставили, застелили и даже всю косметику выставили рядом на полку. А чтобы муж сделал генеральную уборку это вообще по-моему из области научной фантастики. Он то весь день на работе а потом жену в роддом проведывать и самому пытаться себе пищу добыть, а если ещё есть старший ребенок, то папе тяжеловото придется с непривычки. Нет. Он конечно сделает, даже добросовестно (в своем понимании). Но уж лучше самой заранее приготовить и сделать всё по максимуму насколько сил и здоровья хватит, чтобы не испортить себе первый же день дома, и так всё на нервах будет. Обычно когда кто-то неделю хозяйничает в квартире то потом ничего не найдешь 09.02.2009 12:35:58, barabachka
мне пока рано думать об этом, но наверное соберёт муж когда я буду в РД
08.02.2009 23:52:40, Самая моя
А мы люльюку купили, я уже все постирала-протерла и упаковала в целлофан. Так что мужу останется только достать с балкона. 08.02.2009 15:06:20, Алеся_ТМ
Marfushenka
Когда были первые роды, собирал муж, пока в роддоме были, моя мама или свекровь помогали стелить.
08.02.2009 08:48:19, Marfushenka
Oks83
мы собрали люльку))))
07.02.2009 23:25:43, Oks83
СветиК
я уже хочу собрать-поставить, муж пока против, его аргумент - чего она будет стоять-пылиться?.... 07.02.2009 20:52:10, СветиК
Аленький-А
+1
08.02.2009 12:42:26, Аленький-А
я собрала заранее, матрасик постелила, что бы все проветрилось и пахнуть складом перестало.. перед отъездов в роддом постирала и погладила чехол на марасик.. сшила балдахин.
07.02.2009 20:46:17, penka
Нет, пусть собирает пока меня нет, а я потом вернусь и застелю сама, тем более, что я первые две недели у мамы потусуюсь!
07.02.2009 20:30:47, Виталинка
Верандочка
Мой муж уже месяц порывается собрать!!! Я не хочу - ну что она будет пустая стоять... Так что - пусть собирает уже в мое отсутствие )
07.02.2009 19:54:50, Верандочка
Я тоже так хотела, но муж на прошлой неделе взял и собрал ее в мое отсутствие - захотелось ему :) Ну да Бог сним, пуща стоит, заодно кошка привыкнет туда не лазить
07.02.2009 18:44:53, ЛизАнька
Гибрид
Это смотря из какого места у мужа руки растут. Мой, в прошлый раз, при кажущейся простоте сборки (я б её сама за полчаса собрала), собирал детскую кроватку в течение 3 часов, забрав меня из р/д не днем, а вечером, в связи с чем мы собрали ВСЕ пробки на всех улицах.
У меня по этому поводу аж чуть нервный срыв не случился.
Так что в этот раз под моим контролем, и заранее.
:)) А муж у меня редкая умница! Но вот что-то смастерить - это не его конёк. Всяко бывает.
07.02.2009 18:34:56, Гибрид


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!