Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расхождения в сроках

девочки, у кого какие расхождения по срокам УЗИ и вашими ТОЧНЫМИ? у меня по последнему УЗИ 3 недели, по ПДР - 2 нед (мой срок меньше). Вот и боюсь, что при моем кесареве вытащат моего малышастика незрелым совсем=(.
01.02.2009 14:07:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сеняк
В субботу была на УЗИ у ТЁ по УЗИ, то беж по размерам обгоняем на 1-2 недели, но врач сказал что щас обгоняем, а потом можем сравнятся с акушерским сроком, так что ничего страшного я думаю нету!
02.02.2009 08:18:39, Сеняк
Гарпия
У меня 2-3 недели расхождение, причем чем дальше, тем больше. Третьему УЗИ я уже поверила, размеры по инету сверила - вроде точно, хотя этого не может быть, потому что не может быть никогда (получается, что я забеременела в первые пару дней после месячных. Так бывает, хотя поверить трудно). Смирилась :)
01.02.2009 20:45:41, Гарпия
КошМарочка
просто деть будет не мелкий скорее всего ;-)
На УЗИ ж срок смотрят исходя из средних размеров для данного срока.
01.02.2009 21:06:17, КошМарочка
совсем я запуталась) вот если я знаю дату зачатия, к ней мне сколько недель прибавлять то? все таки правильнее от этого отталкиваться а не от месячных, мне кажется
01.02.2009 20:36:12, maxuta
38:-))))
01.02.2009 21:05:54, GalaNTka
КошМарочка
дату зачатия знать оч сложно. Ибо ты можешь знать дату овуляции или полового акта, а когда именно встретились две клеточки (если не ЭКО) знать почти и нельзя. А еще неизвестно когда произошла имплантация.

Срок по УЗИ обычно показывает соответствие размеров конкретного ребенка общепринятым стандартам. Т.е. в настоящий момент твой ребенок развит на ... недель. А по акушерскому сроку может быть и больше и меньше.

Если у тебя СТАНДАРТНЫЙ цикл или около того, то к зачатию надо прибавить 2 недели. Т.е. по зачатию у тебя сейчас 36 недель. (Если в твоей линеечке указана именно дата последней ментруации)...

Как тебе ниже написали ребенок считается Доношенным на сроке от 37 АКУШЕРСКИХ недель.
01.02.2009 21:05:22, КошМарочка
Ну смотри, как ты думаешь - если у меня 1 ПА (за цикл)произошел за 2 дня до овуляции, то теоретически зачатие произошло начиная от дня овуляции + 2-3 дня думаю. Возможно у кого-то спермики живут и дольше, но так как у меня беременность не наступала безо всяких причин полтора, то возможно товарищи моего супруга не такие активные. Я правильно рассуждаю? Да - овуляция подтверждена графиком, и тестами синхронно в один день.
01.02.2009 21:47:58, sweetanok
КошМарочка
ну примерно так... ;-))))

просто я давно забила на тесты и иже с ними, ибо толку в моем первом 2-х годовом планировании не было вообще ;-)

В твоем случе да, скорее всего зачатие произошло +-2 дня... А вот имплантация ;-))))))
01.02.2009 21:52:27, КошМарочка
Ну так имплантация уже наверное автоматом входит в срок 38 недель?
01.02.2009 22:13:47, sweetanok
КошМарочка
понимаешь, ведь фактически беременность можно считать начавшейся как только происходит имплантация.
Ведь известно, что факт оплодотворения это еще не все. Имплантация происходит как раз не так часто.
01.02.2009 23:55:46, КошМарочка
SusannA
Вообще-то по УЗИ тоже акушерские недели считают, все размеры плода идут по акушерским, а не от зачатия. Возможно только на первом, самом раннем, УЗИ постановка срока от зачатия. У меня на линейке акушерские недели, а по всем УЗИ всегда на неделю больше, тоже было и с первой беременностью - это из-за короткого цикла и соответственно ранней овуляции. Т.е. по акушерским считается, что зачатие настурило через две недели после начала последней М, а у меня реально через неделю, поэтому плод на неделю старше на УЗИ и выглядит. При длинном цикле и поздней О. все наоборот, плод будет на УЗИ выглядеть по срокам меньше, нежели акушерские недели.
01.02.2009 16:25:58, SusannA
Julie Alex
подождите, подождите. Акушерские отсчитываются от первого дня послених месячных, а не от преполагаемого дня зачатия. А на УЗИ - именно +2 недели. У меня по крайней мере так было и в первую и во вторую беременность. Спрашивала у врача об этом, потому что смутила разница в сроках.
01.02.2009 17:44:41, Julie Alex
SusannA
С акушерскими все понятно. Сроки, которые ставят на УЗИ в идеале должны соответствовать акушерским. Возможно, некоторые узисты указывают именно от зачатия, с поправкой на "плюс" две недели. А вообще все табличные размеры плода прописаны именно по акушерским неделям, на УЗИ сравнивают намерянное с этими самыми "акушерскими" таблицами.
Делаю уточнения не для того, чтобы вступать с Вами в еще одну полемику, а ради автора данного поста. На всякий случай - я не врач, по-этому не претендую на истину в последней инстанции.
01.02.2009 18:12:17, SusannA
Julie Alex
А вы переводите срок по УЗИ? Они считают срок от зачатия, а акушерские недели от месячных последних. То есть срок по УЗИ и бывает обычно на 2 недели меньше акушерского. Но на УЗИ еще смотрят ведь по средним нормам, да плюс ошибаются в весе и размерах сильно часто, на позних сроках ужеочень трудно правильно замерить ребенка, он большой уже и весь на экран не влезает :)))
Но я всегда ориентировалась на свой срок от месячных. А на каком сроке вас собираются кесарить? Я бы раньше 40 недель не далась. В крайнем случае прокесариться уже на схватках, для ребенка это даже лучше, типа в родах побывал, значит готов.
Второе плановое кесарево делали в 41 неделю. Но у меня и первые роды начались на 42-ой неделе.
01.02.2009 14:25:29, Julie Alex
да вот, договорились 11 фев укладываться. Но там + еще неделя на подготовку, т.е. по моему сроку ровно 37. Считаю от точной даты зачатия. А у меня даже тут по линейке уже 38))) Вощем не знаю... И напугала она меня разползанием шва... И ходить тяжко уже. С расхождением, в принципе, знаю от куда ноги растут - у меня муж родился 4900))) А они и мериют, видимо, всех под одну гребенку
01.02.2009 14:47:29, maxuta
Акушерский срок и от зачатия примерно на 2 недели отличается
01.02.2009 15:20:42, GalaNTka
так рожать то по какому?
01.02.2009 15:22:15, maxuta
Julie Alex
А на каком сроке у вас первые и вторые роды происходили? Есть тенденция, если вы рожали раньше срока - то скорее всего и в последующие разы родите раньше. Если позже - то позже. Это не на 100% так, но на это можно ориентироваться.
Мы так с врачом ориентировались, когда мне второе кесарево назначали. Мы договорились в 41 неделю, потому что первые роды начались на 42-ой и то слегка простимулированные. Но, конечно, оценивали состояние ребенка на УЗИ, доплере и КТГ, кол-во вод. Все было ОК.
Если бы раньше начала рожать - то просто приехала бы раньше. И, кстати, оба ребенка роились без признаков переношенности. То есть для них это был нормальный срок.
01.02.2009 17:52:19, Julie Alex
первую родила на следующий за ПДР день, вторую по плановуму кесареву и были признаки недоношенности - синюшность
01.02.2009 20:07:09, maxuta
Julie Alex
Если у вас все нормально с рубцом, я бы на вашем месте попыталась доходить до 40 недель (если это укладывается в Ваши договоренности с врачом, принимающим роды)
А под какой анестезией делали кесарево? Если под общим наркозом - то синюшность может быть от этого. Или Вам конкретно сказали, что от недоношенности?
02.02.2009 01:03:44, Julie Alex
наркоз - эпидуральный (так вроде), про синюшность сказали
02.02.2009 16:53:04, maxuta
От начала последней менструации 40 недель, от зачатия 38, то есть ребенок доношенным считается с 38 акушерских или 36 от зачатия
01.02.2009 15:29:21, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!