Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lenkin73

Кому интересно о лежании в ПМЦ или Вот я и дома)))

Ну вот и закончлась моя неделя пребывания в больничке))) Кто помнит, я тут немного истерила чуть больше недели назад по поводу срочной госпитализации. Шейка по узи начала по неизвестным причинам укорочиваться и естестно была мягкой и рыхлой, а плацента наоборот утолщалась, плюс тонус по задней кажись стенке. Вообщем, легла я, подключили сразу ж гинипрал внутривенно круглосуточно, взяли кучу анализов, мазки поскольку речь шла о пессарии. В ПМЦ, конечно, лежать, комфортно. Все индивидуальное - палата, лечащий врач, медсестра только на 6 пациентов. Шестиразовое питание выше всяких похвал, практически круглосутчные посещения родными.
После 7-дневного гинипрала сделали узи - шейка еще на 5 мм укоротилась, а по предварительному разговору с врачом я поняла, что если хоть какие-нить ухудшения - то только с кольцом меня выпустят. Вообщем, на кресло, санация и поставили пессарий. После амниоцентеза процедура плевая, хотя тоже не очень приятная)))) Отпустили через полдня после постановки, хотели до утра подержать, но уж больно домой хотелось)))
В итоге))) Пришлось на следующий день ехать покупать новые штанишки - в старые влезала с трудом)) Рожать буду судя по всему в ПМЦ. Пока лежала, присматривалась к врачам - понравилась завотделением Курбатская, пока решила на ней остановится на роды, но времени еще вагон))) И в целом, впечатения только хорошие. Для меня лично комфорт очень важен и тут я его получила по полой программе))) Да и отзывы о родах читала только положительные.
Так что если у кого есть вопросы - пишите - отвечу)))
27.01.2009 09:13:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
значит,беременность у меня 6я
ждём доченьку
вот,поставили мне пессарий на 24 неделе,доносила его до 36_37
18.04 мне его сняли из-за дискомфорта,и отправили ещё домой.и вот пятый день без него,вроде ничего НО! сегодня началась диарея...жду родов,надеюсь до пасхи родить.
но как Еве надумается так и будет
23.04.2019 15:48:43, викамама6
Скажите, а Вы заключили договор на ведение беременности? А не знаете, какие у них сейчас цены на ведение и роды? (можно на подник)
27.01.2009 17:35:25, мимоша
Ирулевна
Зависит от категории врача. Роды - начиная с 123 000 рублей + 8 тысяч каждый день пребывания после. Если чтото нужно дополнительно (КС и тому подобное) - оплачиваете отдельно..
Практически те же доктора принимают роды в ЦПС.
27.01.2009 19:34:16, Ирулевна
Ymnichka
С выпиской!
Дааа, ПМЦ - есть ПМЦ...
27.01.2009 12:06:25, Ymnichka
GreenPaloma
поздравления:) желаю побольше позитивных эмоций и не попадать больше в больницу,сама не хочу ложиться до родов:)
27.01.2009 11:52:51, GreenPaloma
Мамантенок
с выпиской! Конечно, рожать нужно там, где комфортно и все вам нравится. Удачи. Только подождите еще неделек так 15-17!
27.01.2009 11:06:12, Мамантенок
lenkin73
Да, я себе такой срок дала для ожидания еще)))) И мне кстати вот еще что интересно - этот пессарий будут снимать в 37 недель. Этот процесс наверняка будет стимулирущим, вот и интересно, есть ли шанс после этого хотя бы пару неделек проходить?
27.01.2009 11:30:18, lenkin73
Есть, я до 40 отходила :) день в день родила 27.01.2009 19:16:41, Ra-mash-ka
lenkin73
О! Вот это оптимистичненько)))) А то я честно говоря уже больше чем на 38 неделю и не надеялась)))) Просто думала, что как снимут, так процесс и пойдет)))) Спасибо за надежду))))
27.01.2009 20:18:52, lenkin73
Мамантенок
вот с этим не подскажу, не знаю. Напиши отдельной темкой, тут опытных девчонок полно!
27.01.2009 16:20:19, Мамантенок
lenkin73
Да, я когда начала вопрос задавать поняла, что надо отдельной темой толкнуть))) Наверно, поближе к сроку буду спрашивать)))
27.01.2009 17:56:06, lenkin73
Поздравляю с выпиской!
Не болейте больше! Наслаждайтесь Б. на полную! :)))
27.01.2009 09:56:44, shaxinia
lenkin73
Спасибо)))) Я уж стараюсь как могу наслаждаться, только не всегда получается)))
27.01.2009 11:27:30, lenkin73

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!