Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вшивый о бане:)

Опять я поднимаю свою любимую тему - только не кидайтесь тапками))). Это, так сказать, наблюдения, подтверждающие мои личные впечатления. Была сегодня в ЖК, так мне беременные в очереди сказали, что категорически не могут определиться с роддомом, потому что отзывы о ближлежащих к нам (ЦПСиР, 4, 25) - совершенно противоречивы. Причем и устные, и интернет. Как-то там дейтвительно все стало по-разному, несколько лет назад такого не было: если роддом считался хорошим, то большинство людей, рожавших там, все-таки были довольны (хотя, понятно, что были и недовольные). Легче было выбрать. И рожать платно было в целом лучше, чем бесплатно.А сейчас отзывы делятся на хорошие и плохие чуть ли не пополам - такое ощущение, что в бывших хороших роддомах действительно лотерея, платно и бесплатно - тоже совершенно одинаковое количество положительных и отрицательных отзывов. Интересно, что это за странная тенденция?
28.01.2009 23:09:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
Вы составьте для себя список "что для меня самое важное в процессе родов": акушерка, врач, присутствие мужа, отсутствие хамства и т.п. Потом этот список проранжируйте. У вас получится ваш личный рейтинг критериев выбора роддома...
И все отзывы о том или ином роддоме рассматривайте под углом этого рейтинга..
Например для меня важно: грамотный врач, наличие мужа и общее мнение о р\д. Не очень важно - хамство в постродовом отделении. И когда я спрашиваю о р\д, то задаю конткретные вопросы: у кого рожали, как проходили роды, что делал врач (или не делал), может ли присутствовать муж. И так далее:)
29.01.2009 22:27:40, Ирулевна
Мамантенок
в ЦПСиР теперь по "договоренности" нельзя, либо контракт, либо на общих условиях по схваткам.
29.01.2009 17:12:30, Мамантенок
Ирулевна
Я другое слышала..
29.01.2009 22:15:52, Ирулевна
Виноград
с каких это пор?
29.01.2009 18:37:38, Виноград
Мамантенок
с недавнего времени, но думаю надолго!
29.01.2009 19:46:11, Мамантенок
то есть, начальство как-то отслеживает, чтобы врачи не договаривались? Это технически труднопредставимо. Скорее всего просто не пускают врача в отделение не в его смену, и данная услуга отпадает сама собой как имеющая мало шансов на осуществление)
29.01.2009 20:00:18, Цикада
chita
А меня твои топики не пугают))))))))))))))))))) Задуматься заставляют конечно. Понятно, что у врача, даже самого лучшего и ответственного, может возникнуть форс-мажор и он может не приехать или дежурить и принимать более сложные роды и т.д. Но, вот интересно, есть ли случаи, когда была договоренность с врачем, а в данный роддом не удалось попасть, ну ты приехала, а тебе например "мест нет". Я например о таких вещах не слышала, поэтому считаю договоренность с врачем тоже гарантией попадания в выбранный роддом.
29.01.2009 12:48:06, chita
Фунтик
Разбаловались потому что роддома. И искать надо врача, а не роддом. Потому что бригад много и они разные.
29.01.2009 07:15:48, Фунтик
А почему они избаловались, интересно, что этому способствует - то, что в Москве побит рекорд по рождаемости за последние 20 лет? ))Я считаю, что обстановка в роддоме (хамят-не хамят) и послеродовом не менее важна, чем врач, который может вообще на 5 минут заглянуть, все ли у тебя в порядке при нормальных родах. А ты будешь иметь дело с акушеркой и другим персоналом большую часть времени. А врач вообще может на роды не попасть, к сожалению - не его смена, на даче, заболел, не успел, сачканул:(, принимал более сложные роды в этот момент и т.д. Примеров масса. Хотя, конечно, врач очень важен - не буду спорить, но не только он
29.01.2009 10:48:18, Цикада
Рината
ничего странного, я когда рожала в 25-ом платно,
со мной в палате лежала тоже платная мама и врач
у нее была ужас-ужас. Я бы такой заплатила, чтобы
она ко мне не приближалась))
Все зависит от врача, а не от РД.
29.01.2009 01:48:31, Рината
врача, безусловно, надо искать. Но тут тоже бывают сюрпризы, к сожалению. Либо врач этот может по разным причинам не появиться на родах, либо врач, разрекламированный в интернете может возомнить себя звездой со всеми вытекающими последствиями и опять же не появиться)), либо он может просто банально вам не подойти (стиль ведения родов и т.д.). Остается полагаться только на личное впечатление при первой встрече, максимально обговорить всякие важные для вас моменты в родах, но и это не панацея. Я первого рожала с разрекламированным и рекомендованным устно врачом, при личной встрече он понравился, а в родах...(((. Есть же куча моментов, кот. важны в родах, но о которых тебе и в голову не придет справшивать. То есть, только на собственном опыте можно понять, что есть данный врач(((.
29.01.2009 11:03:14, Цикада
КошМарочка
так всегда и было... ничего не поменялось. Ищи ВРАЧА а не РД. 29.01.2009 01:05:49, КошМарочка
Нет, не всегда так было. Были места, где с большой вероятностью можно было родить хорошо и с удовольствием. А сейчас вероятность приближается к пятидесятипроцентной даже в т.н. "хороших роддомах"(. Про "ищи врача" написала выше. Ни один самый хороший врач не убережет тебя от хамства и невнимания персонала, а это может быть критичным в некоторых ситуациях.
29.01.2009 10:51:13, Цикада
КошМарочка
это тебе так ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ.
И 4 и 7 и 10 лет назад были РАЗНЫЕ отзывы о рд. и о врачах. А то что тебе это не попадалось - дык дело не в этом.
29.01.2009 12:24:28, КошМарочка
Солнечный Зай
ну и вывод-то какой? не рожать? :)) ты каждый день почти про все это пишешь. Мое имхо уже даже люди, которые позитивно на роды были настроены, начинают заражаться твоими тараканами...
от себя лично: буду рожать в родждоме, в котором родила 7 лет назад (а у тебя уже дети есть, что, все роды были ужас-ужас??? почему не хочешь на свой опыт опереться), у того же врача, опять по договоренности. Все. дальше буду решать проблемы по мере поступления. Если обо всех возможных НО думать заранее, к родам точно крыша уедет далекооооооооооооо..­.
29.01.2009 11:10:07, Солнечный Зай
По поводу собственного опыта - именно потому, что он богатый и глубоко личный (есть очень негативный, с тяжелыми последствиями, есть очень позитивный, но сейчас, к сожалению, уже неосуществимый (врач ушел из этого роддома и цена очень высокая), я об этом тоже уже писала неоднократно) все это парево. Никому ничего не навязываю, настраивайтесь как угодно, я просто рассуждаю вслух и делюсь своим опытом, далеко не всегда, кстати, негативным. Но ок, больше не буду писать, раз мои, как ты пишешь, "тараканы" - такие заразные. Меньше всего хочется быть в этой конфе источником отрицательных эмоций.
29.01.2009 11:28:20, Цикада
Солнечный Зай
нет, ну серьезно и не в обиду: ну каждый же практически день пост с примерно одним и тем же наполнением, что ни контракты, ни договоренность, ни вообще ничто на этом свете ни от чего не страхует, и всегда есть вероятность, что все в родах сложится плачевно... ну, еще есть вероятность, что кирпич на голову упадет и т.п. Только зачем же так уж этим загружаться-то???? Со стороны правда на зацикленность и тараканы похоже. Я вот до этого, если ты заметила, ни в одном таком твоем посте не отвечала, а тут уже просто не сдержалась. И главное, что каждый же раз тебе примерно те же люди пишут примерно одно и то же: надо искать врача. надо брать мужа и все в таком духе, и ты с упорством, достойным, наверное, лучшего применения, им возражаешь, что все это фигня и что ни от чего это не страхует... ну, хорошо, я могу понять, что ты сильно в себе не уверена на эту тему - личный опыт и т.п. Тут у каждого разный личный опыт... на то она и жизнь. Тут я тебя понимаю. НО!! Вот когда ты людям, которые для себя проблемы не видят и пишут тебе свои пути решения, постоянно возражаешь в духе, что эти ваши мероприятия (контракт, договоренность, муж и т.п.) ничего никому не гарантируют и все равно все может сложиться неудачно, это, мне кажется, уже неправильно. Все мы тут беременные, у всех с той или иной степени психика сейчас более чувствительна, чем в обычной жизни, потому что положение такое уязвимое... Все в той или иной степени парятся по поводу родов. Зачем же всем писать, что хоть ужом извернись, все равно есть шанс, что все сложится плохо: тут нахамят, там недосмотрят и т.п. Вот этого я понять никак не могу.
29.01.2009 11:39:50, Солнечный Зай
С огромнейшей вероятностью у присутствующих здесь людей все будет хорошо - в этом я уверена (у меня, возможно, тоже). Просто один раз мне сильно не повезло, несмотря на старания многое предусмотреть и безусловные позитивный настрой, с которым я шла на первые роды, и последствия этого "не повезло" я расхлебываю уже 7 лет. Это не страх гипотетического кирпича, который теоретически может упасть на голову, не надуманные "тараканы", а посттравматический синдром пешехода, действительно однажды получившего по голове сосулькой. Я мучительно пытаюсь придумать, как себя обезопасить в этот раз, потому что сильно беспокоюсь, но, видимо, действительно, выбрала для этого не самое подходящее место, ибо беспокойство заразно. Что ж, буду держать свои размышления и страхи при себе. Общественные интересы должны быть выше личных:) А упорство мое и впрямь заслуживает лучшего применения - я это учту.
29.01.2009 20:32:53, Цикада
Солнечный Зай
да дело не в этом!! Ты меня не слышишь совсем! Я тебе говорю о том, что тебе предлагают каждый раз МАССУ вариантов, как каждый видит возможность обезопасить себя, но ты почему-то ну никак не принимаешь ни один из них. ВОт это странно. Присебе держать не надо, но надо как-то продвигаться все-таки в позитивном направлении, а у тебя получается "лелеяние любимого таракана". которое, конечно, не безосновательно, а основано на негативном личном опыте. Но так НЕЛЬЗЯ!!! Надо двигаться дальше и заряжаться позитивом. В этой конфе его полно:))) Твоими стараниями в том числе. Просто эта твоя больная тема никак не найдет выхода... это мне и обидно и как-то странно читать. Действительно "вшивый о бане"...
29.01.2009 23:09:34, Солнечный Зай
Да не лелелею я никого, а ищу выход! Если бы я считала, что выхода нет, то не поднимала бы с маниакальным упорством эту тему. Не принимаю, наверное, потому что многое уже было мной испробовано когда-то и не помогло, или вызывает сомнение и возражения - это же естественно. Это не значит, что другим не поможет. Это не значит, что я не продвигаюсь, и люди зря советуют. Я пытаюсь интуитивно нащупать внутри некий вариант ДЛЯ СЕБЯ, принимая во внимание все, что мне пишут. Мозговой штурм называется. Наблюдать за этим со стороны, видимо, тяжело и противно, поэтому действительно пора остановиться.
30.01.2009 00:27:36, Цикада
ох, не надо о грустном...я наверное буду выбор делать, основываясь на реальных отзывах - ну вот Перлуша родила сама после кс в 25 - для меня это главный отзыв :) сразу доверие к нему возникло :) а кто-что там пишет в инете на сайтах типа роды.ру, на это наверное не буду внимание обращать...
28.01.2009 23:18:29, Акулина Бяко
КошМарочка
знаешь, я бы не столько на сад рд 25 расчитывала, сколько на врача у которой Перлуша рожала... 29.01.2009 01:06:43, КошМарочка
ну и я о том в общем-то :)
30.01.2009 16:51:04, Акулина Бяко
так ведь не только роды.ру, и тут девочки разное пишут, и знакомые мои разное говорят, причем часто прямо противоположное одно другому. Такое ощущение, что сейчас роды - это рулетка, во всяком случае у нас тут, в ЮЗАО. Очень мне это некомфортно. Хочется определиться и расслабиться - видите, я тоже нашла себе повод для заморочки;)
28.01.2009 23:24:32, Цикада
Ну это вопрос про нас с ЛизАнькой: она вспоминает 11 роддом как страшный сон, а я там была во вторник, так заходила в калитку со словами - здравствуй, родной соскучился без меня, а я опять к тебе приехала за малышами!!!!
29.01.2009 01:09:10, Басик*
ну вот, я и говорю - кому-то везет, кому-то нет...
29.01.2009 10:52:20, Цикада

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!