Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

Про белье послеродовое...

Девочки, всем привет. Сама я как-то редко тут темки создаю, так уж вышло... Вот с этой недели выбралась на больничный - отдыхать. И сразу подумалось мне о шоппинге. А как же? как раз зарплатку дали:)) Сразу в Большой Медведице пошла и прикупила себе Комфи Биг наконец-то. И прогулялась (она у меня в 20 минутах от дома пешком), и закупилась. Смотрела еще на лифчик для кормления... и тут мне подумалось, что я совершенно забыла, как белье-то выбирать? Ведь купить бы надо до родов. а кто его знает, какого размера будет грудь, когда молоко-то придет? Кто как выходил из положения (или планирует выходить)?
02.02.2009 16:19:45,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenkaPenka
Главное,ИМХО!, Оставаться женщиной!Желанной женой и вообще не терять сексуальность:)При этом искать удобство и в белье ,конечно.Лично я ,когда сморю на послеродовое белье-прихожу в ужас, вид баб деревенских в нем, ну серьезно!Мне никогда не мешело одеть красивые кружевные трусики и после и до родов.А грудь- брала мягкие бюстгалтера, но тоже.чтоб мужу нравились,ну и удобно было покормить ребенка в люб момент.А еще не крайняк-покупала такие,типа укороченных маечек под грудь..забыла как называются.Из серии бесшевного белья!И красиво и удобно чертовски:)
03.02.2009 07:53:37, LenkaPenka
DolceVita
я все искала-металась, но так и не нашла в реале специальных для кормления за приемлемую цену. а в интернете, не пощупав я не хочу покупать. наверно оно и к лучшему - уже после родов куплю, тогда и с размером будет ясно (хотя я предполагаю, грудь еще на размер увеличится, по кр. мере так в первый раз было).
02.02.2009 22:56:50, DolceVita
Marfushenka
Я буду Аниту брать (лиф для кормления). Когда в Кенгуру покупала бандажи - они сказали, что Анита у них всегда в хорошем ассортименте (модели и размеры). Так что я после родов и нагряну туда, когда с размером груди будет ясно. У меня, например, грудь маленькая - 75А, а после 1 родов 3 года назад, она сильно увеличилась + прогладки для груди, т.к. иначе прямо через одежду насквозь проходило молоко, в общем я точно после родов буду покупать, а то боюсь ошибиться с размером)))
02.02.2009 22:50:44, Marfushenka
Идейка
У меня был спецовый лифчик, но пользовалась я им может быть только первые дни, когда капусту в лифчик закладывать приходилось :))) А потом вполне в дородовый грудь поместилась, да и без него даже удобнее было. А для кормления с отстежками - на мой взгляд такое неудобство! Может его больше оценят обладательницы большой груди. 02.02.2009 21:12:47, Идейка
Athena
А мне было удобно с застежками раз когда надо "пристегнул отстегнул" очень показалось удобным.
02.02.2009 23:03:34, Athena
Солнечный Зай
а мне вот было ооочень удобно в прошлый раз. Грудь была ого-го... вот только все-таки не помню точно, насколько "ого-го", поэтому и спрашиваю, как подбирать? Ну. в общей массе поняла, что надо ориентироваться на то, что есть до родов, а там пытаться вписаться в то, что купила:)))
02.02.2009 21:33:56, Солнечный Зай
Ispano4ka
а за сколько комфи биг прикупили?
02.02.2009 21:09:19, Ispano4ka
Солнечный Зай
1300 руб.
02.02.2009 21:32:16, Солнечный Зай
chita
В прошлый раз у меня лифчика специального не было, по причине полного отсутствия денег. Но и молока практически не было. Так что в этот раз покупать не буду, если будет нужно куплю сама после родов. Потому как если молока будет столько же сколько в прошлый раз то специальное белье мне не понадобится(((
02.02.2009 20:35:43, chita
lenkin73
Как я помню по опыту первой Б., я до родов купила два для кормления примерно такого размера насколько грудь уже увеличилась, чашки после родов оказались нормальными, буквально только первую неделю , когда молоко реально пришло, а Сонька еще не сосала толком, может они и были чуть маловаты, но помнится они тянулись хорошо)))) А как кормление наладилось, так я прекрасно в них вписалась. Даже после родов сам объем грудной клетки немного уменьшился и даже очень комфортно стало))) Так что сейчас тоже уже подыскиваю что-нить симпатичное и удобное, ориентируясь на нынешние габариты)))
02.02.2009 19:36:19, lenkin73
Солнечный Зай
понятно. Ладно, значит буду покупать, ориентируясь на то, что вырастет к родам:))
02.02.2009 21:34:36, Солнечный Зай
Галиан
Я наверное глубоко негламурна, но я сейчас хожу в спортивном бесшовном белье. Оно хорошо тянется и абсолютно натурально по составу. После родов тоже планирую его носить.
02.02.2009 19:23:02, Галиан
Солнечный Зай
ну, дело-то не в гламуре. Просто мне в прошлый раз удобно было кормить в лифчике именно с отстегивающимися чашками и прокладочки туда вставлять. В этот раз планирую купить такой же, только вот с размером боюсь промахнуться...
02.02.2009 19:27:22, Солнечный Зай
Надюндель
я купила 2 лифчика Эмма-джейн до-после родовых с отстегивающимися чашками. если будут малы после прихода молока, муж купит - делов-то полдня в магазин съездить.
02.02.2009 19:22:41, Надюндель
Солнечный Зай
боюсь, мой муж лифчик мне купить не сможет...
02.02.2009 19:26:17, Солнечный Зай
chita
Представляю лицо моего если я его лифчик попорошу купить))))))))
02.02.2009 20:32:50, chita
Солнечный Зай
ага:))
02.02.2009 21:34:51, Солнечный Зай
Надюндель
стесняется белье покупать? мой и прокладки мне покупал.
02.02.2009 20:36:52, Надюндель
Солнечный Зай
с прокладками куда проще:)) мой не стесняется, просто он в этом не рубит ни шиша... прокладки хоть дешево - если промахнется, не так обидно, а лифчик - мероприятие ответственное:) и дорогое:) и обмену не подлежит...
02.02.2009 21:35:41, Солнечный Зай
а мне в прошлый раз специальный лифчик и не понадобился, грудь не такая большая, дома без лифчика было удобнее. Молоко не подтекало. Сейчас, правда, купила Бюстик для кормления, но только один.
02.02.2009 18:41:50, marika
Солнечный Зай
завидую:) явно не мой случай:)
02.02.2009 19:25:47, Солнечный Зай
20 минут от дома пешком - добежите после родов :-) Вдруг и правда Ваша грудь увеличится больше чем предполагается? 02.02.2009 18:08:05, Nadek
Солнечный Зай
:)))) ну ты даешь:) От роддома-то не 20 минут, а нужен уже в роддоме, как показала практика в прошлый раз, да и к тому же там, где рядом с домом, ткого белья, как мне хотелось бы, я не нашла...
02.02.2009 18:14:45, Солнечный Зай
Я думала в Медведице что-то приглянулось. Я собираюсь в роддом старенький взять, трикотажный обычный и сейчас такие продают по 250 руб. У него чашка очень удобно отодвигается. в прошлый раз мне в роддоме не понадобился, сейчас может быстрее молоко придет, возьму, хорошо, что напомнили, включу в список. А вообще мне очень понравились в Мазекее спортивного типа с отстегивающимися бретелями, но стоит 1700 или 1800, Жаба задушила. Но в нем кстати если грудь будет больше чем "планировалась", будет все равно удобно, нигде ничего не пережмет.
Мне вообще почти никакие спец бюсты не нравятся, у них какой-то бабушкинский вид из-за широкой перемычки впереди. Я себе покупал обычные размера В с мягкой чашкой какой-то фирмы типа Триумф и носила их "на выход", когда надо, чтобы под одеждой нормальный вид был, не топорщился, при кормлении отодвигала чашку. А дома только трикотажные обычные (сейчас продаются в отделе Милавица на Бабушкинской в желтом торговом центре на втором этаже 250 руб бежевые и белые)
02.02.2009 21:11:46, Nadek
Солнечный Зай
ну, "на выход" да и вообще я и сейчас обычные ношу - мне вполне удобно и красиво. А вот при кормлении - там и прокладки подкладывать надо (у меня все-таки подтекало молоко...), и кормить удобнее не снимая, а просто отстегивая. В прошлый раз у меня тоже были какие-то стремные лифчики а-ля бабушкиного вида... в этот раз хочу красивые. Видела, но они, конечно, дорогие, но пока настраиваюсь на них все же. Главное с размером не лопухнуться:))) потом ведь не поменяешь...
02.02.2009 21:37:59, Солнечный Зай
а я сейчас уже ношу д\кормления - с отстегивающимися чашечками - размер по опыту 1й беременности у меня тот же и останется, поддержка хорошая. Ну если грудь вдруг увеличится больше - придется еще прикупить...
02.02.2009 16:39:41, АнЮта
Солнечный Зай
а я обычные ношу. Но у меня грудь маленькая, хотя уже сейчас и выросла прилично. Но прошлый опыт показывает, что это не предел... эх, надо было записывать, какого размера тогда грудь была:( а то помню, что большая, а размер не помню... блин.
02.02.2009 18:15:47, Солнечный Зай
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
мне в магазине сказали, что послеродовые надо покупать за неделю до родов..... потому что грудная клетка увеличивается в объеме на 5-7 см и чашка какая будет-не понятно, у меня в 1 беременность ничего не увеличивалось.......­
02.02.2009 16:28:31, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Солнечный Зай
хм... сомневаюсь, что за неделю до родов я буду способна на шоппинг... и меня именно чашка беспокоит. У меня-то как раз в прошлый раз грудь увеличилась, только вот не помню, на сколько.
02.02.2009 18:16:43, Солнечный Зай
офф. почту проверь :)
02.02.2009 16:33:46, ЛизАнька
я для кормления 1 лифчик тока купила, такого же размера, как и "на сейчас" - но там возможен "запас" - т.е. реально на +размер. Посмотрим что будет после родов, 1 мне явно не хватит, куплю видимо когда с молоком (и хрудью) что-то понятно будет
02.02.2009 16:21:44, ЛизАнька
Солнечный Зай
короче, надо будет что ли с продавцами посоветоваться...
02.02.2009 18:17:28, Солнечный Зай
Послеродовой надо покупать за 2 недели до родов, грудь как раз будет такого размера как после родов( ну плюс немного на первые несколько дней, потом все придет в прежнее состояние). Я покупаю и до и после Bliss, хорошая фирма и цены гуманные. Послеродовой купила недавно за 850. Если учесть , что размер у меня уже 90F, то это просто отличная цена. 03.02.2009 11:26:12, Дудочка)
Солнечный Зай
спасибо!
03.02.2009 15:57:08, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!