Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исследование шейки

Девушки-красавицы, подскажите, может у кого была така ситуация. У меня очень давно была эрозия, но уже лет как 8 тьфу...тьфу....тьфу.­.. все хорошо! Но врач в ЖК отправляет меня сейчас на осмотр и калькоскопию (если не ошибаюсь сделать), типа была патология нужно наблюдать . А нме боязно. Ну и что изменится от того, что они ее посмотрят или есть способы контроля и корректировки этого процесаа у беременных?
Очень уж не хочется провоцировать выкидыш!
29.01.2009 21:53:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девоньки. спасибо всем за участие и за то, что опытом поделились!
30.01.2009 08:57:21, Belka76
*Маруся*
Мне в прошлую Б кольпоскопию делали раз 8-9, правда по другим показаниям. Делали в МОНИИАГе, я поэтому особо и не волновалась, уж очень я этим специалистам доверяю. Так что не волнуйтесь. Все хорошо будет. Вту Б кстати тоже один раз делали на вашем сроке.
30.01.2009 06:47:11, *Маруся*
У меня тоже была эта дрянь, и полипы удаляли еще. При постановке на учет все это аккуратно записали, и все. А вот через пару месяцев нужно было поставить отметку для профосмотра, наш цеховой врач, очень хорошая докторица, очень удивилась, что меня не обследовали сразу, потому как беременное состояние может спровоцировать развитие нехороших штук. А кольпоскопия на самом деле не такая страшная штука, менее травматичен, чем ручной осмотр
30.01.2009 05:00:17, GalaNTka
у меня эрозию в 18 лет обнаружили,раньше просто гинекологу не показывалась. И что это патология? Если у вас в роду есть случаи недоброкачественного перерождения, миомы и прочее по женской линии, то это хотя бы группа риска, а если нет, просто есть эрозия,то тут может дать совет только ваш постоянный врач, который хотя бы наблюдал эту эрозию, записал в карту ее размеры и состояние на какую-то дату, чтобы можно было говорить об изменениях и наблюдении патологии. Если есть риски невынашивания, то вообще не стоит эту процедуру делать сейчас. 30.01.2009 01:27:37, Nadek
У меня обширная эрозия продолжала иметь место на 8-й неделе, мне только сказали, что ее надо обязательно пролечить, коли она сохранится после грудного вскармливания. И все. Больше я осмотрам себя подвергать не намерена. Только перед родами.
30.01.2009 00:57:46, Цикада
Mokraya
Могу сказать только про себя. У меня тоже была эрозия больше 10 лет назад. Делала крио. Потом две беременности, которые наблюдала у двух разных врачей - ни одна этот вопрос не поднимала. В карту записывали и все... На Вашем бы сроке не дала бы согласие делать осмотр. 30.01.2009 00:26:51, Mokraya
Мне ее усмотрели при постановке на учет. Но врач сказала, что после беременности может и сама пройти и лечить ее не надо, а уж до родов тем более. Больше не трогала)
30.01.2009 00:19:15, bolus
СветиК
У меня эрозия, давно, не лечу принципиально. Буду с ней рожать третий раз, от кольпоскопии отказалась, они стремятся её сделать, т.к. им деньги за это платят... 29.01.2009 23:39:08, СветиК
Ирулевна
Они должны убедиться в доброкачественности процесса и все. Лечение в любом случае проводят после родов.
29.01.2009 23:13:29, Ирулевна
Т.е. идти все-таки надо.:(
29.01.2009 23:20:55, Belka76
я бы не пошла)
30.01.2009 00:58:07, Цикада
Ирулевна
А вы чего боитеся? Что возьмут соскоб?
29.01.2009 23:24:10, Ирулевна
Ну да. Когда каждый раз внутрь лезут, потом тянет....боязно из-за исследования лишний раз рисковать.
29.01.2009 23:30:03, Belka76
Ирулевна
Еще раз прочитала ваш топик. Вам только кольпоскопию рекомендовали?
Посмотрите, нашла вам про нее ссылку...
29.01.2009 23:46:55, Ирулевна
Спасибо за ссылочку!
:) в наших консультациях что-то разве рекомендуют? Направили, сказали, что колькоскопию, а так кто его знает. Никто же ничего не объясняет. Но по сути, если без соскоба, то тоже самое УЗи с влгалищным датчиком. Толкьо цель его другая.
У меня просто у подруги был случай, когда после осмотра на кресле... не смогли сохранить беременность. Конечно, не во всех случаях такое бывает, но просто цели не понимаю: если ничего сделать с эрозией не могут в данный период- зачем лезть? Как-то моих мозговых клеток не хватает для осознания процесса.:(
29.01.2009 23:55:55, Belka76
лезть незачем. просто у них так принято)). А у вас может быть принято по-другому)))).
30.01.2009 00:59:11, Цикада
СветиК
Кольпоскопия в наших ЖК = соскоб....и делается это из-за денег, ну и галочка тож нужна, причем не вам... 29.01.2009 23:59:02, СветиК
У меня эрозии сроду не было, а потом вдруг на сроке 25 недель в ЖК ее нашли. Делали кольпоскопию, потому что так положено. И все. Врач в ЖК сказала, что во время беременности не лечат, нужно будет после этим заниматься, другой врач, к которой я хожу как к врачу, а не за бумажками, сказала, что эрозию вообще лучше лечить после окончания грудного вскармливания. Потому как она могла появится на фоне гормонов. И пока гормоны есть, то смысла лечить нет. 29.01.2009 23:07:45, Алеся_ТМ
да, я тоже слышала, что она часто разивается во время беременности.
Мне непонятно: а зачем тогда делать колькскопию во время беременности, если лечить ее все равно нельзя/не будут?
29.01.2009 23:15:26, Belka76

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!