Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про опущение живота:-)

Была сегодня на плановом приеме, спросила, не опустился ли живот:-) ладошка умещается, дышать стало легче, пуз явно стал круглый, раньше был более плоский. Меня разочаровали:-) объяснила мне, что это просто брюшные мышцы расслабились, и живот поменял форму и матка отодвинулась вперед, у всех это на разном сроке происходит, меня вот сие счастье первые два раза миновало. В-общем, сказали, анализы замечательные, попа у ребенка уже толстая, деть будет крупный, раз дышать стало легче, наслаждаться свежим воздухом:-))) Сегодня сдала последний анализ для роддома, буду гнездоваться дальше:-)
05.02.2009 10:39:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
:))))
05.02.2009 15:48:15, Мамантенок
Piyavka
Наслаждайтесь и гнездуйтесь :) удачи!!!
05.02.2009 11:54:08, Piyavka
Наслаждайся, пока силы есть :)))) Про мышцы - интересное наблюдение, впервые слышу, хотя, мне кажется, оно так и есть :) По моим наблюдениям пуз опустился тоже неделек в 35, а головка "Болталась" до прошлого вторника. Теперь ребенок икает прямо между ног у меня - вот это наверное и есть "опустился" :)
05.02.2009 10:44:34, ЛизАнька
У меня и ощущения изменились- прощупать малыша можно без спецподготовки, живот очень мягкий стал:-)
05.02.2009 11:07:45, GalaNTka
:))))) про спецподготовку - прикольно :)))))) Я тоже могу уже точно понять где у ляли ноги, а где руки :)
05.02.2009 11:13:36, ЛизАнька
Мне еще на первых неделях приснилось, что из живота ножка детская выпирает, пятка, пальчики, все так отчетливо:-) ну и дождалась, вчера муж за коленочку держал:-)))
05.02.2009 11:40:07, GalaNTka
у меня тоже доча очень любит попу оттопыривать и коленками выпирать, а от коленки можно даже всю ногу прощупать! Папа вообще в шоке, с первым такого не было!
05.02.2009 11:45:05, Виталинка
вот у нас тоже так ногу вытаскивает :) первая так не делала - только пяточки-коленочки бугорочками :)
05.02.2009 11:48:50, ЛизАнька
Мамантенок
а по какой стенке плацента расположена? Вот у меня по передней, мое ИМХО, что она сглаживает контуры детки при выпирании частей тела :) а в инете фотки есть, что прям стопу четко видно! Интересно реальные? Может когда плацента по задней стенке такое возможно?
05.02.2009 15:53:22, Мамантенок
в инете - враньефотошоповское :) у нас по задней стенке плацента, но все равно нереально, чтобы на пузе ножка была
05.02.2009 19:08:15, ЛизАнька
Мамантенок
а я думала чудеса бывают :)))
05.02.2009 20:42:42, Мамантенок
Вот мне именно такое и приснилось:-) Сейчас плацента по задней стенке, прощупать намного легче:-)
05.02.2009 16:09:23, GalaNTka
Все может быть, с первой плацента была по передней, а сейчас по задней стенке!
05.02.2009 16:30:31, Виталинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!