Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

Критерии выбора коляски

Девочки, помогите разобраться по коляскам: 2 (3) в одном чем отличаюца от трансформеров? А что такое универсальная коляска? И по каким критериям вы выбирали коляску? Размер, вес, что еще? Заранее большущее спасибо всем ответившим:))
04.02.2009 13:51:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Если таскать по этажам то вес имеет значение, колеса надувные лучше не брать, будешь клеить регулярно, хотя проходимость безусловно выше. Идеальный вариант литая резина. Хорошо когда капюшон глубокий, чтобы в случае дождя нормально добежать до дома. Опять же смотри где она храниться будет. Если в маленькой прихожей, то надо чтобы складывалась удобно и места мало занимала. Мы трансформер (я его танк называю, весит 15 кг) ставим в сарай, а летнюю в прихожей. Использую ее для выходов когда надо в транспорт с ребенком или в магазин (как правило в больших магазинах спуски для колясок не предусмотрены). Главным критерием был вес, выбрала самую легкую но чтобы принимала лежачее положение. 05.02.2009 11:01:31, barabachka
Ирулевна
Девочки, спасибо всем большое за ваши отзывы:)) Многое для меня прояснилось. Знаю теперь, в каком направлении двигаца и на какие моменты обращать внимание при выборе коляски..
04.02.2009 20:48:05, Ирулевна
ЛёвиусМорковиус
С сыном у меня была трехколеска Жане 3 в 1. Очень понравилась ее маневренность + большая и удобная прогулка + большие надувные колеса.. Люлька там маленькая, узкая, но т.к. деть был зимний почти, то до весны нам ее хватило, и в 6 мес мы в прогулку перебрались. С пандусами кстати у меня с ней проблем практически не было - я всегда ее везла на 2хколесах за собой за ручку - ребенок при этом остается в горизонтальном положении. Еще из минусов для меня в ней было:
1. отсутствие возможности подкачать ребенка - сын спал чутко, как я останавливалась - просыпался. Приходилось наматывать круги с коляской.
2. Отсутствие возможности переставить прогулку лицом к и от мамы - сын хотел меня видеть - приходилось останавливаться, или идти рядом, везя за капюшон, пока он не привык, что я рядом, просто меня не видно.
3. в лифт входила только по диагонали, причем двери приходилось руками еще подраздвигать.
Поэтому в этот раз я, учитывая предыдущий опыт, выбрала Бебекар Стило 2 в 1 - 4 колеса (большие), но передние поворотные (хотя это конечно небо и земля - одно поворотное переднее и два, но все же... ), довольно большая люлька, прогулка переставляется к/от мамы, возможность подкачивать-укачивать, т.к. гулять часто придется у детских площадок, где будет тусить сын. Прогулка раскладывается в полную горизонталь, и делается в ногах таким мешочком, т.е. ноги закрываются, а сверху еще накидка. Ну и в лифт она входит легко - и место для меня с сыном остается :))
В общем пока я очень довольна, как она мне понравится в процессе эксплуатации, покажет время.
Надеюсь мой опыт пригодится :)
04.02.2009 20:39:09, ЛёвиусМорковиус
У меня критерии были такие:
1. 3 в 1, т.е. чтоб было автокресло и прогулка.
2. Качество и безопасность, особенно автокресла.
3. Проходимость (деть зимний), т.е. большие надувные колеса.
4. Чтоб шасси лезло в багажник
5. И в лифт чтобы проходила
6. Легкость, танк на себя тягать неохота
7. Дизайн
В итоге купила бебекомфорт хай трек, юзаю почти 2 месяца и ооочень довольна : ) Запасным вариантом была жане слалом, но она мне как-то по виду не понра.
04.02.2009 17:31:11, ЛюбимицаКлаппа
Отличная коляска! Я вокруг нее очень долго ходила, но она у меня на пандус по расчетам не въезжала. (((
05.02.2009 08:18:03, Дикая_пятка
Выбирала НЕ трансформер - это которой и люлька, и потом при поднятии спинки становится прогулкой. Такие обычно тяжелые в прогулочном варианте, а в люлечном продуваются больше, чем просто люльки с жесткими бортами. Плюс в трансформере ребенок лежит низко, когда новорожденный.
Больше нравятся 2 в 1 - это когда на одни шасси идет сначала люлька, потом прогулка. Думала про трехколеску - не решилась, у меня старший ребенок если начнет помогать возить, то стремно немного. На 4 колесах решила. Итальянско-европейский автопром, если не за 30 тыс, не делает подрессоренные коляски - чтобы потрясти люльку можно было. У меня муж попробовал покачать Кам и Бреви в магазине - я поняла, что если мне хватит, то он на третьей или четвертой прогулке коляску сломает. А покупать за 30 тыс люльку типа Эммалюнги- не решились. В итоге, как и с первым, обойдемся польско-германским автопромом за 11 (Прампол) - сейчас они уже 14 тыс. У них дно деревянное, не пластиковое, большая люлька (а мой до 9 месяцев спал в люльке, причем ноябрь-декабрь закутанный соответственно). У многих европейских люльки маленькие. Наша коляска не тяжелая на мой взгляд - 14 или 15 кг, с прогулкой меньше. Я в первым вообще не чувствовала веса - подруга катала трансформер, вот где было тяжело.
А потом, после полугода, прогулку можно купить отдельно - легкую и маневренную, даже не 3 колесах. Просто мы на прогулку переходили с первым около 9 месяцев.
04.02.2009 17:19:45, Maslenka
Я выбирала по следующим критериям: легкость, легкость управления, система 3 в 1 - возможность установки автокресла на шасси, большие колеса и проходимость, амортизация, достаточно узкое шасси (до 58 см) чтобы входила в лифт и съезжала по пандусу, качество и хорошие материалы. Все это для меня вылилось в Chicco Trio tour 4 - система 3 в 1.
04.02.2009 15:55:19, Дикая_пятка
Я выбирала по след. критериям:
1) 2 в 1 (на самом деле, моя - 3 в 1, но автокресло у нас рюмер и на наши шасси не становится)
2) проходимая
3) легкая
4) маневренная
5) красивая :)
6) удобная - я могу управлть одной рукой, корзина достаточно вместительная для трехколески, колеса амортизированы достаточно хорошо (есть 3 вида амортизации колес - можно переключать)
7) люлька с плоской спинкой. И прогулка с большим спящим местом
В общем, этой коляской стала Jane Slalom Pro
Слушала много отзывов, практически без нареканий
ну, и дополнительным бонусом в моем случае послужило то, что люльку (она стоила 8 тыщ) мне отдали бесплатно :)
04.02.2009 14:53:43, ЛизАнька
Мамантенок
я выбрала, но еще не покупала, пока занимать пространство не охота коробками. Т.к. потом(сразу после покупки) не используемые части, в этих же коробках, мы перевезем на хранение в другую квартиру. А пока это не возможно.
Я смотрела:
1. визуально понравилась
2. трехколесная
3. тормоз на ручке
4. думаю что будет 2 в 1, а не 3 в 1 т.к. автокресло хочу приобрести, самое безопасное с точки зрения краш-тестов
5. основательная :)
6. легко управляется, одной рукой
7. большой и высокий багажник, у меня там собака ездить будет, так что коляску выбирали для двоих :))) нравились варианты, но в них вообще эта деталь отсутствовала, поэтому они выпали из списка
Наверное, еще что-то...:)
04.02.2009 14:15:53, Мамантенок
Tatyshka
зря не купили, если выбрали. Коляски подорожали за 2 недели уже...я вот декретные жду...млин Жане слалом была за 26 000 2 в 1, щас уже 31.500 :(
05.02.2009 12:37:24, Tatyshka
Ирулевна
На трехколесные заглядывалась еще када с первым гуляла, но тогда они для меня были недоступны:)
У нас в подъезде и около подъезда такие релься для съезда - вот я думаю, удобно ли будет съезжать на 3-колесной?
А тормоз на ручке зачем? ОФФ А какая порода собаки?
04.02.2009 14:19:53, Ирулевна
Мамантенок
я когда катала трехколеску в магазине, обратила внимание, что если ее приподнять на два задних колеса, управлять ей так же легко. Поэтому думаю, что с пандусом проблем не будет. А если будут, обращусь в управу с просьбой установить дополнительный, пусть идут в ногу со временем :)
Тормоз, чтоб обувь не пачкать, например, белую :))) ИМХО :)))
Собака-русский той терьер 1800грамм :) в реге фотка :)
04.02.2009 14:28:18, Мамантенок
Ирулевна
Собака классная, такую можно в коляске возить. Мою, к сожалению, нет:)
Про трехколесные буду продолжать думать.. А вы куда ездили смотреть коляски?
04.02.2009 14:32:29, Ирулевна
Мамантенок
она тогда у ребенка из носа не вылезет :))) прям аспиратор электрический :))
Колясок в совенке полно, любые. Можно посмотреть, покатать, еще и сравнительную характеристику дадут :), но буду заказывать в интернет-магазине во-первых, доставка, во-вторых, дешевле :)
04.02.2009 14:38:30, Мамантенок
Ирулевна
Так и сделаю. Спасибо:)
04.02.2009 14:39:45, Ирулевна
Мамантенок
А у вас какая собака?
04.02.2009 14:39:43, Мамантенок
Ирулевна
Корги. Знаете такую?:)
04.02.2009 14:45:41, Ирулевна
Мамантенок
неа :(
04.02.2009 14:46:39, Мамантенок
Ирулевна
Да наверняка знаете по внешнему виду.. Вот маму евойную можете по ссылке посмотреть. Фотки не могу загрузить, так как они большего размера, а уменьшать я не умею:((
04.02.2009 14:57:07, Ирулевна
какая класснючая собака :))))))
04.02.2009 15:26:51, ЛизАнька
Ирулевна
Спасибо:)
04.02.2009 15:54:21, Ирулевна
Мамантенок
прикольная какая :), выглядит небольшой!
04.02.2009 15:23:08, Мамантенок
Ирулевна
Да, и характер тоже обхохочешьса:))
Кажеца небольшой потому что лапы короткие, но на самом деле тяжелая..
04.02.2009 15:55:24, Ирулевна
Мамантенок
наша избалованная, ручная, но им как собакам-компаньонам положено :) с рук не слезает!
04.02.2009 17:20:36, Мамантенок
2 или 3 в 1 - это когда на одно шасси ставятся люлька, прогулка, автокресло.
трансформер - простите за повторение, трансормируется из люльки в прогулку.
Мне больше нравятся 2 или 3 в одном, т.к. в люльке ровное дно.
Про выбор - смотрела на колеса, чтоб проходимость и маневренность была, комплектация - в моей коляске 2в1 еще входила сумка, накидка на ноги для прогулочного блока, дождевик. я еще смотрела, чтобы в лифт помещалась.
04.02.2009 14:05:58, Мотька
Ирулевна
А куда потом девается люлька из 2(3) в 1? Просто лежит на балконе? Извините за глупый вопрос:)
А по производителям как ориентировались?
04.02.2009 14:14:45, Ирулевна
Да все отдельно лежит, но у меня люлька складываетя, получается, примерно, 10см. И еще к сожалению у меня нет балкона в квартире.
04.02.2009 14:19:26, Мотька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!