Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюндель

с сегодняшнего дня в декрете. провели

с сегодняшнего дня в декрете.
провели плановый осмотр, выписали больничный, сказали придти за ним в среду, т.к. надо его подписать у зав отделением и главврача. радует, что не надо самой ходить эти подписи собирать. хотя перспектива опять тащиться в поликлинику по морозу не радует, да еще там столько больных и выздоравливающих.
прибавка веса за этот срок - 6 кг с копейками. сказали - много очень, т.к. основной набор веса только начинается. неужели за оставшийся срок можно набрать больше, чем за прошедший? да и вес я как-то не чувствую. в бедрах прибавила хорошо, но это моя проблемная зона, а так - живот не большой, руки-ноги немного поправились. особо не переживаю, знаю, что после кормления скину, но как же любят в жк настроение подпортить.
02.02.2009 20:47:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюндель
спасибо всем, умеете вы настроение поднять)))
04.02.2009 17:43:31, Надюндель
Tatyshka
о, а я сегодня свой забрала. А в декрете с 30.01
03.02.2009 14:54:47, Tatyshka
Аленький-А
Поздравляю с декретом!!!А я за ним собираюсь в пн.
03.02.2009 10:44:07, Аленький-А
Julie Alex
так и хочется всех этих врачей из ЖК послать в сад! Вернее почти всех. Мои основные врачи и в первую, и во вторую беременность были очень вменяемые и спокойные, меня не накручивали. Зато когда я попадала к другим (из-за больничного или отпуска основного врача) - там можно было услышать всякое.
А моя первая врач очень подробно мне объясняла, что беременным ни в коем случае нельзя нервничать, что на поздних сроках от этого такие гестозы бывают и т.п. (это при том, что я была спокойна как слон :) А большинство врачей именно стараются накрутить и запугать без всякого повода. Причем иногда даже не из-за собственной перестраховки, а как будто просто из вредности!!!
Уф, сорри, что длинно, но просто бесит эта ситуация. Я уже 2 недели как собраюсь на учет вставать, а все никак не могу собраться. Ну так не хочется, что все время поводы находятся туда не ходить.
03.02.2009 10:00:36, Julie Alex
Поздравляю с декретом :) А по поводу веса - забейте, пусть врачиха их ЖК сама на диету сядет. +6 кг за 30 недель - это мало :)
03.02.2009 09:51:50, ЛизАнька
svetLanka
Даже если у Вас избыточный вес в начале беременности был, то всё равно прибавка в норме, смотрите по ссылке. Я на Вашем сроке прибавила 13 кг(вот моя врачиха имела право возмущаться, но я ей всё равно не давала:)). К 42-ой неделе прибавка была 18 кг. На вторые сутки после родов - 10 кг, через 2 месяца ещё - 4кг. Никаких диет не соблюдала.
Радуйтесь декрету, наслаждайтесь беременностью, а ЖК в сад:))
03.02.2009 00:40:40, svetLanka
Мама Димки
У меня 8 кг, врач сказала мало:(((
03.02.2009 00:35:39, Мама Димки
lialka
мдя... меня ваша врачиха не видела
к 30 неделям набрала 20-23 кг, реально окорока наела :(( за первую беременность 23 набрала, потом за год они ушли
Токсикоза никогда не было, а аппетит сразу как у бегемота
03.02.2009 00:23:23, lialka
Девочки о чем вы????? Уже + 20!!! И не парюсь даже)))
03.02.2009 00:21:07, Басик*
КошМарочка
молчи женщина, тебе МОЖНО ;-))))))))) 03.02.2009 00:23:27, КошМарочка
Athena
Да у тебя думаю все в порядке деиствител;но главное чтобы отеков не было а я "опухание опухание.." совсем запуталась в терминах:)))))
02.02.2009 22:58:50, Athena
Athena
Представляете девочки в прошлую б-сть я так потолстела вот не поленюсь сxодит и посмотреть точную цифру...да вот с 60кг под конец б-сти в 38 недель 77кг! и опухла, а мне девочки на тот момент козалось что я ЗАИЧИК прыгаюшхи в оржи, а там зелыи поросенок окозался:))))))))))) И главное в зеркало смотрела на себя и думала "ну да немного как-то опухла ну а вобшем в целом ничего даже..." и главное козалось что я поправилась но не потолстела просто здоровыи вид. Наблюдалась я кстати не Вроссии но как не странно у Русскои окушерки ее очень хвалили, хорошая женшина, вот она мне подканец идему и поставила опухание... Ну вобшем нам самим может так и не козаться:))) Хотя думаю страшного ничего не было, это моя врачиха просто нагоняла, когда родила пришла к неи через неделю она сказала "ну вот совсем другое дело..":)))
02.02.2009 22:53:32, Athena
6 кг за 28 недель!!!! не, ну врачи уже с ума сошли.....учитесь, уже +10 :))))))))) и прееееееекрасно себя чувствую и на диете сидеть не собираюсь :)
02.02.2009 22:47:18, pika
КошМарочка
у меня такая же прибавка, в прошлый раз была сильно больше.
Меньше слушайте умников из ЖК.
Важно чтобы не было отеков и все.

Набрать за оставшиеся 10 недель можно действительно и больше даже. Но 6 кг к вашему сроку это совершенно нормально.

С декретом поздравляю ;-)
02.02.2009 21:11:19, КошМарочка
Ispano4ka
поздравляю с декретом.
мда, если для 28 недель 6 кг - это много, то в мои 23 5,5 кг - это вообще наверное ужас-ужас.
02.02.2009 20:55:35, Ispano4ka
Надюндель
спасибо за поздравления)
02.02.2009 21:02:35, Надюндель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!