Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стирка приданного для малыша???

Вот сижу и думаю, как постирать приданное для малышки, я про пелёнки, распашёнки.....
В машинке: простая стирка,или кипятить???
В тазике с детским мылом

С первым даже не помню как стирала:(
Костюмчики наверно постираю в машинке градусов на 40...

Ну как Вы стираете?????
27.01.2009 14:01:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я постирала в машинке при 30 градусах, с двойным полосканием, стиральным порошком "Агу", т.к. в нем единственном не содержаться фосфаты. Где-то вычитала, что эта гадость не выстирывается из ткани даже после многочисленных полосканий, теперь порошок и взрослым и детям выбираю без фосфатов (нв качестве стирки не сказывается)! И гладить буду!
27.01.2009 19:55:50, Виталинка
Постираете при той температуре, которая стоит на ярлыке. А вот порошок - это сложнее. Я поступила след образом: постирала разные вещи в 3-х разных порошках (по совету подруги). И не прогадала - у Антошки была жуткая реакция на 2 порошка (один бебе, а второй не помню). А вот "Агу" нам оч. даже подошел.
также и мыло: на "джонсон" жуткая реакция, "наша мама" - таже картина. А вот "бебхен" - по сей день пользуемся, хотя малышу уже 4 года.
Теперь про глажку: Я как придурок перед родами все перегладила. Родила. Приехали домой. Переодели малыша, утром смотрю - по всему телу мееееелкая сыпь, не красная, не чешется. Но есть. Я обзвонила всех, к кому только можно было дозвониться: ты съела что-то не то...
Потом мне кто-то сказал (не помню): перестань гладить шмотки. Постирала, равесила пез складок и все.
ТОЧНО и все. Неглаженым ходит и сегодня. Как только погладили - капец, посыпало...
Как пойдем в школу в рубашках с трудом представляю
27.01.2009 18:19:47, yanoch
Я буду в машинке градусов 40 (лучше, конечно, при 60, но боюсь все сядет), детским порошком и обязательно с опцией "больше воды". Перед самыми родами, неделек в 39))
27.01.2009 17:30:14, Цикада
Мамантенок
все постирано спец детским средством при 30
27.01.2009 15:53:49, Мамантенок
Tatyshka
ммм...думаю постирать детским мылом руками для совсем мелочи....а потом буду в машинке Ушастым....
27.01.2009 15:40:08, Tatyshka
Постирать согласно инструкции на ярлычке, детским порошком :). Кипятить - большая вероятность испортить. 27.01.2009 15:10:22, партизаню
В машинке при 40 гр. с двойным полосканием любым детским стиральным порошком, на котором есть пометка "с 1-х дней жизни". 27.01.2009 15:08:20, Zafira
GreenPaloma
стирала на 40 градусах детким гелем. купила в ашане и ушастого няня и аистенка и даже дрефт. пока попробовала только аистенка и няня. нянь больше понравился, не остается запаха специфического.
27.01.2009 14:54:25, GreenPaloma
БУСИНкА
У меня как раз первая партия высохла, ща гладить собираюсь. Стирала в машинке на 60 градусах с дополнительным полосканием. Ушастым нянем )
27.01.2009 14:42:09, БУСИНкА
Rimusha
стирала просто в машинке на 40 градусов с детским гелем стиральным! Гладила только самую первую партию)
Не запаривалась и не запариваюсь:)
27.01.2009 14:32:47, Rimusha
про кипятить прямо жесть:) сразу откуда то всплыло - огромный бак, щипцы, пар, синька... :))))
27.01.2009 14:31:03, Wintercat
ЕЩЁ ВОПРОСИК-ОПРОСИК ????
Каким порошком собираетесь стирать???
Помню точно ,что Аистёнком постирала несколько раз , в итоге выбросила его. От плохо растворялся в машинке .Может конечно щас уже хорошим стал.
27.01.2009 14:25:07, natali_m
Моя подружка своей малявке все с рождения Amway(ем)стирает - который SA8 baby. я ним пользуюсь и в обычной жизни и собираюсь в будущем - стирает отлично, в нем есть также кислородный отбеливатель, запаха нет, что еще надо? ;-)
27.01.2009 15:48:30, sweetanok
А мне он совсем не понравился. У меня, правда, не бэби, а для цветных вещей. Стираю с отбеливателем, а вещи все с пятнами получаются, застирываются. ((( Хуже, чем я до этот стирала Тайдом.
Хочу попробовать японский стиральный порошок - и детский, и взрослый.
27.01.2009 17:09:25, Дикая_пятка
мы все вообще стираем Ушастым нянем, другими порошками мне не нравится порошковый запах от одежды.
27.01.2009 14:28:26, Wintercat
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
мы тоже, еще кондиционер и отбеливатель у них хорошие жидкие
27.01.2009 15:33:37, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Avial
Думаю в машинке с детским порошком (40 градусов)+ доп.полоскание на первый раз.
С первой, насколько помню, стирала руками с дет.порошком, боялась деформировать первую одежку, но когда отжимаешь руками крохотюльные вещички, они как раз и вытягиваются. Уж лучше отжим в машине, там центрифуга не выкручивает:)
Больше руками не стирала.
27.01.2009 14:16:51, Avial
В машинке с детским порошком обычная стирка, пару дополнительный полосканий на случай всякий
27.01.2009 14:13:17, GalaNTka
Во точно, не подумала ведь даже. Надо поставить дополнительное полоскание.Спасибки за идею:)))))
27.01.2009 14:21:26, natali_m
lenkin73
Сильно париться не собираюсь))) Постираю обычной программой градусов на 40 с детским порошком. Гладить по обстоятельствам буду - далеко не все)))
27.01.2009 14:12:38, lenkin73
Я собираюсь стирать в машинке на 60 градусах детским порошком, потом погладить.
27.01.2009 14:07:02, Мотька
В машинке с детским порошком. Потом всё прогладить...
27.01.2009 14:04:52, мимоша
Гладить то буду. Я вообще с первым до 1 года всё гладила да ещё и с двух сторон.Ну того я......:)))
27.01.2009 14:20:02, natali_m

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!