Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olyhaha

Вот опять со своими вопросами...

Сегодня днем начал ныть живот немного просто ныть на работе,далее потерпев пару часов набрала мужа отвез меня в больницу,там моего врача ужене было на приеме отправили к другому,Она мило улыбаюсь туды-сюды послушала,отметила что много набрала,заметила что есть отечность небольшая,прослушала сердце ребенка НО МНЕ ТАК И НЕ Сказала норм или нет (я сама не услышала сердцебиения) все типа одевайтесь мне было сказано,вот сидит пишет минут пять молча ,а потом говорит у Вас угроза прерывания вам в роддом направление т.к. срок уже 19-20 недель (уже не больницу имееться в виду)дает обменку и направляет в 1 горбольницу,я не веря ей т.к. спросила может это тонус может вы мне что-то выпишите скажете уколите ??? была тишина,пошла делать срочно платно УЗИ (хотя на Завтра на 3Д к донову записана и уже буду отказываться может кому надо???)там мне сказали что дитенок в норме т.е.
Предлежащая часть : головка
Положенеи плода: продольное
Сердечная деятельность: ритмичная,сердце 4-хкамерное
Шейка матки длинной 38 мм.(Это нормально?)
если да то я так понимаю мне никакие швы накладывать не будут??? а то врачь в ЖК сказала если болит в низу скорее всего будут накладывать швы ,возможно раскрытие :(
И после этого узист сказала что проблем не вижу небольшой тонус по задней стенке и болит то у меня не сам живот а как синячок на лобковой кости...
Я после всех этих дел приехала домой и выпила валерианы,но-шпы и Магне В6 все .Позвонила в этот роддом отказалась от госпитализации,сказа­ли там,что это личное дело каждого и из-за отказа ехать туда не стоит просто пойти завтра в ЖК и отдать обменку(мне её так же дали).
Вот сорри что так много и почти не понятно,скажите правильно я сделала что дома осталась или все таки пинка и в больницу?
03.02.2009 20:36:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spoza Bell
Не знаю правильно или нет, но я бы точно так же поступила.
03.02.2009 22:18:35, Spoza Bell
Солнечный Зай
Шейка отличная! Небольшой тонус - тоже не повод для паники, а повод для отдыха. Лучше к своему врачу все-таки показаться. Насчет "зашивать" это ж если только раскрытие у Вас есть. А его кто-то смотрел? У меня врач смотрит аккуратненько на кушетке. Может, и Вам своей показаться-посмотреться?
03.02.2009 20:55:11, Солнечный Зай
Olyhaha
на УЗИ было видно ,что ни какого расскрытия нет и в помине
03.02.2009 21:10:21, Olyhaha
Солнечный Зай
ммммм... мне казалось, что на УЗИ это ну никак не видно. Это только осмотром. Могу ошибаться, конечно. Но у меня в заключении Донова по УЗИ нет ни слова о том, раскрыта шейка или закрыта... только длина.
03.02.2009 21:35:41, Солнечный Зай
КошМарочка
внутренний край тока на узи, внешний тока осмотром... 03.02.2009 21:58:45, КошМарочка
Солнечный Зай
я про внешний и говорю. Если говорить про зашивание, так это ж про внешний речь идет!
03.02.2009 22:04:46, Солнечный Зай
нет, в зашивании очень важен рез-т УЗИ. Специально шейку смотрят - на полный мочвой пузырь. При истинной ИЦН внутренний зев приоткрыт воронкообразно, зашивают в случае его раскрытия более чем на 4 мм. А даже если внешний край приоткрыт, а внутренний закрыт - то это не ИЦН уже
04.02.2009 09:07:47, ЛизАнька
По ссылке написано, что зашивают после 1 см внутреннего раскрытия. Мне говорили по-другому...
04.02.2009 09:10:54, ЛизАнька
lenkin73
Хорошо бы знать какая была длина шейки на прошлом УЗИ. В данный момент она нормальная и не повод для зашивния - это точно. Но вот если она резко сократилась по сравнению с предыдущими показаниями - это повод напрячься, и то, не сразу же в больничку, а понаблюдаться, таблеточки попить, типо гинипрала - посмотреть как дальше себя шейка будет вести.
04.02.2009 08:30:59, lenkin73
"резко сократилась" до 38 мм??? Это какая она была? )))
04.02.2009 08:52:44, Дикая_пятка
lenkin73
Так я и говорю, что скорее всего все в порядке с ней))
04.02.2009 08:54:54, lenkin73
КошМарочка
неа... шьют когда открываться начинает внутренний, вроде... У ЛизАньки надо спросить.
У меня внешний край порван, и приоткрыт он давно очень. Но про зашивание или пессарий врач и слова не говорит
03.02.2009 22:16:56, КошМарочка
Julie Alex
видно, в результатах узи у меня например, написано: "цирвикальный канал сомкнут, длина закрытой части шейки матки - 33мм" (это 12 недель
03.02.2009 21:48:03, Julie Alex
я бы посоветовала слушаться и ДОВЕРЯТЬ своему врачу. Я бы ни секунды не сомневалась если бы моя врач дала мне направление на госпитализацию.
03.02.2009 20:48:30, Самая моя
Julie Alex
это очень от врача зависит - стоит ли слушаться и доверять. Некоторые такие перлы говорят, так запугивают, что если их каждый раз слушаться с ума можно сойти
03.02.2009 21:03:35, Julie Alex
ну и на кер таких врачей. Я уже писала про врача, который мне сказал что сердцебиение у ребёнка на УЗИ видно только с 12 недель. Понятное дело что больше я к этому врачу не пошла.
04.02.2009 00:10:02, Самая моя
Julie Alex
:)))
04.02.2009 09:02:37, Julie Alex
Olyhaha
В том то и дело,что врач не моя была,пойду завтра к своей и все обьясню с результатами УЗИ.
03.02.2009 20:50:10, Olyhaha
конечно идите к своей, за ночь ничего страшного думаю не случится, особенно если себя поберечь. А уж как ваша врач скажет - так и поступайте!
03.02.2009 21:07:50, Самая моя
мама дорогая
правильно или нет, не скажу, но я тоже не сторонник лететь сломя голову в больницу без визита именно к своему врачу, только уж если совсем явно плохо...
03.02.2009 20:45:56, мама дорогая
Шейка идеальная - норма 35-40 мм. Зашивают когда шейка 15-20 мм и раскрытие изнутри на УЗИ видно. Я бы завтра к своей врачихе сходила бы для собственного успокоения. Скорее всего она пропишет магне Б6 (2 таб 3 раза в день) + папаверин.
@@@@@­@ чтобы все было ОК
03.02.2009 20:40:35, ЛизАнька
Olyhaha
Вот и я так же решила идти к своей завтра.
03.02.2009 20:50:46, Olyhaha
идите-идите, а в следующий раз, чтобы зря по платным ужи не бегать и не волноваться - будьте настойчивее
1. не сказали Вам есть СБ или нет, спросите, если аппарат в руках у врача, а не стетоскоп акушерский, просите включить динамик
2. говорит, что "зашивать", спросите на каком основании она делает такое заключение
и вообще, пока вам что-то непонятно из кабинета не выходите - Вам ОБЯЗАНЫ все объяснить... не хотят - говорите, прекрасно - я пошла к заведующей подавать жалобу, все нехотелки как рукой снимает - сразу
04.02.2009 11:21:45, natk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!