Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Позы

Девчонки, кто знает, подскажите, в каком положении лучше спать? Я слышала, что нельзя спать на животе, спине и правом боку, остается спать только на левом. И еще люблю сидеть по-турецки, не вредно ли это?
01.02.2009 16:13:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenkin73
На животе точно нельзя, даже на не очень больших сроках. Меня врач как-то подловила недель в 15-16, лежащей а животе, прочла лекцию, что при лежании на животе сокращается матка, поэтому на животе лежат только после родов и, прости господи, абортов. А вот на спине можно лежать пока комфортно, когда станет плохо, сами на нее больше не ляжете)))Про бока промолчала - я лично сплю как удобно - кручусь всю ночь
02.02.2009 09:02:48, lenkin73
КошМарочка
а мне врач сказала Пока комфортно, спи на животе сколько угодно.
Более того, тонус при лежании на животе проходил в момент
02.02.2009 15:46:35, КошМарочка
Athena
Блин ребята, а я прямо значит в запрешеннyh позah что ли постоянно сплю...? Мне удобнее на спине и как раз на правом боку... Правда что ли вредно???? КОгда на левый бок преворачиваюсь сердcе давить начинает как буддто отлеживаю, ну вобшем не нравится... На животе как то давит, a на спине хорошо!!!:)) Подскажите..
02.02.2009 02:20:18, Athena
Julie Alex
Если дискоморта нет на спине - спите пока :) А вот на поздних сроках точно не рекомендуют (не знаю точно, с какого срока нежелательно, у врача уточните). Я сплю то на левом, то на правом боку. Когда на каком легче. Или просто ворочаюсь то туда,то сюда, потому что иногда ни на том, ни на другом не комфортно :(
02.02.2009 03:18:35, Julie Alex
Athena
В прошлую б-сть точно на спине не могла только то на одном боку то на другом, а сеичас странно так на спине сама одивляюсь...:) Спасибо надо бы спросить. Или поиду прочитаю в книге...:)
02.02.2009 04:05:13, Athena
Julie Alex
мне на левом боку сердце иногда давит, на правом - печень :) Это еще не сейчас, это по опыту прошлых беременностей на более поздних сроках. На спине вообще лежать не могла. После УЗИ - еле вставала.
На спине, кстати, уже сейчас очень некомфортно себя чувствую, могу пролежать минут 10 не более. Видимо, уже что-то пережимает
02.02.2009 02:09:05, Julie Alex
По-турецки - думаю можно. Я скачала йогу для беременных - так там в позе лотоса нормально так сидят. Да и я сейчас практикую каждый день+еще на коленки в этой же позе встаю, так что если удобно - то думаю ничего страшного!
01.02.2009 20:12:13, sweetanok
DolceVita
нежелательно на спине и на животе. левый бок - предпочтительней, но это уже у кого как получается, некторые категоричесли не могут спать на левом боку или на боку вообще :)

насчет по-турецки - по кр. мере на последних неделях это вообще считается как гимнастика, тренировка к родам. главное, чтоб в процессе никакие сосуды не зажимались.
01.02.2009 16:58:31, DolceVita
на правом боку какая-то артерия пережимается, а на спине почему нельзя?((
01.02.2009 18:25:24, СеМейНая
КошМарочка
как раз на спине и пережимается 01.02.2009 18:53:44, КошМарочка
DolceVita
ага
01.02.2009 20:09:54, DolceVita
КошМарочка
надо все делать так как удобно вам и вашему ребенку...
это то что касается сна. В 20 недель я уже спала почти на животе. Счас конечно уже не получается. На спине спать реально не могу, и в первую не могла. Явный дискомфорт, а вот на боках сплю на обоих. Зависит от того как уляжется малышка, на том и удобнее ;-)

По турецки не знаю
01.02.2009 16:29:25, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!