Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как они считают?

Ничего не понимаю. У меня сейчас 24-я неделя, хочу до декрета взять отпуск. Врач насчитал мне, что больничный по декрету он мне выпишет "в двадцатых числах марта"
А по моим подсчетам - в середине марта. Я неправильно считаю, да? Надо считать по окончании тридцатой недели?
На работе как и когда писать заявление? "Прошу предоставить мне декрет"? ;)))) Смешно как-то.

02.02.2009 10:47:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Меня врач сама спрашивала, когда мне выписать декретный больничный. Выбирали из тех нескольких сроков, которые значились в карте (по УЗИ, по месячным, по первому осмотру, еще какой-то вроде был). Они у меня различались недели дней на 10. Я сама выбрала удобную мне дату. Но это, наверное, от врача зависит
03.02.2009 01:59:46, Julie Alex
Мне тоже так выбирать предлагали, акушерский- самый поздний срок был, в результате- еще на несколько дней позже, из-за НГ каникул:-))
03.02.2009 09:27:38, GalaNTka
korolewa
мне дали декрет ровно в 30 недель,как исполнилось 30,а не поокончании.Заявлени­й никаких не писала,только больничный отдала
02.02.2009 20:29:15, korolewa
lialka
И у нас в ЖК декрет тоже только с понедельника дают :)
На декрет заявление не пишут, только больничный приносят.
Больничный выпишут, как с врачом договоритесь, я свою уломала на 34 недели, но договариваться надо заранее, что бы она могла со сроками в карте подмухлевать. Им проверка может по шапке настучать если не в 30 недель больничный дадут :(
02.02.2009 15:53:25, lialka
barabachka
Декрет считают строго за 70 дней до предполагаемой даты родов. Правда у нас в ЖК ещё свое правило есть-больничный только с понедельника. причем не того который до выходит, а только того который после. Т.е. если 30 недель выходит во вторник или среду, то пойдешь только со следующего понедельника. А у врача попроси чтобы точно дату ухода в декрет посчитала, они это могут хоть в день постановки на учет тебе сказать если хочешь. Дату они считают всегда по месячным даже если по УЗИ и шевелению срок будет сильно отличаться. Что на работе писать тебе в бухгалтерии скажут, там что-то насчет оплаты чтобы сразу денег дали, точно не помню уже. Ну и соотвественно за день-два до окончания больничного (т.е. примерно в 2.5. ребенкиных месяца) приходишь писать 2 заявления - в отдел кадров на отпуск по уходу и в бухгалтерию на получения пособия. 02.02.2009 12:54:14, barabachka
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
ага, а моя за\вила, что 30 недель- не по месячным, а по УЗИ :( и е обмерам высоты дна и т.д. расстроилась, т.к. у меня сроки на 2 недели меньше , так что в декрет уйду наверно в 32 акушерские только....
02.02.2009 16:52:40, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Мы с врачом в 23 недель подсчитали когда у меня начнется декретный, отпуск перед декретом я рассчитала и взяла,чтобы сразу из него в декрет. Заявление на декрет писать не надо, принесешь больничный на 140 дней и все.
02.02.2009 12:45:45, Nka
Tatyshka
ага...врачи смешно считают...стрго по календарику :(
02.02.2009 12:09:08, Tatyshka
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
последние месячные когда??? у меня 22 августа, в декрет с 20 марта по идеи...... минус 28 дней отпуска 20 февраля, там 3 дня праздников, значит заявление на очередной отпуск я напишу с 24-го февраля, а 20 марта просто приносишь больничный и все
02.02.2009 11:00:40, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
у меня тоже, толи 22 то ли 26 авг. Точнее записано где-то.
Вообще, понятно, как у вас примерно.

Спасибо!
02.02.2009 11:07:11, 24_N
Считают 70 дней до ПДД(предполагаемой даы родов).С этого дня дают больничный лист,его приносишь на работу, заявление не пишется на декрет(во всяком случае я не писала). А если хочешь взять очередной обычный отпуск перед декретом, то и заявление пишешь обычное - на отпуск. 02.02.2009 10:59:46, Л.И.
В декрет- когда пройдет именно 30 недель. На работе - прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком:-) но его пишут уже когда свидетельство о рождении есть:-))))
02.02.2009 10:59:45, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!