Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша Дианка родилась:)

Еще 17-го в 2:00. Вес 3840 и рост 56 см. Ровненько в 40 недель:) Дома были уже 20-го вечером, но никак не могла собраться написать. Сейчас решаем текущие проблемки.
Даже и писать не о чем, если честно:) Это если сравнивать с первыми родами. Пришла к врачу посмотреться около 7 вечера. Она говорит, что раскрытие уже 4 см и сегодня-завтра рожу. А я ни сном не духом! Отпросилась домой на часик. Зашли к свекрови на чай, на полчасика. Потом домой поехали. Я схваток болючих жду. А их нет. Потом вроде чувствую через 5 минут пошли, но как-то не больно. Учитывая, что треники у меня были болючее, то хожу жду дальше. Врач названивает, дуй, говорит, сюда. Приехали в итоге к десяти. Раскрытие уже 5 см. Прокололи пузырь. Я не дергалась, т.к. меня предупредили, что будет так из-за низкой плацентации. В итоге мою низкую плаценту так и не нашли:) А в ЖК однозначно отправляли на кесарево. Хорошо, что с врачом договаривалась и она еще раз всё проверила.
Где-то в половине двенадцатого ночи врач отправила пережидать "болезненные схватки" в душ. Пыталась всучить какую-то хреньку для опоры, мол, если идти тяжко. А я в непонятках, зачем? Врач в шоке "Как не сильно болезненные? Тебе рожать скоро!" В итоге, я сама утопала:) Стою с тепленьким душем, с мужем болтаем, ржем:) Но схваточки, конечно, уже ощутимее начались.
В итоге накрывать меня стало только ближе к часу ночи.
Роддом, как оказалось, пропагандирует "назад к природе", т.е. без клизмы, рожают на кровати, в непонятной позе. Я сначала даже поинтересовалась, а нельзя ли по старинке, на кресле? Когда мне сказали, что пора, то я даже не поверила. Так быстро??? Я даже не чувствовала ничего, что напоминало бы потуги и, естественно, добиться от меня ничего не могли. Постояла я немного, посадили на стульчик и тут головка у ребеночка наконец-то встала как надо и меня начало тужить. Но нормально тужиться на кровати я не могла. Всё было в пустую. Все силы уходили на то, чтобы тянуть на себя ноги. В итоге мне их задрали на уровень ушей, а врач и медсестра держали:) И, как ни странно, я быстренько родила головушку. После этого меня перевернули на бок, рожать плечики, а я почему-то расслабилась и решила отдохнуть. В чувство привели крики врача и акушерки "Что ты делаешь? Ребенок синеет! Тужся!!!" Я так перепугалась, что уже было плевать порвусь или нет. И через пару секунд наша лялька запищала:) У папашки любопытство взяло верх и он заглянул в родильную комнату (я его попросила выйти на сами роды, не могла при нем полностью расслабиться). Тут его сразу же взяли в оборот и потащили резать пуповину:) Он был в шоке, но пуповину перерезал. Потом Дианка лежала у меня на животе почти 2 часа, а папа толокся рядом и гладил ее по ручке.
Потом нашу девочку измерили и сказали рост и вес...вот вам и "некрупный плод":) Но я обошлась без разрывов и швов. Так что на четвертый день нас выписали домой.
Всем желаю родить так же, с минимальными последствиями для организма и практически безболезненно. Поздравляю мамочек, которые родили за это время:) Сил вам и здоровья!
27.01.2009 12:06:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю с легкими родами :)))))
27.01.2009 16:50:23, ЛизАнька
Мамантенок
поздравляю, молодцы! всего вам самого хорошего!
27.01.2009 16:09:56, Мамантенок
Так приятно читать такие добрые радостные отчеты о родах!!! Всего наилучшего Дианке и всей вашей семье!!!
27.01.2009 16:01:50, sweetanok
Господи! Какая счастливая женщина! Чтоб нам всем так родить! За второй день уже несколько позитивных рассказов о родах - Ура! Это я себя настраиваю....
27.01.2009 14:35:52, AnnaR
От вей души поздравляю с доченькой!!!
27.01.2009 14:06:19, natali_m
Увлеченная
С доченькой вас! пусть и дальше все легко :) и приятно :)
27.01.2009 12:57:53, Увлеченная
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Поздравляю с доченькой!!! очень оптимистичный рассказ!! Здоровья Вам!!!!!!
27.01.2009 12:56:00, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Примите искренние поздравления с легкими и благополучными родами!
С дочуркой Вас! :))) Очень красивое имя!
А флюшек поклянчить ан такие роды можно? ;)))))
27.01.2009 12:42:34, shaxinia
Конечно! Флюююююююююююююююююю­ююююююююююю на вас:)
28.01.2009 15:14:11, Dol'ka
Ой, спасибки!!!!!! :)))))))))))))))
28.01.2009 15:18:19, shaxinia
Tataaaaaaaa
Поздравляем с дочкой!:)
27.01.2009 12:23:57, Tataaaaaaaa
Поздравляю:-) пусть дочурка растет здоровенькой на радость родителям:-)))
27.01.2009 12:23:34, GalaNTka
GreenPaloma
поздравляю с дочуркой. удачи вам:) и молочка. отчет очень милый и не так страшно рожать:))
27.01.2009 12:19:11, GreenPaloma
Метелица
Поздравляю с доченькой! Хороший отчетик,спасибо!:)
27.01.2009 12:12:19, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!