Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос-ликбез по кормлению грудью.

Вот такая ситуация. Вы пришли из роддома и Ваш ребенок спит всю ночь. Что Вы будете делать? Будить? Дадите ему поспать?
07.05.2001 19:06:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светик_С
Я сама недоношенная родилась, 7-ми месячная. Так вот мама говорит, что слабая была, спала все время и будить меня обязательно надо было, чтобы покормить. 08.05.2001 11:48:19, Светик_С
Пусть спит, когда хочет и ест, когда хочет. 08.05.2001 08:08:53, Лорис
Снежана
А зачем будить малыша? Моя мама говорит, что раньше вобще детей приучали ночью не просыпаться путем нескольких ночей крика. Сейчас совтуют кормить по требованию. Но, милая мама, неужели вам ночью поспать не хочется? Я до сих пор с ужасом вспоминаю ночные кормления, переодевания, сцеживания... Поспите сами и дайте выспаться малышу! 07.05.2001 23:59:20, Снежана
Смотрите мой ответ ниже. Особенно в первые дни (и особенно, если при родах использовались какие-то лекарства, не поленитесь узнать, что Вам кололи, это могут быть лекарства со снотворным эффектом) многие дети просто могут спать до бесконечности (мой личный опыт был именно с таким ребенком). Как только ребенок перерастает критические первые недели, набирает вес и у Вас установилась лактация - ночной сон можно не прерывать. 08.05.2001 00:34:21, НаташаВ
Катена
Тут сказать нечего ... мы домой только в месяц попали ... Но спим с 0-1 до 6-8 утра крепко крепко ... Зато потом кушаем с большим удовольствием ... А если разбудить, то моя есть не будет ... плюется (проверено)... так что нечего дитю зря нервы трепать ... 07.05.2001 23:49:36, Катена
я покормлю ее сонную
не буду будить тормошить..а так тихонечко лягу рядом..и к моське поднесу грудь с молочком..
малыша откроет ротик и с удовольствием поест..
во сне..
не просыпаясь..

я так делала ночью раньше..
когда доча была маленькой

сейчас она всегда сама просыпается :) с криком
а раньше спать могла больше 3-х часов
а я каждые три часа подходила к ней..и тихонько кормила

она даже не просыпалась
так посмокчет во сне грудь..и дальше спит

зато лактация...супер!
07.05.2001 23:08:24, Анютины Глазки
Моему старшему сыну 1год и 8 мес.Он НИКОГДА с рождения не просыпался ночью - не пил и не ел. И так до сих пор,чего и вам желаю.А младший ребенок еще не родился, так что не знаю, что он будет делать по ночам. 07.05.2001 21:59:58, Лиза
Повезло же Вам. Поцелуйте от меня своего малыша. А я спала по 2-3 часа ночью, а остальное время качала, ночила на руках и кормила. Ужасно вспоминать даже! 07.05.2001 23:06:39, starushka
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Бывает, бывает - единственная ночь за 15 месяцев была на третью ночь после рождения. Знала бы как будет сейчас ещё бы часок поспала - не будила бы :))) 07.05.2001 20:40:50, Ина-Инка
Да, такого почти не бывает. А если бывает, то возможно это следствие пониженного тонуса. Я б сначала проверила на патологии :). А если б их не оказалось - будить бы не стала. Кормление-то по требованию, а если не требует, то зачем будить? 07.05.2001 19:51:51, Маша Н.
Некоторые дети довольно сонливы в первые дни после рождения, а некоторые проявляют сонливость и в первые недели. Чтобы убедиться, что ребенок получает достаточно молока, а также чтобы наладить кормление (обеспечить достаточную выработку молока), нужно будить "соню" и кормить его. Для периода новорожденности считается безопасным один длинный отрезок сна в 4-5 часов один раз в сутки. В остальное время нужно будить и кормить малыша минимум каждые 3 часа. Если после недель 4-6(беспроблемного кормления) Ваш малыш все же продолжает спать ночью, Вы можете обрадоваться, что Вам попался такой малыш и дать ему спать не беспокоясь о кормлении. 07.05.2001 20:18:58, НаташаВ
aaw
точно, знаю такой случай... девочка проспала первые месяца полтора, мама в начале вроде радовалась, ах, какая детка спокойная, а как стали взвешивать, так оказалось, что вес чуть ли не такой же, как и при рождении, т.е. набрала то, что скинула в первые дни и все... проблему с весом решили, когда мама стала на ночь заводить будильник, а потом детка сама привыкла и стала просыпаться... 07.05.2001 21:01:33, aaw
Ребенок железно спать всю ночь не будет. Поверьте кормящей маме. 07.05.2001 19:08:28, Просто Мария

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!