Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учет паталогий первой бер. и родов для предотвращения их во второй

Как вы и ыаши доктора считает - это возможно? Я еще на учет не встала, поэтому спросить не у кого. Но первая беременность была анемичная, с гипоксией и угрозами, многоводием при абсолютно хорошем самочувствии, но ребенок родился трудный - 4-7 по Апгар, двукратным обвитием, асфиксией и патологией легкого (потом пришлось удалять и астма как результат). спинальная травма - мышечная кривошея, нарушения ЦНС на 4 день... - вобщем немало ... Роды - стремительные, воды отошли дома, стимулированные... Я вот думаю - могу ли я как-то повлиять, чтобы избежать, чтобы предвосхитить неприятности?
26.01.2009 22:24:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Маруся*
У меня в прошлую Б была анемия (в эту, ТТТ, нет), сейчас ничего спецом не делала, железо не принимала, просто обычные витамины. Угроза тож тогда была, как и сейчас пила гинипрал с 23 недель. Еще у нас было обвитие однократное нетугое, сейчас не знаю как (пока не было,ТТТ). Родила тогда в 37 недель, 8-9 по Апгар, дочка здоровенькая. В общем, моя врач ничего про прошлую Б особо и не вспоминала.
27.01.2009 06:56:56, *Маруся*
КошМарочка
если проблемы ребенка имели место от тебя - то возможно. Если это стечение обстоятельств (как в моем случае - зеленые воды, двойное обвитие, асфиксия и асперация, 6\7 по Апгарт) - то тогда фиг знает. Видимо как повезет

Это я про себя. У нас ничего не предвещало. Да и отделались скорее испугом. Небольшие проблемы с ЦНС в младенчестве не считаются. Но пока вроде (триста раз ТЬФУ) других последствий нету ...
26.01.2009 22:47:57, КошМарочка
Мы тоже вроде - ТТТ... Но были трудные времена... А анализировать откуда проблема - трудно наверное...
26.01.2009 22:49:41, sweetanok
Ирулевна
Я бы нашла грамотного доктора, поскорее к нему пошла и все подробно рассказала.
Я не специалист, но наверное чтото можно минимизировать, предвосхитить и т.п. Например анемию, угрозу (есди она от повышенного андрогена, например..) Как то так:) Удачи вам!
26.01.2009 22:34:12, Ирулевна
Спасибо! я даже не помню насчет чего угрозу ставили - давно дело было - просто слушали и - типа угроза - пуляли в больничку.
26.01.2009 22:39:28, sweetanok
Ирулевна
Ну, грамотному врачу (а то и двум) всегда показацца не лишне:)
26.01.2009 22:41:08, Ирулевна
Musenka
Ах, как тщательно я готовилась к родам и последующему периоду во второй раз! Мысленно разобрала всю беременность, все роды, учла все ошибки, наметила себе, что и как надо будет делать в этот раз по-другому, решила, что кормить на этот раз буду стараться еще дольше, что... что... И вот этого не будет... А вот будет так... И будет ребенок здоровый-здоровый...

Ага! Все получилось с точностью наоборот: внезапное осложнение, больница (кого спасать будем, маму или ребенка? Ну что вы так за него держитесь? У вас же уже есть один...), детка, еще до рождения накушавшаяся лекарств, кесарево, полный запрет на ГВ... Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
26.01.2009 22:32:00, Musenka
Посмотрела в регу - такие красивые ребятки!!!:)
26.01.2009 22:44:47, sweetanok
Musenka
:) 26.01.2009 23:10:49, Musenka
Так получается - не рыпаться что ли? Эх ну понятно, что все мы под ним, но в тот раз у меня кроме радости и желания рожать больше никаких знаний не было, никакой ответственности - типа пойти в библиотеку - почитать литературу какую-то...Я слепо верила доктору и думала, что все через это прошли и я тоже пройду...
26.01.2009 22:42:06, sweetanok
Musenka
У меня так же было - раз все могут, значит, и я смогу :)

Нет, рыпаться, конечно, во всем, что касается моментов, которые можно предусмотреть, т.е. то, что связано с вашими особенностями, то, что с бОльшей долей вероятности может повториться. Просто есть куча того, что предусмотреть нельзя, увы, так что 100% соломки подстелить не получится. В общем, "делай что можешь - и будь что будет"
26.01.2009 23:07:33, Musenka
Ирулевна
Обязательно рыпаться! ИМХО
26.01.2009 22:46:13, Ирулевна
:-))) главное наверное помнить - что дескать, без иллюзий ;-)
26.01.2009 22:48:18, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!