Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оптимистичная Рысь

А что, все рожают платно?!

Пока я тут пребываю, и читаю топики, сложилось впечатление, что почти все рожают по контрактам.
Вопрос: почему так все идет? Не доверяете бесплатным родам, чтоб сразу ехать в конкретный роддом, спокойствие для самой себя и какие-то другие причины....
И есть ли кто рожал и собирается рожать бесплатно. Кроме денег, конечно же, есть ли другие причины?
И сразу еще вопрос: если бесплатно, то скорая в какой роддом везет?
Мне, конечно, еще далеко, но хочется для себя самой определиться как рожать!
04.02.2009 16:45:38,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
У нас в городе тоже один р\д, и про оплату речь не идет. Первого рожала с мужем, замечательно относились, в палате лежала одна. Все бесплатно. Сейчас, когда приехала с ложной тревогой, за два часа в предродовой акушерка заглядывала каждые 10 минут (мне она чаще и не нужна), чуть что - сразу реагировала, разговаривала как с родной - так что, имхо, такое и за деньги не всегда получишь. Врач наведывалась регулярно, и очень подробно объяснила, почему сейчас не стоит стимулировать (подозреваю, что на платных стимульнули бы по-любому). Эта же врач принимала у меня Киру, подарок ей после родов я делала, но это было по собственной инициативе. К кружевным ночнушкам в контексте родов я равнодушна, к цветочкам на занавесках в палате - тоже. :)) Но что-то мне подсказывает, что в провинции вообще зачастую отношение к пациентам более человеческое, а вот решилась бы я рожать "лотереей" в мегаполисе - большой вопрос...
05.02.2009 15:08:27, Гарпия
Вот у меня тоже только один роддом, и у меня многие удивленно спрашивают, а чего ты в Москву рожать не едешь, если есть возможность. Но у нас бесплатно то, что в Москве по контракту, единственная платная услуга- отдельная палата с посещениями, 3 тыс. в сутки, а присутствие на родах, отдельные родблоки, ежедневная смена белья, совместное пребывание и хорошие бытовые условия- бесплатно. Отношение в ЖК , ОПБ и роддоме ко мне было душевное, массаж поясницы- бесплатный, рожать не торопили, пойду к ним еще раз:-))) похоже сказывается, что в провинции нагрузки на врачей-акушерок другие, вот у них сил на каждую и хватает.
05.02.2009 15:55:32, GalaNTka
barabachka
Оба раза рожала бесплатно. Но у нас в городе роддом один так что выбирать не приходится. Слушала отзывы подруг о платных родах. Разницы никакой. Платишь в основном за дополнительный сервис (отдельная палата, посещения гостей и т.п.) Больша всего смуило то что врачи как правило стимулируют роды чтобы в удобное для них время родила ( в их смену, днем и когда больше никто не рожает). До этого читала что стимулированные роды больнее. В общем не решилась. А по скорой это лотерея. Первый раз понравилось, второй нет 05.02.2009 10:53:31, barabachka
krotichka
Оба раза бесплатно :) Слава Бога, всё нормуль.
05.02.2009 09:23:51, krotichka
Метелица
Я по контракту, нужный роддом, нужный врач,какие-то права есть, в родах не бросят, отдельная палата, постоянные посещения - мне все это нужно.
05.02.2009 09:01:45, Метелица
Фунтик
Я без контракта. НУ еще и потому, что в том роддоме, куда я хочу, их просто нет.
05.02.2009 08:39:55, Фунтик
Юстик
Рожала и буду рожать бесплатно. В первый раз легла заранее. надеюсь, во второй и - даст Бог - третий раз тоже лягу заранее.
04.02.2009 23:25:21, Юстик
СветиК
Рожала и буду бесплатно, до р/д на машине, скорее всего такси... 04.02.2009 21:42:09, СветиК
Marussik
Я рожала и собираюсь рожать бесплатно. Поскольку обычно платят за то, чтоб к тебе лишние перу раз подошли - поинтересовались самочувствием, а также за отдельную палату и возможность присутствия мужа. Мне этого не надо - лучше пусть в покое оставят и дадут спокойно родить :) а если мне понадобится присутствие врача - позову, попрошу посмотреть. Врач же не перестанет выполнять свою работу из-за того что я не заплатила... Другое дело - если мне понравится врач/акушерка и возникнет желание поблагодарить, то я это сделаю после родов.
Насколько я знаю, если бесплатно - то скорая привезет в ближайший роддом где есть места. Но говорят, что можно бригаде 500 руб заплатить и попросить отвезти в конкретное место. Я сделала проще - приехала со схватками в тот роддом, в который хотела - приняли, хотя мест было мало. Удивились, конечно - откуда такая женщина взялась, но не выгнали :))
Так что удачи Вам.
04.02.2009 20:32:16, Marussik
Оптимистичная Рысь
И тебе удачи!
04.02.2009 23:19:50, Оптимистичная Рысь
korolewa
иду платно,т.к. хочу с мужем(даже не хочу ,а данность)и хочу хоть мало-мальски приятных условий
04.02.2009 20:10:06, korolewa
[пусто] 04.02.2009 20:09:50
в конституции указана бесплатная медицинская помощь, а не хорошая. 04.02.2009 21:27:23, zhenna
Оптимистичная Рысь
:))))
04.02.2009 23:20:30, Оптимистичная Рысь
Ирулевна
:)
04.02.2009 22:14:27, Ирулевна
Собираюсь рожать по договоренности и с врачом и с акушеркой. Врач только потому, что ведет меня(знает "историю болезни-беременность") и нравится мне, а с акушеркой чтобы рожать на карачках, корточках или как меня припрет не мешала. Ну и с мужем чтобы.Правда у нас и бесплатно с мужем можно.
04.02.2009 17:51:55, bolus
Надюндель
буду или с врачом договариваться или контракт. именно спокойствие для себя, а скорая везет туда, где есть свободные места.
можно, конечно со схватками приехать самой в интересующий роддом, но как-то это волнительно.
04.02.2009 17:51:48, Надюндель
Piyavka
Рожала бесплатно в 8 ГБ, после отблагодарила акушерку (всем очень довольна). Сейчас собираюсь тоже бесплатно, либо в 8 ГБ, либо в 17 р/д (буду стараться попасть). Как вариант рассматриваем контракт с дежурной бригадой (соблазняет отдельная послеродовая палата и обследования с 36 недель). В 8-ку везли на скорой (платила 500 р).
04.02.2009 17:34:38, Piyavka
Я в 17 хочу, поэтому буду как минимум ДМС делать (если не рожу раньше))). Иначе туда очень проблемно попасть, а я и живу близко, и после первого - только туда!
Просто какой контракт - скорее с дежурной бригадой дешевле, чем с врачом за 65 тыс. Но если на следующей неделе на узи покажут, что мой деть перевернулся обратно попой к выходу, буду с врачом дорогой контракт.
04.02.2009 17:22:42, Maslenka
Метелица
И я в 17:) Только хочу контракт с врачом.Мужу даже не говорю, что возможно с дежурной бригадой, а то даст денег только на нее:)
05.02.2009 10:13:38, Метелица
и я в 17й собралась :)
04.02.2009 17:30:21, ЛизАнька
Лиз, по срокам, надеюсь, все-таки после тебя поеду))) Тоже пока Прогресс-Гарант решила (еще есть пара недель на раздумья - я просто еще в клинике у их докторицы наблюдаюсь, на той неделе буду с ней обсуждать что и как).
Так что потом буду расспрашивать про впечатления!
04.02.2009 20:45:28, Maslenka
*Маруся*
Я хочу бесплатно с мужем в первом рд, но первый ра рожала по договоренности с акушеркой, а сейчас честно говоря денег не оч много, поэтому будет муж поддерживать.
04.02.2009 17:21:11, *Маруся*
И я туда же намылилась. Но были бы там контракты и по контракту бы пошла. Мне там понравилось - была на школе мол.родителей. и близко от дома.
04.02.2009 20:49:30, AnnaR
о что где-то можно бесплатно да еще с мужем????
04.02.2009 17:29:11, shaxinia
ты неподражаема :)))) Все только и говорят, что это возможно в роддоме №1 и в Спасо-Перовском госпитале (роддом при ГКБ №70)
04.02.2009 17:36:29, ЛизАнька
спасибо за комплемент! :)))))
теперь буду знать, мадам!
04.02.2009 17:39:07, shaxinia
Стильная Штучка
Я бесплатно в первый раз рожала, приехали сами в 29-й р/д. Он у меня районный, очень все понравилось. Сейчас открыли еще и после реконструкции 20-й, тоже суперский. Если бы не наблюдалось хороших р/д в районе- не знаю, видимо искала бы выходы на конкретных врачей. Однако, ни контракт, ни договоренность ничего особо не решают. В первые роды например не смогла дозвониться до акушерки ночью, была договоренность. Контракт, к сожалению тоже ничего не гарантирует-возможны любые варианты, хотя видимо морально спокойнее 04.02.2009 17:09:21, Стильная Штучка
я рожаю по полису ДМС от работы, если бы его не было,рожала бы бесплатно
04.02.2009 17:01:27, Nka
Ирулевна
Буду по контракту. Хочу, чтобы отвезли в определенный р\д и чтобы муж присутствовал на родах. По возможности, чтобы был определенный врач..
Скорая звонит диспетчеру и та отвечает где поблизости есть места в р\д. Со скорой можно договорица, чтобы отвезла куда надо, но может заупрямица. От бригады зависит..
04.02.2009 16:52:20, Ирулевна
ну если не по контракту, то по договоренности. для нас с самого начала "свой врач" во время родов, а значит уверенность во враче была немаловажна. а бесплатно - это значит неизвестно к кому попадешь и неизвестно на какое отношение нарвешься, а роды - это не тот случай, чтобы пускать на авось или экперементировать ИМХО!
04.02.2009 16:49:29, shaxinia
к тому же на бесплатные с мужем не пускают, а нам надо вместе!
04.02.2009 16:50:39, shaxinia
nightflyer
Пускают:) Не в Москве, но очень близко, прям сразу за МКАДом. г.Балашиха, Московский областной перинатальный центр. Супер современный роддом и на бесплатные роды пускают хоть мужа, хоть маму, хоть еще кого. Я там рожала в августе, очень рекомендую. Кстати, эпидуралку там по желанию ставят всем, бесплатно.
04.02.2009 17:32:09, nightflyer
Оптимистичная Рысь
Я первого рожала именно по договоренности с врачем, но без контракта. С этим согласна!!!!
А мужа на родах мне и тогда не надо было и сейчас так же. Вот уж здесь я точно уверена.
04.02.2009 17:00:05, Оптимистичная Рысь
вот в этот раз договориться не получается - строго с этим стало... А мужа я сначала тоже не хотела :) Он первый захотел, приходится брать
04.02.2009 17:01:23, ЛизАнька
Оптимистичная Рысь
Честно, не очень себе представляю его там. Ну что он меня за руку будет держать, мне это не надо. Вот честно, по первым родам мне абсолютно не до него было.
Конечно очень многие сейчас с мужьями рожают, но как то видимо я еще не пришла кэтому сама. Может поже.... (хи-хи, с третьим???)
04.02.2009 18:08:33, Оптимистичная Рысь
а может и со вторым :) Всякое бывает :)))))))
05.02.2009 10:35:55, ЛизАнька
ну это уже кому как! мне с мужем спокойней и уверенней будет! :)
04.02.2009 17:01:19, shaxinia
Я рожаю по контракту с дежурной бригадой потому что хочу попасть в конкретный роддом, а попасть туда сложно, и хочу присутствие мужа на родах. 70 тыщ на полноценный контракт с врачом мы бы не потянули бы :(
04.02.2009 16:47:41, ЛизАнька
Оптимистичная Рысь
Так ты не только врача выбираешь, а всю бригаду, которая будет у тебя роды принимать?
04.02.2009 16:58:10, Оптимистичная Рысь
:) Нет, я приезжаю в роддом со схватками и рожаю с той бригадой, которая дежурит
04.02.2009 16:59:39, ЛизАнька
но ведь в любой роддом должны принять и бесплатно, если женщина со схватками? даже если р/д переполнен. неужели я ошибаюсь?
05.02.2009 11:13:15, marika
я хочу рожать с мужем и лежать в отдельной палате после родов :) плюс роддом может быть закрыт на прием. В общем, подстраховалась.
05.02.2009 12:35:32, ЛизАнька
ну вот взяла и все выложила как есть! а могла бы сказать, что мол ДА, я за 20 тыс. р. не только р\д и врача, но и бригаду подбираю под себя! :))))))))))))))))))))))))))
04.02.2009 17:03:07, shaxinia
Оптимистичная Рысь
Ржу, не могу %))))))))
04.02.2009 23:23:39, Оптимистичная Рысь
я их на работу принимаю :))))))))))))))))
04.02.2009 17:11:47, ЛизАнька
У меня одна знакомая договорилась с врачем о платных родах, так он даже на роды не успел приехать она уже родила, а денег все-равно попросил!!
05.02.2009 12:31:58, Верунька-лапунька
неужели она ему их заплатила? :))))))))
05.02.2009 12:35:57, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!