Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос "бывалым"...

Девчонки, подскажите, может глупый вопрос, но хотелось бы заранее знать: вот когда ты уже в родилке, мобильник, зарядку, тапочки воду ту же куды кладут?
А пакеты с вещами, что после родов будут нужны, их где оставлять? Ведь если приезжаешь со схватками, то тебя сразу в предродовую, а потом в родилку, так?
30.01.2009 19:39:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мобильник, воду - с собой в пакетике маленьком.Можно еще мыло, зубную щетку, пасческу и полотенце маленькое. Тапочки сразу одеть.
Главное родственникам наказать чтобы все принесли сразу же в тот же день. мне было проще - все пакеты были в палате этожом выше в патологии куда легла за день до родов. Потом просто попросила (разумеется не бесплатно) акушерку - она мне все принесла.
31.01.2009 22:22:26, Соседушка
Rimusha
я рожала в 17-ом по контракту год с лишним назад, брала с собой пакетик с мобилкой, зарядкой, водой, гигиен. помадой (губы жутко сохли при дыхании на схватках и потугах) и ободком и резинкой для волос:) Носки и тапки были на ногах (надо было носки потеплее надеть, меня жутко трясло и знобило порой на схватках:) Ничего даже не проверяли по контракту. А в предродовой со мной лежала девочка-бесплатница, так у нее все в приемном отобрали, она по моему мобильнику до родов мужу звонила. Но видишь, ниже Лиза пишет, что видела бесплатников с вещами в предродовом - значит, поменялось что-то, или это были "бесплатники" по-договоренности:))))
Мы рожали с мужем, он мне шоколад в родблок привез, когда меня туда из предродового проводили под белы рученьки:) Только меня от шоколада в ту ночь тошнило, я вообще ничего не хотела:)
А все остальные сумки (заранее собранные мной дома) с послеродовыми причиндалами для меня и малышки - принес из машины после родов: просто сходил за ними и внизу передал акушерке (она спустилась и забрала для меня, пока я на каталке со льдом на пузе лежала, был где-то час дня), и вместе с пакетами привезла меня в послеродовую палату. Но это акушерка душевная была, а так бы ждать мне 16 часов (начала приемных часов для контрактных пациенток), чтобы муж прямо в палату сам принес. В принципе, ждать было бы и так, и так недолго. Вечером мне муж еще еды принес всякой, соков и т.д.)
А вещи на выписку (одежда, обувь, косметика для меня и одежда для Алисы) принес за день до выписки мне в палату!
В общем, если по контракту, то вообще, можно все, типа:) Мне при заключении контракта дали даже подробную бумажку, с описанием всего, что мне может понадобиться с собой и когда:)
30.01.2009 20:23:19, Rimusha
к сожалению, в 17 роддоме уже нет бесплатников по договоренности :( Сама так рожать хотела - не берут. Пришлось контракт заключать
30.01.2009 20:28:20, ЛизАнька
Rimusha
значит, припрятав, проносили:) Или повезло - не проверили) А может, теперь всем можно, кто его знает...
30.01.2009 20:38:54, Rimusha
в родилке все были с телефонами. Я просто не стала его показывать когда приносила - по старой памяти - 6 лет назад было нельзя, сейчас тоже решила не рисковать :)
30.01.2009 20:41:27, ЛизАнька
Rimusha
гыы) и правильно))
30.01.2009 20:49:52, Rimusha
Тапочки на ноги наденешь. Зарядку не дадут с собой. Воду и мобильник - в пакет целофановый. Да, имей в виду - в роддом сумки нельзя, все должно быть в пакетах
30.01.2009 19:51:31, ЛизАнька
а пакеты с прокладками, трусами одноразовыми и прочими вещами для "после родов" куда? ведь место в палате дают только после родов, так?
30.01.2009 20:11:15, shaxinia
а все это тебе уже муж должен передать. А вообще, если ты с врачом договаривалась - может у него спросить? Может он твои вещи в свой кабинет возьмет, а после родов тебе отдаст...
30.01.2009 20:20:33, ЛизАнька
конечно, спрошу, но а вдруг все раньше нашей встречи с ним (08.02) произойдет? ;) или же когда звонить буду, что выехала и началось, забуду спросить.....
30.01.2009 21:40:36, shaxinia
насчет пакетов - уже знаю...
30.01.2009 20:08:35, shaxinia
Т. Карлсон и малыши
Смотря где какие порядки. Мне в 17 в родилку ничего не дали. Но я бесплатно рожала. Контрактникам можно было что-то с собой. А уже потом, после родов муж передал все, что надо. А вот когда со старшим сначала в патологии лежала, то потом все вещи из палаты просто перенесли в послеродовую. В родилку, опять же ничего не дали пронести. 30.01.2009 19:47:31, Т. Карлсон и малыши
полторы недели назад в 17 роддоме бесплатники в родилку с собой приносили (в пакете целофановом)воду и мобильник. Лично видела :)
30.01.2009 19:50:45, ЛизАнька
Т. Карлсон и малыши
О как! Радует, что у них изменения. :-) 30.01.2009 20:14:09, Т. Карлсон и малыши
я, правда, мобильник в предродовую принесла "контрабандой" - все знают, что у тебя он есть, а делают вид, что думают, что его нету... В общем, такая там ситуация
30.01.2009 20:21:33, ЛизАнька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!