Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про женскую беспардонность!

Я не знаю, может это только у нас в Дмитрове такие женщины! Мало того, что когда идешь сдавать кровь и на двери в кабинет огромными буквами написано, что беременные принимаются без очереди, обзавают тебя нахалкой и чуть ли не матом кроют! Причем мужчины относятся к беременным с пониманием (в поликлиннике), в то время, когда женщины просто кипят от злобы! А вчера я вообще в осадок выпала от еще большей наглости! Мы с мамой и братом ходили в гос. учереждение сдавали какие-то бумажки для того, что бы взамен нам дали справку (не буду вдаваться в подробности, это долго и не важно). Присутствие всех троих было обязательно, сдала бумажки сначала я, жду... девушка в окошке, помимо моих дел, занимается еще какими-то. В это время подходит женщина, типа спросить, я ей говорю, что без очереди ее не пущу, т.к. стоять мне тяжело. И тут она у девушки в окешке спрашивает, нужно ли ей в очереди стоять, что бы какую-то бумажку получить!!!! На что ей был ответ: "А что вас без очереди пропускают?" Я ей опять говорю, что никого без очереди не пропущу, пока мы все не сдадим документы! И тут, что вы думаете, она начинает меня упрашивать!!!!!!, причем мои документы благополучно оформляются и я не просто так стою!!! Я в шоке и тут "Остапа понесло", я как заору на всю приемную, что я беременная, вот вот рожу, стоять тяжело, живот болит и вообще наглость надо иметь меня, беременную женщину просить о таком!!! Ей пришлось замолчать и ждать когда до нее дойдет очередь, т.к. она попыталась влездь между мной и мамой моей, что бы та ее пропустила и, естественно, я опять ее отбрила! Мне вот ни капельки, за свое поведение, не стыдно, а наоборот обидно, за то, что я стою сзесь, как все, и кому-то чего-то должна! Неужели у этих женщин нет своих детей и они никогда не были беременными? Неужели у них нет дочерей, которые тоже могут оказаться в такой ситуации? Если кто дочитал до конца, простите за демагогию, тут разведенную! Я просто в шоке и мне обидно до слез, вчера весь день сама не своя была!
07.02.2009 12:31:23,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поначиталась и поняла,что давненько я в общество (во всякие госструктуры) не выходила,кроме как детских поликлиник с младшими ни где не бываю и езжу на машине.А Собес и Сбер в одном доме с моим,зашла увидила очередь,развернулась ушла и пришла когда никого нет.Вообщем в эту Б. хамство меня пока стороной обходит.
09.02.2009 15:40:04, Юля кукуля
Викаська
уууй...это сплошь и рядом...наглых везде хватает, лезут без очереди и т.п...сама за время беременности уже ни раз ругалась, а еще мне "нравится" сидеть по 2,5 ч в очереди к терапевту, просто чтоб он выписал из карточки мои детские болезни!!! эт ваще ужас, а все вокруг чихают и кашляют.. я уже и письмецо им кинула в ящик для жалоб, будущие мамочки должны сидеть с больными в очередях... кто заботится о здоровом поколении? ужс..
09.02.2009 15:07:46, Викаська
barabachka
Извините за глупый вопрос, что это за такие хитрые анализы вы сдавали, что там и небеременные попадались и даже мужчины? Я в обе берменности все сдавала в своей жк, куда без необходимости никто не ходит. То есть конечно в очереди попадаются и не беременные (примерно 1 на 10 беременных), но она погоды не делает. Единственный раз стояла в очереди чтобы взять результат флюрограммы мужа. Очередь человек 40-50, правда быстро идет, но жара невыносимая, те кто впереди недалеко от меня все возмушались что никто не пропустит беременнуЮ, Они бы обязательно пропустили, но когда их очередь подходила на радостях тут же забывали. Почему-то даже смешно было, видно одурела так что сил не было злиться.А вообще я думаю что такое отношение некоторых сродни дедовщине в армии. Сначала пока сама беременная или в маленьким ребенком думает-во гады без очереди не пропускают, место не уступают, хоть бы кто помог коляску в трамвай занести, видят же что застряла на ступеньках и т.д. А потом возможно забывается и сами так же поступают. 09.02.2009 12:45:18, barabachka
У нас в Зеленограде практически все ж/к в обычных поликлиниках и сдавать анализы-это мука страшная,т.к. врач говорит,что беременные без очереди,а объявлений никаких и вот доказывай что ты не лезешь без очереди,особенно когда не видно сего факта :).При чём бабульки начинают права качать-вас тут много пойдёте через каждого пятого,на что я многозначительно сказала,что я пойду через одного.Это раньше у меня так было по прописке и сейчас там такая же картина,а сейчас стою на учёте по месту проживания и у этих районов специальная ж/к (какое счастье:) Но специалистов мне надо по прописке,так мне терапевт говорит,а что ты туда встала,а не к нам тебе же недалеко,что туда,что туда (хотя по прописке мне дальше),на что я ответила не хочу сопли и всякие инфекции в общей поликлинике ловить,а она мне-а как же магазины,автобус-от этого нигде не застрахован,на что я ответила-покупаю в Утконосе,езжу на машине-что вообщем-то правда :)) Врач ухмыльнулась,а я подумала я что враг своему здоровью.
09.02.2009 14:58:59, Юля кукуля
У нас кровь на общий анализ в общем кабинете сдается, а на всякие там ВИЧ и т.д. в ЖК, вот и приходиться сталкиваться с толпой в несколько десятков человек! Не знаю, как я буду относиться к беременным по прошествии многих лет, но до беременности я всегда к беременным относилась с пониманием и всегда мужа попрекаю если он не пропускает женщину с ребенком или коляской через дорогу! Т.к. сама знаю, что это такое, когда ни один гад на остановится, даже если видит, что стоишь давно!
09.02.2009 13:46:23, Виталинка
888
А знаете почему, даже не стала другие топики читать ПРОСТО ЖЕНСКАЯ ЗАВИСТь ужас что такое...:(((((( Вроде бы и женшина и главное возможно тоже через б-сть прошла НО НЕТ ЗАВИСТь и все тут... У меня занакомая (не в тему немного) но она чуствую завидует что моя в 2года и 5 мес все еше спит днем а у нее в 3 девченка нет, и что вобше у нее дети какие-то неспокоиные а моя дочка наооборот. Хотя помоему у всех периодами такое когда они больше кричать особенно когда только народятся... Потом они мальчика хотели родилась девочка опять, а мы мальчика вроде как ожидаем... Так пока даже и заикаться об этом думаю не стоит! Вроде так девченка неплохая, но вижу что есть у нее зависть:( Обычно у тех больше зависть которые были лишенны или лишенны сеичас чего-то в этои жизни... Хотя наверное все же люди такиё((((( Цхто конечно неприятно.
09.02.2009 02:38:40, 888
Талина
Меня это тоже всегда удивляло, почему именно женщины так относятся к беременным?? уж казалось бы, кому, как не им, знать-то...
в первую беременность помню жуткие очереди сдавать кровь, я тогда стала пользоваться таким методом - скромненько занимала очередь, как все, невзирая на крупную надпись - беременным без очереди. через какое-то время кто-нибудь сердобольный обычно обращал внимание, и начинал говорить - девушка, вам без очереди же! я скромно потупя глаза, говорила - ничего, ничего, я постою! тогда народ начинал возмущаться, что я совсем не думаю о здоровье ребенка, тут инфекции, грипп и тп, и впихивал меня без очереди. в общем прекрасная возможность дать людям почувствовать себя благородными, и нервов все таки поменьше. если таки приходилось стоять до упора, ну что ж... бывало и так.
однажды вынуждена была наблюдать картину, когда девушка на очень большом сроке спросила, можно ли ей пройти без очереди, так на нее ТАК накинулись.... тьфу, стыдно стало за людей. ее мама пыталась ее защищать, влетело и маме. синдром толпы, это кажется называется.
или недавно вышла из подъезда, там бабулька - соседка чистит дорожку от снега (временно остались без дворника, чистим своими силами). и она МНЕ стала выговаривать, мол народу в подъезде много, а чистить некому. я разозлилась, говорю - ну давайте Я почищу. она замолчала
со своей стороны обещала себе никогда не забывать, и не уподобляться...
07.02.2009 19:32:36, Талина
У нас в ЖК на определенный день записывают на анилизы человек 20. Когда на работу надо было бежать, приходила за полчаса до открытия и была первой-третьей. А когда уже в декрете, приходила за 10-15 минут до закрытия лаборабории, ни одной ляли обычно уже. И те кто на больших сроках как раз традиционно пропускают новичков, им то ещё на работу бежать. А мы можем и посидеть поболтать друг с другом 09.02.2009 12:48:48, немолодая многодетная мама
Талина
Вот молодцы!!! нам бы так...
09.02.2009 23:48:25, Талина
Kolbi
Я тоже беременная поражалась, что чаще всего возмущаются тетки... :( Я в Себрбанке в такую ситуацию попала, когда перед обедом меня не приняли и пришлось час тусоваться, чтобы после обеда карточку получить.. А отделение в 30 мин езды от дома и в другом не получить.. Когда после обеда вернулась оказалось, что названное мне на работе окно вообще не работает, а в соседнем уже очередь из пенсионеров с их вкладами и оплатой комуналки... А мне карточку получить, а это 2 минуты делов... Я плюнула и сказала, что очередь стоять никак не буду... Дык возмущенные крики только от бабок и слышала... Даже мужчины их одернули словами "Ну сами-то не видите, что беременная она?".. Хорошо хоть кассир меня узнала и выдала все не обращая внимания на крики остальных...
у меня уж полных 38 недель было и приперлась я туда не по своей воле... Обидно было аж жуть...
карточка нужна была, чтобы пособия потом с работы без проблем перечислили, потому что у них там договора с банком сменили...
07.02.2009 18:14:54, Kolbi
Kolbi
Мне остается только радоваться, что у нас в консультации отдельная лаборатория и там только беременные анализы сдают.. Ни очередей, ни теток, ни гриппозных лишних.. :)
07.02.2009 18:17:29, Kolbi
Медведка
Ага! 37 недель.... Сумочки-то на готове?? Типичный предродовый психоз - скоро в роддом поедете :) Успехов!
07.02.2009 17:25:58, Медведка
Да сумки в полной боевой готовности! Я этого жду, как манну небесную! Роддом - это самое сладкое слово в данный момент!
07.02.2009 17:46:31, Виталинка
tЮлька
полность согласна. у народа как память отшибает.

рсскажу свой пример: в подъезде нет пандуса, от лифта в общей сложност ещё 10 ступенек на двух лестницах.
мой муж за свои деньги поставил пандусы, всё по правилам.
3 бабы 40 лет СРЕЗАЛИ пандусы. когда я спросила почему - они сказали, что им ходить не удобно, и вообще ОНИ КОЛЯСКИ ТАСКАЛИ и ЧЕМ Я ЛУЧЩЕ!!!!!!!!!!

так я и не смогла поставить пандусы в подъезде.
07.02.2009 17:13:47, tЮлька
Spoza Bell
Я в шоке
07.02.2009 23:18:39, Spoza Bell
Слава богу у нас в подъезде было много детей примерно одного возраста и папы совместными усилиями сделали спуск уже с крыльца, неудобства вызывал только у молодежи наверное, т.к. долко не просуществовал! Муж сказал, что переделывать не будет, уже выросли из колясок, да и переехали в свой дом, там мне никто не мешает!
07.02.2009 17:49:56, Виталинка
Мамантенок
надо в жек обращатся, пусть государство ставит. ОБЯЗАНЫ!!!
07.02.2009 17:43:33, Мамантенок
Ispano4ka
да, меня тоже удивляет злобное отношение женщин к беременным. сама с этим недавно столкнулась, когда из ЖК отправили в поликлинику на обход по врачам. На мое законное желание пройти без очереди наговорили кучу гадостей и что типа когда они сами были беременные, то покорно сидели в очередях. на мое резонное и вежливое, что это их дело, а мне в очередях сидеть не хочется, да и времени нет обозвали хамкой. правда потом одна женщина все же извинилась.
07.02.2009 17:07:06, Ispano4ka
У нас в ЖК все анализы сдавать надо, так что там все равны:-) а вот со "слепыми" иногда приходится сталкиваться, пару дней назад пузом "подвинула" дяденьку, который в банке без очереди впереди меня пытался пробиться.
07.02.2009 14:52:59, GalaNTka
Часто слышу о нахальности окружающих по отношению к беремешкам. Это жизнь!!. Прально, что наорала, больше к беремешке не подойдет.. А мне вот везло, пока Светланку носила. Все место уступали, правда не часто приходилось, даже в рабочей сторовке без очереди:))) Но это наверно тока я везучая, либо видок у меня был мертвецкий :)))
07.02.2009 14:27:45, penka
*Маруся*
Я вот когдакровь сдавать иду - меня всегда без очереди пропускают, хотя сама я всегда спрашиваю "Кто последний?". А последний раз вообще ходила с дочкой (2,5г.), мы с ней сначала отказались. говорю "Да ладно,посидим", а потом бабулька там меня чуть ли не насильно в кабинет впихнули, так что у нас вроде с этим нормально.
07.02.2009 13:51:30, *Маруся*
Я так по самочуствию могу сказать и если народу не очень много, но мужчинки чуть ли не силком в кабинет вталкивают при этом мне напоминают, что так и надо!
07.02.2009 17:10:04, Виталинка
так эта хоть просто без очереди пыталась пролезть, но не хамила...
а я тут на рынке стояла на прошлой неделе в очереди из 3-х человек...
мужчина впереди меня купил и отошел...
продавщица кричит "следующий"... все это было в течение 2-3 секунд....
я не успела рот раскрыть, как дама, кот. за мной стояла, влезает вперед и заказывает товар....
я ей: вообще-то я тоже в очереди стою...
она: долго думаете... (это при том, что для Б. я весьма шустро соображаю, а вообще-то если даже человек и задумался, это не повод без очереди влезать)...
я придвинулась ближе к витрине, как бы оттесняя ее слегка, ну и чтобы никто больше не влез такой же шустрый....
она: я еще не закончила покупки, что Вы толкаетесь?
я ей: а Вы что не видите, что я в положении?
и знаете, каков был ответ???? Я ТОЖЕ В ПОЛОЖЕНИИ!!!! (в голосе звучала ирония и хамовитость)
Хотя ни по внешнему виду, ни по возрасту такого просто не могло быть!
Пришлось проглотить хамство, а комок обиды застрял в горле! Ну не драться же с ней! (хотя очень хотелось ей по маковке тюкнуть за такое)
Дело было днем, очередь была быстрая и не длинная, короче, повода хамить и влезать без очереди точно не было!
07.02.2009 13:38:36, shaxinia
Athena
Мда... Ужас...!:(((((( Люмпины и все тут..
09.02.2009 02:43:35, Athena
СветиК
да, есть такое к сожалению... :( я помню кровь сдавать ходила со второй деткой в пузе, так тетки мне шипели что вот они не рожали как свиньи, а тут всякие с пузами без очереди лезут.... 07.02.2009 13:09:02, СветиК
Мамантенок
Правильно сделали. Год назад я в жеке наблюдала картину, когда менщина со взрослым сыном(лет 18-20) с мужем стояли, я за ними. Приходит девушка, пока ждала, домой позвонила, все слышали что она интересовалась, как там грудной ребенок и по виду она была явно кормящей матерью. И принесла доздать документы. Когда окошко открылось, подошла ессесьно без очереди. Та на нее как заорет. Она ей в ответ, что не может стоять, дома грудной 1-й ребенок. Та, эта твои проблемы, подумаешь у кого детей не было. Свинья одним словом. Короче девчонка все сдала без очереди и правильно сделала!!!!
А если сотрудники начинают поддерживать сторону НЕОБОСНОВАННО НАГЛЫХ я бы спросила, где у них начальник и пошла бы сразу к нему! А если он не вменяемый, я бы быстро объяснила, где у нас префектура находится и что сегодня лично на него и сотрудника напишу жалобу!!! Это сейчас очень действует.
И ваще задолбали все своей простотой! Не пропускать или воевать за очередь с беременными или с женщинами с маленькими детьми свинство.
07.02.2009 13:05:36, Мамантенок
Слава Богу, девушка в окошке не очень хотела ее без очереди отпускать и явно дала ей понять, что без очереди ей не пройти, тем более что она оформляла мои документы и не могла физически ей заняться! Она даже ключик от туалета мне выдала, за что ей отдельное спасибо!
07.02.2009 13:15:57, Виталинка
Мамантенок
туалет наше все! :)))
07.02.2009 13:22:44, Мамантенок
Julie Alex
Вы молодец, я обычно сдерживаюсь. А вы правилььно ее отбрили! Хотя в такой ситуации и я бы, наверное, так же поступила.
А негативное отношение многих женщин к беременным - замечала. И тоже не совсем понимаю. Некоторые посто злятся. Даже не в очереди, а просто видя беременную. А уж если идешь с маленьким ребенком и еще и беременная - так это вообще осуждение полное. А если еще и беременность третья - то просто ужас.
07.02.2009 12:46:51, Julie Alex
Мамантенок
особенно старые бабушки "хорошо" относятся к Б
07.02.2009 13:06:41, Мамантенок
у меня как раз именно старенькие бабушки и место уступали, и пропускали там сям...раз на раз не приходитсяd
08.02.2009 00:40:45, Акулина Бяко
Ну меня бабульки обычно в очередях пропускали, как ни странно. Хотя бывают такие ушлые, что сами без очереди влезут, недавно сидела к врачу по записи, дык сразу две ухитрились пройти, правда, ненадолго, но неприяно было. Хотя бы предупредили, что ненадолго. 07.02.2009 15:52:23, Алеся_ТМ
Ну, до третьей мне еще далековато, второго бы родить! Это еще хорошо, что в общественном транспорте мне не приходиться ездить, а то и там сплошной негатив!!!
07.02.2009 12:51:36, Виталинка
Julie Alex
у нас нектороые знакомые, когда я во второй раз была беременна, осуждающе относились. Сейчас еще никто не знает.
07.02.2009 12:53:45, Julie Alex
Spoza Bell
А мне сегодня в институте научница - говорит. Ну куда Вы так торопитесь? Могут же и до защиты не допустить на Ваших сроках (мне диплом защищать за 3 недели до родов)
мне ж в конце концов не 18 лет. родила первого в 21, второго в 24, третьего в 27 рожу. По-моемому ничего страшного. Самое главное что возможность есть.
А негатив к беременным с детьми регулярно замечаю. Типа: Ну ничего себе обнаглела! У нее двое маленьких, и она с пузом, и весит при этом 59 при росте 168 на 17-ой неделе! Непорядок! Должна быть толстая и страшная!
Короче крик души :))
07.02.2009 16:27:54, Spoza Bell
Моей подруге, когда она пришла сдавать экзамен (уже будучи в декрете и образование второе высшее), педагог заявила, что она слишком многого и все сразу хочет, поставила трояк с великим одолжением! У меня проблем с сесией не возникло ТТТ!
07.02.2009 17:52:42, Виталинка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!