Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Повеселю....

Вчера ехала в транспорте, две остановки, поставила пакетики тяжелые на сиденья, а животик у меня уже видно, сарафанчик такой свободный, так вот когда я направилась к выходу - меня с такой силой оттолкнула, а потом, выйдя из оного давай на меня орать, что я такая-сякая место не уступила беременной девушке, что недалеко стояла. Я задала вопрос - типа я какая? на что она ответила "ДА ТЫ ВООБЩЕ ДОСКА!!!". Как вам, на 5 месяце- и доска? :)))
08.05.2001 09:34:11,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потрясающе, какой возник спор буквально на пустом месте (Кстати, По, опять ведь твоя работа ;-)))
Так вот, в нашей жизни никто никому ничего не должен, это нужно учесть, просто, чтоб не расстраиваться. Я вчера приехала в роддом на встречу с врачом, там в приемном было все 4 места сидячих, и сидело две беременные пары (муж и беременная жена). Пузо у меня просто огромадное, рожать скоро, так вот, ладно в метро дядьки не уступают, так тут мужики с беременными женами (ведь знают же они, как женам их тяжело, не укладывали бы иначе их в паталогию) даже не предложили место уступить!!!!!! Мне вообщем-то и не хотелось,. никто ж мне ничего не должен! Но не приложить их не смогла, краснели оба на глазах своих жен...но это я так...офф топик. Есть же элементарное воспитание, можно ведь, простите, и насрать в вагоне метро, не нравится типа, сядь в другой. Мы же хомо сапиенс, должно же быть воспитание, это нас от горилл и отличает! и место беременным уступать -это норма! и возмутительно, что кого-то это удивляет!
08.05.2001 15:35:28, Перлуша
Гы:)) А иы тут с мужем ездили в О+. Я только подошла к дверям и собиралась войти, как меня буквально оттолкнул здоровенный мужик и галантно открыл дверь своей беременной даме. А я с 35-недельным пузом и отвисшей челюстью еле удержалась на ногах (муж машину парковал). Ясное дело, он мне ничего не должен, только на душе погано-погано стало... 08.05.2001 16:03:29, Настена
У меня муж иногда забывает про то, что он со мной и не открывает двери и т.д. После чего получает мой фр-р-р и несется к ближайшей двери, что бы реабилитироваться и ее открыть передо мной. Открыв дверь, он искренне радуется, что он такой хороший и галантный. При этом цель так близка и заманчива, что по сторонам он не смотрит и даже живое кенгуру на ступеньках магазина не привлечет его внимания. Он у меня очень целеустремленный человек: кроме цели ничего не видит. Т.е. держать в голове две задачи: открыть мне дверь и быть вежливым со всеми – он не может. Вежливость же всеобщая у него в подкорке не вбита, т.е автоматически не получается. Свекровь уже извинялась, что так воспитала этого зайца, примерно в таком контексте: «Прости меня, что он такой и т.д.. я его плохо воспитала…..» (После чего я решила, что свекровь знает про мужа что-то страшное, чего не знаю я . Путем дальнейших исследований было выявлено, что имела она в виду старшего сына, а не моего мужа, но в тот момент девушки у старшего не было и все досталось мне.) А на самом деле мой муж не вредный. Может это тот случай? 08.05.2001 16:22:01, Ulya
Боюсь, что такая "избирательная" вежливость и галантность покоробила бы меня в моем муже. Простите, но, по-моему, хамству нет оправданий. Сочувствую, что Ваш муж не может одновременно открывать Вам дверь и быть вежливым. По-моему, такие вещи не надо "держать в голове", это у нормальных людей автоматически получается. 08.05.2001 19:57:04, Настена
Ленка с Водного
Вот читаю, и думаю, как же мне с мужем повезло... Мой и небеременным постоянно место уступает и двери придерживает. А уж со мной сейчас как носится, приятно до жути. Думаю, что все зависит от воспитания:)) Спасибо родителям моего мужа! 08.05.2001 16:30:32, Ленка с Водного
Ну, это кому что надо. У разных людей разные болевые точки. Я, например, переживу не открывание дверей. Разве что профилактически фыркну. А то, что он делает для семьи мне важно. Он надежный, детей и животных любит, не жадный, хорошо обеспечивает семью, не напрягает меня с хозяйством, любит мою бабушку. Так что я родителям моего мужа тоже благодарна. Просто у меня свои тараканы в голове, у него свои и они удачно подружились. 08.05.2001 18:32:41, Ulya
Ну наверное еще и от восприятия. Вот мне было бы (чур не бить) неприятно если бы со мной именно носились. был у меня такой ухажер "ай ай ай мы ножку натерли, больно да? очень да? сильно да?" и вот последние воросы кажные 3 минуты - хотелось если честно, снять обувь и по башке треснуть. Делал это мужик между прочим, из лучших любовных побуждений. Тоже весь такой галантный был. А я (не претендуя на правоту), вот конкретно я, соплей таких не люблю. Нет, конечно мне приятно когда обо мне заботятся но как то... исподтишка. Вот например сегодня любимый завез меня в Баулэнд перед работой. Дико приятно потому что он на мои цветочки ворчит, мол джунгли развела скоро птицы на голову гадить будут, только ими и занимаешься ну и тд итп. И в тоже время сегодня в баулэнде принес мне бечевку для подвязывания цветов "давай купим". Вот такая забота мне например приятна до ужаса.
Сори что отошла от темы в другое русло :)
08.05.2001 17:34:01, По
Я тоже не люблю когда со мной-уси-пуси...лапочка моя... Но это ж склад характера такой...а кому-то без этих прибамбасов и лепетаний жить сложно ;-) 08.05.2001 17:43:52, Witch
Ленка с Водного
Да уси-пуси от него фиг дождешься(мужик все таки), да и сама я этого жуть как не люблю, просто приятно когда мне постоянно покупает соки, витамины разные, спрашивает постоянно о самочувствии, интересуется, хочу ли я смотреть телевизор. Вначале правда ворчал по поводу торчания в инете, а теперь карточку покупает. Так что с вами в конфе я благодаря мужу.:)) 08.05.2001 19:39:45, Ленка с Водного
Я имела в виду крайние уси-пуси:-) с извращениями :-)))
Мой ведь тоже и пузик слушает,и говорит с масиком,и соки-витамины тащит,и пиво безалкогольное,и бассейн - всего не перечислить. И это не уси-пуси,а нормальная забота :-))))
08.05.2001 19:51:55, Witch
Бээээ :))) Да ладно вам, я пытаюсь просто донести свою мысль (эвона я!) что ну нельзя требовать. А гадить и уступать место йето разные вещчи по-моему. :))) Ой, ну какая все таки я счастливая, что мне не надо никому уступать место и ломать голову - беременная передо мной или нет, инвалид или нет и тд и тп :) Девчонки, копите на машину :)) Буим плодить топики про водителей, не уступающих беременным водителям дорогу :)))) 08.05.2001 15:44:21, По
Ха-ха, По. Ты снова в тему! ;-))) У меня вчера просто день был такой удачный. Припарковалась я у поликлиники, выхожу, а меня нахально зажала девятка, а там три лица кавказкой национальности из серии плохо говорящих по-русски и торгующих на рынке (я не националистка, просто для ясности образа). Так вот видят же, что беременная с огромным пузом за рулем. Я им сигналю, чтоб отъехали, так один выходит и на ломанном русском типа говорит у нас машина не заводиться, вась-вась, честное слово, и виднож, что врет, просто им на девятке с бордюра съезжать неохота. Я давай орать, что зачем здесь вставали, что пусть выходят толкают (их там трое. девятка - не шевроле тахо). Нет, говорят, не будем. Пришлось устраивать спектакль, так они меня разозлили, уроды. Демонстративно записывая номер, звоня по мобильному, потом, я выехала по газону (жалко цветочки), и в догонку крикнула, что сейчас приедет муж с охраной и они пойдут в Чечню пешком. Надеюсь они меня часа два боялись потом. И это я, которая вообще ненавидит нац. разборки, и все с этим связанное. Но так взбесили!!! Ведь машина у них с пол пинка завелась, как только я чуть наехала, а врал так прям: "Жэнщин, чэс слов". Конечно, я потом, в роддоме не смогла удержаться, и не съязвить тем мужикам, что мне место не предложили! 08.05.2001 18:19:31, Перлуша
Действительно такие уроды бывают - с ума можно сойтить :( Ура что я за рулем не езжу а то я со своим темпераментом точно бы со злости в ж... кому то дала бы :) 08.05.2001 19:02:24, По
Во! Точно. Как народ водит, ну как народ водит!

В общем: газели на свалку, грузовики только по МКАДу,подснежников на персдачу экзаменов на права, дедов на раздолбайках в музей, 50% лчиного состава ГИБДД в зоопарк и всю дорогу мне любимой!
08.05.2001 15:57:48, Ulya
Да, еще забыла по причине моей беременной святости обязательно специальный знак: надувной нимб над машиной (красить фосфором, чтобы ночью светился). Вот это будет знак, а то клеют всякие туфельки, теток с пузом, воскл. знаки в треугольнике. Это все не зрелищно. 08.05.2001 16:02:03, Ulya
Супер! :) Мне нельзя такие вещи читать - у меня представлялка богатая - сидю и ржу. Ну как зайдет кто то ? :)) 08.05.2001 16:20:25, По
Ух, блин, порой не устаЮ удивляться людской вежливости :))) 08.05.2001 13:43:28, Лорис
Ну я на 5-ом мес доска и была :) 08.05.2001 12:02:11, По
Светик_С
Девочки, я не понимаю, зачем себе искать поводы для расстройства, да если на всех и вся внимание обращать и обижаться, можно с ума сойти. Я вот езжу на работу каждый день, стою, гордо улыбаюсь и думаю какая я же я все-таки счастливая, а тех кто мне места не уступает даже жалею, думаю, какие же вы все-таки убогие, у вас и детей то может нет. 08.05.2001 11:40:05, Светик_С
Что есть то есть. Я, правда не могу похвастаться большим животиком, мне кажется, что он заметен, но муж говорит, что я как быдто-бы объелась. Мне вообще трудно ездить в метро. Пониженное давление у меня всю жизнь было, а сейчас вообще наверное упало ещё сильнее. И каждый раз в метро для меня превращается в пытку. Сразу начинаю зевать (не хватает кислорода), потом начинается жуткая духота, покалывание чсерепа сзади, темнеют глаза и начинается полуобморок, т.е. я все слышу, но ничего не вижу и следовательно не знаю, куда двигаться. Бледность и холодный пот. А все стоят и с интересом смотрят.(думая наверное, наркоманка я или эпилептичка). Один раз только ПОЖИЛАЯ ЖЕНЩИНА встала, меня за руку отвела на сидение и предложила валидола. Вот как здесь не расстараиваться? 08.05.2001 10:52:39, Биги
Ой Биги, я тебя понимаю. У меня так бывает достаточно часто, хоть я и не беременная. Мне кажется надо все таки просить чтоб уступили место, ничего вэтом такого нет. 08.05.2001 11:40:25, Полина К.
Я не умею просить. Мне стыдно. Я просто сама всегда уступаю место стареньким, они не просят. А кроме того просто боюсь нарваться на грубости типа :"беременна..всего два часа что-ли?" или ещё чего покруче. Причем обидно, что женщины всегда больнее могут обидеть. Вот и стою, когда совсем плохо - цепляюсь за людей и выползаю из вагона, сижу на лавочке на станции, ветерок дует из тоннеля, потом сажусь в следующий поезд. Так и добираюсь. 08.05.2001 11:51:28, Биги
так и опоздать можно.:0(
Я могу по лицу вычислиьт тех, кто не нахамит.
08.05.2001 12:01:49, Полина К.
Мда... я сегодня тоже сидела в автобусе и "милая" тетя сказала мне, что я ... (очень не хорошая) ей место не уступила.
Я сказала, что беременна, а она ответила, что все мы беременные (?). Вот такие у нас есть человеки!
А нам уже 6 мес. и пуз виден прекрасно, даже не вооруженным взглядом.
08.05.2001 10:26:52, Мур-р-р
ЮляМ
А ты бы ее спросила, кого ждете? Как самочуствие? 08.05.2001 10:29:50, ЮляМ
А я попросила мужа , что хочу ехать на метро так как так будет возможность ходить хоть чуть-чуть пешком.Так вот уже неделб еду в метро и представьте себе еле слезы сдерживаю, сидят только мужики и ни один еще мне не уступил, правда я все время жаловалась в конфе , что у меня пузико маленькое, а сейчас оно видно, правда не как в 6 месяцев, но явно видно, тем более, что я одеваюсь, я вно как беременная.Ну просто никто не уступает, а бесит больше всего то , что еще сидит прямо на меня смотрит и моргает гад, я вся перенервинчала.А сегодня сидит женщина и 3 парня, а я стою сбоку.А у меня , что0-то с сердцем стало, бьется так, я думала остановится, молю бога чтобы в обморок не упасть, и вдруг она как мне двинет сбоку, оказима я на нее чуть-чуть облакатилась.Да я и не чувствовала, может сумочкой задела, сама-то тела другого не чувствовала, смотрю молодая, а рядом гад с ней сидел мало того что зырил всю дорогу на меня, еще и до офиса плелся.Я чуть не двинула ему.Перенервинчала.А на машине ехатьб не могу, хочу на воздухе походить.Вот так. 08.05.2001 09:58:17, FIRI
Да игады я на зываю не того кто не уступает, а того кто еще плюс к тому, что не уступает, еще и задевает.Ну когда беременную. задевают, которая и так еле-еле стоит, это уже ни в какие ворота , согласитесь, не влезает. 08.05.2001 13:12:40, FIRI
Фири но ведь это может быть и случайность верно? Я не думаю что кто то специально хочет нанести вред беременной женщине. 08.05.2001 14:32:24, По
Вот вы, например, от нечего недалать вошли в конференции и цапаетесь с беременными ,а это не значит , что специально? Я просто спрашиваю. 08.05.2001 14:40:56, FIRI
Ну отчасти да, как и все тут от нечего делать,разве нет? Погодите, Фири, вы уже ведете нечестную игру - "цапаетесь с беременными" - т.е. вам теперь и возразить нельзя???? 08.05.2001 14:51:35, По
вы не просто возражаете раз, а во-вторых я лично здесь не от нечего делать, мне здесь хорошо, я делюсь, я впервые беременна, в основном очень много спрашиваю, получаю ответы, очень много советов,а с теми с кем не согласно просто не лезу по 100 раз, и вообще как можно от нечего делать здесь быть, вроде бы не развлечение, поднимите тему, кто тут от нечего делать? и мы посмотрим много их или как? я не встречала беременную которая от нечего делать будет рассказывать о своих проблемах и делиться радостями перед монитором вред которого все еще обсуждается.И в третьих я не играю, что бы еще и нечестную игру вести,и отнюдь то время, котрое провожу в конфе не считаю бесполезным.И в основном все , что знаю узнала здесь. 08.05.2001 15:09:08, FIRI
Бррр. Перечитайте пожалуйста что вы написали, фири :) 08.05.2001 15:38:39, По
Мать,ну успокойся - ты просто наступаешь на больную мозоль - ей хочется участия и НЕРАВНОДУШИЯ,вот и все. Не цапайся дальше,смысла нет ;-) 08.05.2001 15:07:57, Witch
Да не цапаюсь я, девчонки, окститесь. :) Сидю, переводю нуднейшую программу, и в качестве награды за перевод каждой страницы, захожу сюда :) Йентернет попросту не передает интонаций и тд итп, оттого и недо-раз-два-мения :) 08.05.2001 15:40:06, По
Ну почему сразу гады и сволочи? По моему надо проще относится, девочки. Никто никому не обязан место уступать и других людей вы сто процентов не перевоспитаете а вот сее настроение испортите. Это ВЫ хотите ездить не на машине, значит это Ваш выбор и вы должны мириться с некоторыми неудобствами, доставляемыми Вам вашим выбором. По-моему. 08.05.2001 12:04:00, По
Нет По, вы неправы.К вашему сведению, извините, о гуманности говорим.И если уж мириться с этим, то тогда мы такие же как они, а не такие не должны мириться. 08.05.2001 13:10:25, FIRI
Хорошо, а как вы представляете себе "не мириться" - возмущаться в конференции в интернете? 08.05.2001 14:21:09, По
А разве здесь не делятся впечатлениями?или вы думаете, здесь только поспорить влезают, как вы, например.Мы просто делимся, так как у всех здесь ест хотя бы кое-что общее.А вы можете преспокойно стоять в толпе, пусть вас пинают в живот или еще куда-то, или же сидеть и смотреть на стоящую с пузом, которой очень"комфортно""уютно" и "" очень "хорошо". 08.05.2001 14:36:13, FIRI
Вы знаете, мне это больше напоминаег ворчание чем деление впечатлениями. Чес слово, в мире столько всего интересного. Впрочем, можно и в Лувре найти собачью какашку - эт кому что :) Фири, не стоит пытаться меня задеть - не выйдет :) 08.05.2001 14:52:49, По
гЛУПО ТАК ДУМАТЬ, Я ВАС АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЮ, И ЗАДЕВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ, НО КАК БЫ Я НЕ СОБИРАЛАСЬ, КАЖЕТСЯ ЗАДЕЛА, РАЗ ТАК ГОВОРИТЕ. 08.05.2001 15:00:20, FIRI
:)) 08.05.2001 15:02:08, По
А разве здесь не делятся впечатлениями?или вы думаете, здесь только поспорить влезают, как вы, например.Мы просто делимся, так как у всех здесь ест хотя бы кое-что общее.А вы можете преспокойно стоять в толпе, пусть вас пинают в живот или еще куда-то, или же сидеть и смотреть на стоящую с пузом, которой очень"комфортно""уютно" и "" очень "хорошо". 08.05.2001 14:30:47, FIRI
У меня нет машины.. 08.05.2001 12:12:19, Биги
Существуют такси, более позднее время, иные виды транспорта, больничный наконец. Всегда есть выход. 08.05.2001 12:23:47, По
А на работу-то мне как каждый день ездить? На такси? Это сколько я должна зарабатывать-то? 08.05.2001 12:42:56, Биги
Биги, выход есть всегда. Если ваше состояние угрожает ребенку и вам значит время уйти с работы. Если нет - то можно и потерпеть. 08.05.2001 14:21:52, По
Ну разговор как-бы не о том. Не о работе. Мне что же теперь вообще на улицу что-ли не показываться? Я себя чувствую очень даже хорошо, но в транспорте, где полно народу - мне душно и с моим низким давлением у меня случаются полуобморокию. Анализы у меня замечательные. И только поэтому я должны уходить с работы или тратить кучу денег на такси, только из-за того, что большинство людей плохо воспитаны?Когда мы видим входящего в транспорт инвалида - уступаем место, хотя он бы мог и постоять, ничего хуже того, что есть с ним уже не случилось, правильно ведь? Вот только вопрос - а вы смогли бы сидеть рядом с ним? Могли бы сидеть рядом с беременной женщиной, как бы хорошо или плохо ей не было? Неужели это так трудно - без всяких там доказательств и разбирательств кто кому должен просто взять и сделть добро человеку. А мы тут ведем какие-то споры 08.05.2001 14:41:36, Биги
Гипотетически - да, было бы прекрасно если бы все были добрыми, если бы наше государство нас не обворовывало и у людей не было бы такого количества проблем и озлобленности. Но мы то живем в реальном мире, правда ведь? Я очень хорошо понимаю, и в небеременном состоянии лично мне становилось дурно, особенно в переполненном транспорте стоя радом с немытым мужиком. и место не уступают практически никому и никогда, ну что тут поделать? Я может быть неправильно выразила мысль, но мне претит а) требования (я еще раз подчеркну это слово)относиться как то по-особенному к беременным. Этого нельзя требовать, отношение либо есть либо нет а беременеть никто никого не заставлял, поэтому, собственно, никто никому ничего не должен б) брюзжания на эту тему - не уступают и не будут, и мне кажется все разговоры на эту тему сродни брюзданию бабок "ну и молодежь пошла"... :) 08.05.2001 14:57:15, По
Точно!Умница! 08.05.2001 14:53:27, FIRI
А мне кажется, что дабы избежать стрессов, лучше уж на машине ездить. А гулять можно по выходным. Я вот только метро себе представлю - мне уже дурно становится. А в машинке - так хорошо! Солнышко светит, ветерок обдувает :-)) 08.05.2001 10:53:07, Inga
KateSh
Мне кажется, если плохо в местро - то нужно попросить уступить место, уродов много, но может хоть кто-то найдется раазумный?.... 08.05.2001 10:02:37, KateSh
здесь не поймут ,
дикари все, вся интелегенция заграницу сбежала.
08.05.2001 10:16:00, FIRI
Значит, и Вы ? :)))) 08.05.2001 12:04:28, По
Представьте , что я еще давно сбежала.И уже сколько времени жила там.У меня маму оперировали и мне пришлось приехать.я тут забеременела, мама попросила остаться.А потом и оставаться не желаю.У меня свои причины.А родители тоже по своим причинам еще у нас в стране. 08.05.2001 13:19:31, FIRI
KateSh
Да нет, что ты...Еще попадаются, но редко. 08.05.2001 10:23:58, KateSh
Ленка с Водного
вообще-то не смешно:(( Обидно наверное, толкаются сволочи! 08.05.2001 09:47:15, Ленка с Водного
KateSh
А надоело уже расстраиваться- мужики в местро сидят, смотрят и ни в жизнь не встанут, тетьки ведут себя омерзительно...Что ж поделать?....Страна у нас такая. люди такие нас окружают. 08.05.2001 09:51:06, KateSh
ЮляМ
Я в аптеке 36.6 наблюдала: девушка месяце на 8 точно подошла и встала в очередь когда я уже расплатилась. Все посмотрели на нее сочуствующим взглядом и отвернулись ни сказав ни слова. 08.05.2001 09:45:47, ЮляМ
Это я наверное была ;-))) 08.05.2001 15:18:30, Перлуша
А какие проблемы в очереди постоять? Чай не час же стоять. Я вот не думаю, что мне должен быть обеспечен какой то особый режим. Я же не больная, а беременная. 08.05.2001 10:23:34, Ulya
ЮляМ
А проблема в том что устаешь стоять по-долгу (ходить легче), поскольку в аптеках покупающие имеют обыкновение гонять продавца за тем или иным лекарством по нескольку раз и на одного клиента уходит минут по 5. Очередь длинная была, человек 10, не меньше. А это как минимум пол часа простоять надо. На себе испытано: после 40 минут стояния в очереди + неработающий кондиционер + потные покупатели = полуобморочное состояние. Это у меня на 23 неделях. Я конечно понимаю, что она может супер здорова (дай Бог, конечно), но все же... 08.05.2001 10:28:25, ЮляМ
Ну и не надо стоять. Юль, вы решили забеременеть, ну почему вы считаете что это какой то такой подвиг, за который люди вам что то ОБЯЗАНЫ. Уступили место - очень хорошо, не уступили - никто и не обязан. Откуда вы знаете, какие проблемы у людей в очереди? Может у них папа/мама при смерти, ребенка не с кем оставить, да мало ли серъезных проблем? 08.05.2001 12:05:49, По
Знаете у кого папа, мама при смерти им и советуйте свое такси и т.п. 08.05.2001 13:21:09, FIRI
Когда кто-то из близких при смерти, то голова не соображает и думешь не о том, кто рядом стоит и полагает, что вы ему чем то обязаны, а о близких. 08.05.2001 13:32:14, Ulya
нет понимаете здесь советуют беременным брать такси, в то время как у кого папа или мама при смерти едут на метро.Я например не то что сама не вожу в таком состоянии ,я вообще мужа прошу меня не возить .Хочу пешкои идти.т.к у меняработа сидячая,а ходить мне врач сказал.А одного воскресенья мало.Да и по дому дел много. 08.05.2001 14:23:06, FIRI
нет понимаете здесь советуют беременным брать такси, в то время как у кого папа или мама при смерти едут на метро.Я например не то что сама не вожу в таком состоянии ,я вообще мужа прошу меня не возить .Хочу пешкои идти.т.к у меняработа сидячая,а ходить мне врач сказал.А одного воскресенья мало.Да и по дому дел много. 08.05.2001 13:50:53, FIRI
Так это ВЫ Хотите, почему же другие люди должны помогать вам реализовывать ВАШИ желания? Ах я хочу в метро, но там ездят гады и мне места не уступают. Не смешно? 08.05.2001 14:22:51, По
ЮляМ
Какой подвиг? О чем вообще речь? Я еще раз повторяю что какая бы у меня проблема ни была я буду уступать место бабульке, беременной девушке или маме с ребенком. Вот и все. Ну так вот меня воспитывали. 08.05.2001 12:20:25, ЮляМ
По, вы вообще беременная или просто злючка? 08.05.2001 13:24:57, FIRI
Ни то и ни другое :) 08.05.2001 14:23:09, По
Забавно получается. Логика такая: я беременна и все теперь мне обязаны. Совершенно необязательно быть беременной, что бы плохо себя чувствовать стоя в очереди. А в апетеке как раз много таких людей.
Я так рассуждаю: если я могу не требуя ничего от других людей что-то сделать, то я делаю, если нет, то прошу мужа или маму. А вот ждать от людей, что меня теперь чужие люди буду холить и лелеять, я бы не стала. Они собственно и не обязаны.
08.05.2001 10:49:58, Ulya
Согласна! 08.05.2001 12:06:05, По
ЮляМ
Логика не такая, но ругаться не хочу. Никто не просит холить и лелеять. Но отнестись с понимаем по-моему можно. 08.05.2001 11:05:36, ЮляМ
KateSh
Согласна, ведь если рядом бабулька с палочкой стоит, то уступаешь место, обычно, правда? И если женщина беременная, то тоже....Это элементарное воспитание, коего у многих наших сограждан не хватает, увы и ах.. 08.05.2001 11:10:24, KateSh
Нельзя осуждать других за то, что они делают или не делают. Мы же никогда не знаем обстоятельств другого человека. Может у него давление, или сердце болит. Вам же неприятно, когда вас сгоняют с места не видя, что вы беременны. А чем боль в сердце лучше?

Так что уступили - хорошо, не уступили – ну что уж поделаешь, значит этому человеку это место нужнее чем нам.
08.05.2001 11:36:49, Ulya
ЮляМ
Да у меня даже мысли не возникает а легко ли ей, беременной или той же старушке или маме с ребенком маленьким? Просто пропускаю и все. 08.05.2001 11:16:00, ЮляМ
Странно. Тут на форуме все такие понимучие, а в жизни почему то все не такие.... :( 08.05.2001 12:06:49, По
Тогда и самим с пониманием надо к другим относится. Совсем не факт, что Вам тяжелее чем другим. 08.05.2001 11:09:38, Ulya
ЮляМ
Не дай Бог Вам лично станет нехорошо в транспорте. Не дай Бог простоять хотя бы 20 минут со спиной которая отваливаливается. А кругом будут стоять куча людей которые могут чем-то Вам помочь и не обращать на Вас внимания. И чтобы Вас лично не приводила вся эта ситуация в уныние и вызывала раздражения которое ребенку передается. 08.05.2001 11:53:33, ЮляМ
Юля - МОГУт но не ОБЯЗАНЫ. И если вам плохо а вы стоите в очереди значит покупка продуктов для вас самой важнее, чем собсвтенное состояние здоровья. Если вы сами к себе так относитесь то ЧЕГО вы ждете от других? 08.05.2001 12:07:41, По
ЮляМ
Я же не в таком состоянии выперлась из дома за мороженным в самом деле! Ну стало плохо в очереди (меду прочим бандаж для спины покупала)! Ну не могу я мужу поручить покупку бандажа, т.к. его мерить надо. Не согласны? 08.05.2001 12:13:16, ЮляМ
Не согласна. Можно купить а) в другой раз б) в другой аптеке с) в другое время, когда мало народу. Не согласны? :) 08.05.2001 12:24:36, По
ЮляМ
Нет, т.к. это была моя третья попытка за неделю (три дня и так искала) и четвертая за тот день. Нигде не могла найти эти литовские (или латвийские) ленты. Везде эти советские корсеты со шнурками и Мамадонна на космические деньги. Я работаю и не могу ездить до аптеки и пасти когда там народу меньше станет хоть у меня и машина. 08.05.2001 12:30:47, ЮляМ
Значит можно попросить в конце концов, если уж совсем невмоготу. 08.05.2001 12:38:22, По
Интересно, а ты бы попросила? Я бы нет. Даже если бы очень плохо было. 08.05.2001 12:49:31, Witch
Если бы плохо - конечно, более чем конечно. Поскольку если плохо мне то и ребенку плохо. Так что даже сомнения бы не возникло. Потребовала бы а не попросила. 08.05.2001 14:23:48, По
Да уж 34 неделя пошла, слава Богу. И я еще поработаю недельки три. Так что есть, с чем сравнивать. И все равно я не считаю, что мне что-то кто-то должен из-за моей беременности. 08.05.2001 12:04:01, Ulya
Элементарно , что беременной наверняка не очень хорошо, так скажем, стоять.А вот , то всем может стать плохо это совсем другое.Ну неужели всем, кто сидит плохо, и так плохо, что хуже чем беременной, ведь согласитесь пол 9-го в метро не каждая беременная просто погулять вышла.Ведь она идет на работу.Да, и допустим не плохо ей, а гораздо лучше , чем всем остальным на свете, но у нее бремя ГРУЗ,и надо как от воспитания и гуманности быть далеко , чтобы продолжать сидеть когда она стоит?! 08.05.2001 11:42:32, FIRI
по даже не вникает о чем мы говорим, ей бы поспорить,или просто взять да свое, просто противоположное вставить.Не думаю, что она под сердцем бебика носит.Я не была беременной, но жутко этого хотела.И никогда не знала как это бывает, а постоянно не только место уступала, но даже когда кто-то из знакомых был в положении, я старалась даже просто так поехать и хоть по дому помочь.И это не подвиг.Это нормально.У меня на работе женщина, мы сней не так близки были, да она (и все остальные)даже в мелочах помогают.не буду долго перечислять.это называется -Люди. 08.05.2001 13:33:14, FIRI
Почему же не вникаю. Фири, послушайте, вы лбого человека, несогласного с вашим мнением записываете во вредины и злючки? Я была беременной, причем не один раз. И ни разу никого ни о чем не просила и уж тем более мне в голову не пришло бы прийти в интернет на конфу и жаловаться какие кругом люди плохие. По моему все дело в себе самой.Не нравится вам метро, вы считаете что гады и быдло кругом - ездите на автобусе, заработайте на машину, уезжайте из России. Вариантов просто масса. А требовать от людей (именно требовать_ какого то особенного отношения к беременности - глупо по меньшей мере. 08.05.2001 14:25:56, По
Если бы ты внимательно читала, то давно бы врубилась что машина у меня есть и мужа тоже, разю.
во вторых я не в России живу, думаю как этого тоже можно было знать.
И в том городе, где живу в даное время и родилась, не постоянно живу.
Вы не только со мной не согласны, но исо многими, а если и не согласны, то никто не просит вас выступать, так яростно.
Я вовсе не жалуюсь, что люди плохие,это вы лезете, обратите внимание с каждым вы не согласились, никого не оставили.
И если вы не можете различить что гуманно и общепринято с тем, что глупо, ни чем помочь не могу.Есть масса мест где вы можете спокойно поспорить.И мне что-то кажется что вам просто хочется поспорит с кем-то или вымесить зло.А то, что вы не беременны и вообще не относитесь к беременным с пониманием, это уже в вас заложенно.И мне вас искренне жаль.Я это могу.А вы нет.И мне вас жалко вдвойне.
08.05.2001 14:51:36, FIRI
Смешная ты... 08.05.2001 15:03:25, По
Да почему у вас беременность синоним слова "плохо"???? 08.05.2001 12:25:08, По
И уж совсем не факт,что здоровым жлобам нужно сидеть всю дорогу в метро. Беременность-не болезнь,но девочкам с животиками,весящими 3-5 кг стоять в толпе тяжко.Так что здесь и обсуждать нечего - народ пошел-бычье сплошное,никакого сочувствия... 08.05.2001 11:42:17, Witch
Ведьм, а КАКОГО сочувствия ты ждешь?ты же не больна, по моему беременной надо ждать что угодно только не СОЧУВСТВИЯ - совершенно неподходящее слово на мой взгляд. 08.05.2001 12:08:32, По
Да мне-то пофиг,я если изредка и попадаю в метро,то не страдаю от того,что мне места не уступили - мне это даже нравится,значит, животик маленький ;-) Мне других жалко - стоит с огромным животом и никто не встанет - ей же тяжело!Или ты считаешь,что ей уютно и комфортно? 08.05.2001 12:17:43, Witch
Я считаю что это ее выбор и право - стоять. Если прям совсем плохо - можно попросить и вытребовать место. Самое последнее что сделала бы я - стояла и злилась на весь мир. 08.05.2001 12:26:02, По
ВЫ ТОЧНО ВЫТРЕБУЕТЕ, ВСЕ ЧТО УГОДНО.А я никогда ни о чем не прошу.Тем болееу тех кто сам не в состоянии додуматься, он и так не поймет. 08.05.2001 13:37:11, FIRI
Ну Фири, по вашему лучше бухтеть и недовольничать чем попросить уступить место? 08.05.2001 14:26:31, По
Я считаю что это ее выбор и право - стоять. Если прям совсем плохо - можно попросить и вытребовать место. Самое последнее что сделала бы я - стояла и злилась на весь мир. 08.05.2001 12:25:52, По
А мне в метро и до беременности плохо бывало. И я не уступала иногда место старушкам и беременным. Т.е. я и есть бычье, которое вокруг? Вообще вот забавно, меня окружают почему очень милые люди, а Вас бычье. Город вроде бы один. Отчего так?

Мне кажется, что ситуация вокруг зависит от нашего восприятия действительности. Т.е. если полагать, что вокруг бычье, то вокруг именно оно и окажется, а если принимать ситуацию такой, какая она есть и благодарить Бога за все что есть, то вокруг оказываются очень милые люди.
08.05.2001 11:59:03, Ulya
Причем тут бог - не понятно...Ну если Вас не научили,что уступать место старушкам,беременным и вообще,нуждающимся в этом людям, надо,что ж...плохо Вас воспитывали и дома,и в школе... и потому-то Вы и сострадания не испытываете и не отрываете свой зад от сиденья - в лом,да? Ну и что,что Вы работаете,это подвиг,что ли?Я тоже на таком же сроке работаю и не собираюсь уходить - но это Ваш выбор,Вы в нем свободны...и не надо строить из себя героиню... 08.05.2001 12:25:51, Witch
«Ну если Вас не научили,что уступать место старушкам,беременным и вообще,нуждающимся в этом людям, надо,что ж...плохо Вас воспитывали и дома,и в школе... и потому-то Вы и сострадания не испытываете и не отрываете свой зад от сиденья - в лом,да?»

А вас в школе извините читать учили? Я же пишу, что не уступала место, когда мне плохо было. А вообще когда вот стоит напротив меня агрессивная особа месяце на пятом, когда живот не виден и носом в меня целится, всем своим видом показывая, что я ей чем-то неприятна и что-то должна, то я скорее начну думать что она извините не в себе, чем догадаюсь, что она беременна и ей надо место уступить.

А вообще, если человека просто попросить уступить место, сказав, что плохо себя чувствуете, то он конечно уступит в 99% случаев, а вот если зайти с тирады, чему его учили в школе и кто его воспитывал, то он наверное пошлет куда-нибудь и будет в общем-то прав.

Вообще почему бы не попросить? Вот у меня муж иногда просто не видит, что вокруг происходит. Сидит себе читает. Если его попросить, то он конечно поможет, но если не просить, то он просто не заметит. Он и на мои вопросы реагирует с третьего раза иногда. И забывает меня вперед пропустить, думая о своем. А его тут былом уже обозвали.

«Ну и что,что Вы работаете,это подвиг,что ли? Я тоже на таком же сроке работаю и не собираюсь уходить - но это Ваш выбор,Вы в нем свободны...и не надо строить из себя героиню...»

А это тут вообще при чем? А писала это в ответ на другую реплику имея ввиду, что веду активный образ жизни и не сижу дома, т.е. сталкиваюсь со всем тем, что и все.
08.05.2001 13:16:15, Ulya
а то что вообще мужчины сидят в переполненном вагоне или вообще в транспорте, читая или не обращая внимания на что, вероятно стоит женщина (не обязательно беременная)это по-вашему хорошо? Например мне приходилось как-то ехать с мужем в метро, рядом со мной было свободное место, аон ни сел, что полно женщин на другом конце, придет и сядет, и вообще если бы он сел бы, через минуты бы точно встал, ведь обычные люди уступают, и пожилым и беременным,а мужчины просто женщинам, по идее.Во всяком случае в моем городе раньше всегда так было.это сейчас так, поэтому я и возмущаюсь, и вовсе не считаю, что мне кто-то обязан.Все люди просто обязанны быть людьми в первую очередь. 08.05.2001 13:51:04, FIRI
Фири, дело в том, что ваше представление о том, какими должны быть ЛЮДИ и представления других людей об этом могут отличаться коренным образом. Не понимаю я - вы мир пытаетесь переделать. честно говоря, я прост оне понимаю сути топика - не уступили место. Ну и что, давайте дружно возмущаться - давайте, только ЧТО это изменит? 08.05.2001 14:28:37, По
В этом я с вами не могу не согласится.Таких как вы точно не изменить. 08.05.2001 14:54:21, FIRI
Причем не только таких как мы но и таких, как любой человек. :) Изменить можно до 5 лет. Потом, действительно, бесполезно :)К счастью, меня менять (интересно на кого? :))) нет никакой необходимости, я вполне собой довольна. (жду обвинений в самодовольстве) 08.05.2001 15:04:44, По
Быдлом я никого не называла.
И люди стали более равнодушными...ко всем и ко всему... Беременные обычно не смотрят наглым взглядом, а тихо стоят. Просто обычно в метро или наглые крашеные-перекрашенные старухи,наглые до беспредела,либо мужики,в упор ничего не видящие - это ли не равнодушие? (я не имею в виду вашего мужа)
08.05.2001 13:35:19, Witch
Беременные не то, что тихо стоят, вообще я думаю у любой беременной ангельский взгляд, я это говорю не из-за того что беременна, поверьте, ну просто никогда не перестану думать , что женщина в период беременности-СВЯТАЯ. 08.05.2001 14:58:36, FIRI
Душечка,да какая же ты святая да из тебя одна злоба да ругань Могу тебя заверить когда родишь да года 3 твоему ребенку исполнится ты станешь гораздо ближе к простому небеременному народу а щас у тебя гомоны играют А если так все вокруг плохо лучше на улицу не ходить а смотреть дома сериалы 10.05.2001 02:05:45, ирина
Совершенно согласна с Ириной. Гормоны вообще страшная штука. Управляют тобой, а сам даже не замечаешь этого. По себе знаю. Читала я Фирины "страдания" и видела себя - никого не слышу, ничего кроме моего мнения не существует и вообще не понятно почему меня все не гладят по голове и не успокаивают, а говорят гадости. Жаль только, что Фири так и не поймет сейчас, что существует у людей право на свое мнение даже в нашей не самой демократической стране. И еще мне интересно - кто это на Западе будет место уступать здоровой, молодой, беременной? А вдруг он этим ее обидит? Намекнет тем самым, что у нее не все в порядке? 10.05.2001 13:19:22, tusya
Т.е. с нимбиком над головой? Странно что Вам места не утупают. Я бы при виде такого зрелища от испуга просто бы из вагона ломанулась. Кто их знает этих святых. 08.05.2001 15:35:01, Ulya
Уль, дай 5 :)))) Насмешила, я как представила себе нимб над головой и ломящихся пассажиров, так и ржу сижу, хорошо кабинет отдельный - меня бы не поняли :)))) 08.05.2001 15:41:13, По
Почему же святая? Уверяю тебя - обычный человек из плоти и крови :) 08.05.2001 15:05:24, По
Ой, да я метро таких людей видела…. Все бывают в метро, особенно если на другой конец города надо, а на дорогах пробки.

А старушки пусть лучше сидят, хоть и мордочки у них наглые бывают.
08.05.2001 14:04:11, Ulya
Светик_С
Совершенно с Вами согласна. Если ехать в метро и заранее ненавидеть всех, кто там находиться, то вряд ли можно доехать до работы с хорошим настроением.
И еще мое наблюдение: когда не ждешь, что тебе уступят место и с кислой рожей не пялишься на людей, то обязательно кто-нибудь встанет, уступит, еще и улыбнется Вам. В метро же такие же как мы люди ездят, из нашего города, а не монстры с другой планеты.
08.05.2001 12:23:02, Светик_С
А я считаю, что надо уступать место беременным. Почему-то всегда принято на 8-е марта подарки делать, заботиться. Так почему-бы не уступить беременной? Она, конечно не инвалид, но уважение к материнству должно быть. На деле, а не на словах. Все разные, но мне удобнее ехать сидя, хотя особо на улице мне никогдаплохо не было (только в метро). 08.05.2001 11:32:41, Биги

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!