Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обменка с 20 недель

Читала, что детей, рожденных, начиная с 20 недель, можно выходить. Я так понимаю, это делают в роддоме при 8-й больнице? Где еще в Москве?
Второй вопрос: следовательно, начиная с этого срока, должны давать обменку. То есть, я имею право ее потребовать и не слушать никаких "позже дадим"?
Третий: что должно быть в ней? РВ, ВИЧ, гепатит сдавала в первом триместре. Надо пересдать или достаточно старого?
Четвертый: если все же обменку не дадут, то примут ли в роддом без нее? Или в инфекционный отправят?(
Страхи-страхи...)))
26.01.2009 13:23:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем:)
26.01.2009 21:33:47, Цикада
Белка Юля
Удивляюсь..нам обменку дают сразу при постановке на учет по беременности. В первую беременность дали в 13 недель, а вот сейчас в 11. Туда все анализы записывают по мере необходимости, весь мой вес отслеживается и т.д.
26.01.2009 19:40:48, Белка Юля
Обменку-то с 20 нед. дадут. Но даже не думайте о родах еще - пол-пути только пройдено. Вторые 20 недель быстрее проходят, мне кажется. Хотя у меня впереди самый сложный месяц.:-)
26.01.2009 18:52:51, AnnaR
Tatyshka
по приказу № 50 Минздрава с 23-24 недели вроде...но щас не могу посмотреть точно на 100%
26.01.2009 15:47:19, Tatyshka
слушай, лови тапок, бей своих тараканов!!!
:)
Ты абсолютно нормально доходишь и еще лучше родишь замечательного человечка! И будешь нас тут всех радовать в июне!!! НЕ РАНЬШЕ!!!
26.01.2009 14:46:15, margass
Я что-то не поняла, ты что рожать уже собралась?!! Рановато будет, еще только половинка, еще ходить и ходить!
26.01.2009 14:27:36, Виталинка
Не собралась, конечно, просто для успокоения. Хочу знать, что если что, цивильно попаду в 8-ку.
26.01.2009 14:30:33, Цикада
Nikos
а мне и сейчас еще не выдали..я думала недель в 30 выдают..
26.01.2009 14:12:21, Nikos
ORANGE
Вчера только додумалась о причине страхов - не можем мы контролировать процесс. Все там само собой происходит. Мы испытываем на себе только последствия того, что творится внутри. Остается внушать себе, что все будет хорошо.
26.01.2009 13:50:10, ORANGE
Мне обменку в 20 недель выдали на руки. 26.01.2009 13:50:09, Атом
Мне выдали в 8 недель, в нашей ЖК теперь такие правила, была удивлена:-) Когда в прошлый раз рожала, кроме меня еще двоих без обменки привезли- рожали в отдельном родзале, пока отлеживались после родов, сделали все необходимые анализы экспрессом, и проблему решили:-) но у нас один роддом, выбора никакого, но инфекционный бокс есть
26.01.2009 13:43:18, GalaNTka
Kiryana
Вот странно, у нас выдают сразу, как на учет встаешь. Мне в 7 недель выдали, а потом с ней ходишь на прием и все
26.01.2009 13:39:01, Kiryana
Мамантенок
по закону выхаживать должны новорожденного с весом от 500грамм. По неделям не знаю.
Обменку, по-моему должны давать с 24 недели, где-то читала и мне так выдали.
Там должны быть RW, ВИЧ, Сифилис по-моему 2 результата, второй сдается где-то на 24 неделе. Результаты анализов крови и мочи, узи, размеры таза, вес при постановке на учет. Вроде все!
На сроке 20 нед в патологию примут без обменки мне кажется, я лежала в 18-19 никто и не спрашивал. Тут разница небольшая. А вообще если на роды, я не имею в виду в 20нед, без нее то однозначно в инфекционку отправят. Если контракта на ведения Б в этом РД у вас нет.
Отставить панику! Вас что-то беспокоит, почему вы об этом задумались?
26.01.2009 13:37:22, Мамантенок
выдали в 22 нед. Там результаты вами перечисленных анализов, заключение специалистов: лор, акулист, стоматолог, терапевт, результаты ЭКГ, УЗИ и доплера, сказали носить при каждом посещении, будут дописывать результаты остальных анализов и т.д.
26.01.2009 13:33:58, Мотька
Увлеченная
страхи гнять и бить беспощадно тараканов тапками :) Мне лично обменку выдали при постановке на учет, при каждом посещении врача в нее дописывают результаты анализом и прочее. У меня там все :)
26.01.2009 13:25:50, Увлеченная
да я не то, чтобы ужасно боюсь, просто с обменкой было бы спокойнее))
26.01.2009 13:29:04, Цикада

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!