Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медведка

Одним Медведкой стало больше (длинный отчет).

Мы родились. ТТХ: мальчик 3300/49 8/9 по Апгар 19.01.09 в 13.40 Роддом 17 контракт Прогресс-гарант (на момент родов действовал аж четыре дня и успели только сделать УЗИ и КТГ). Родили замечательно, хотя и немного раньше времени (без двух дней 37 недель) – отошли воды аккурат в Крещенскую полночь. Контракт был «с дежурной бригадой» (см. подробности тут http://conf.7ya.ru/f­ulltext-thread.aspx?cnf=Pregn&trd=77052) , но абсолютно об этом не пожалели – за всё время пребывания в роддоме так и не встретили человека из персонала, от которого возникло бы ощущение «не хотела бы попасть к такому в руки». Если кому интересны персоналии – врач Жеулева, акушерка Ломоносова Ирина, гинеколог в послеродовом - Рязанова Елена Сергеевна. Муж отвез где-то к полтретьему (могли бы и дольше потянуть, но я боялась, что голова ребенка маленькая и будет выпадение пуповины или ручки (начиталась:-) . Раскрытие было 2 пальца, шли небольные неучащающиеся схватки. Меня определили в отдельный родблок (с туалетом – это здорово – в 11м такого счастья не было). Муж поехал домой до утра– попробовать поспать (ха!) и развести старших по садам и школам. До 12 дня ждали самостоятельных «бурных» схваток, потом поставили окситоцин. И тут началось! :) Большим подспорьем оказался фитбол (мячик такой) – да, схватки были чувствительными, но терпимыми, даже до «быстрого» дыхания дело не дошло. Через 15 схваток (муж «схваткосчиталкой» работал), врач решила проверить раскрытие, для чего с мяча пришлось переползти на кушетку. И тут….в общем, что называется, все забегали-забегали…. «Перелетели» на кресло (как я понимаю людей, выбирающих роддом с кроватью-трансформером»!) , и за 3 потуги, в основном не тужась, а аккуратно продыхивая-подталкивая, родили Тимошку. Меня осмотрели «по всем статьям» - шить ничего не надо. Ура! Какие мы с врачами молодцы ! :-) Дальше – тоже всё «по плану», единственное – задержали «заселение» в палату, т.к. «выпускники» перед выпиской слушали лекцию об уходе за младенцами. Послеродовое произвело самые наилучшие впечатление – всё очень четко отлажено, вежливо, всё вовремя, да и просто красиво и даже уютно в какой-то степени. Недоношенных положено выписывать на 6-7 сутки, но нас всё время путали с доношенными, поэтому один врач «по ошибке» назначил ранний скрининг, а второй также, не въехав, что мы «недоношенные», выпустил нас домой в субботу. Не выпустили бы –я бы ушла под расписку – делать там уже нечего было абсолютно. Хотя 17й – первый роддом (я лежала в 5м, 11м и ЦПСиРе), откуда я не рвалась домой, настолько там было хорошо. Да, выписывают ОЧЕНЬ много народу «в порядке живой очереди», так что пришлось час ждать, несмотря на то, что муж подъехал заранее и был 4м. Из приятных «довесков» - дали дополнительный больничный за «трудные роды» (юмористы – так легко я еще не «отделывалась» :-) И «детскую» часть родового сертификата (даже просить не пришлось – там специально обученная тетенька этим занимается). Тимка очень похож на обеих наших девчонок в молодости :), пока в основном ест и спит (как сказала старшая «такой тихий, как будто он еще не родился»). На этом разрешите откланяться, всем пожелать легких родов, спокойных детишек, побольше молочка и переехать в соседнюю конференцию). На все вопросы с удовольствием отвечу – и по поводу роддома и по поводу того, как провести беременность практически без участия врачей и с максимальным удовольствием.
25.01.2009 23:31:20,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю, что бы дальше все так и шло
26.01.2009 17:54:58, Hanni
Поздравляю с сынишкой :))))) Растите большими и здоровыми :))))
26.01.2009 17:16:33, ЛизАнька
Медведка
Всем огромное, сердечное спасибо за поздравления! У нас традиция - все поздравления распечатываем и вклеиваем в альбом деткин (с Ульянкой нас еще фидошники поздравляли в 2001м). Может быть, когда-нибудь, просматривая эти альбомы кто-нибудь из моих зятьев или невестка узнает "послание" своей мамы :-) Ведь всякое может быть....
26.01.2009 17:14:28, Медведка
НастенаС
поздравляю! здоровья крепкого!!!
26.01.2009 15:20:43, НастенаС
Поздравляю с сынишкой! :))))))))
Как здорово, когда все проходит легко и благополучно!
Поделитесь флюшками на такие роды! ;)
А говорят еще, что мальчики ленивее и обычно засиживаются.... А Ваш вон как выскочил!
26.01.2009 14:19:28, shaxinia
Увлеченная
какой лапусенька:) Поздравляю вас!!! Желаю крепкого здоровья, сил и молочка вдоволь :)))))
26.01.2009 13:04:12, Увлеченная
Поздравляю! Здоровья маме и детке! Фото чудесное:)))
26.01.2009 12:43:27, Хомяк
Мамантенок
поздравляю вас!!!! Какой хорошенький!!!! Никак не подумаешь, что "недоношенный" самый что ни на есть доношенный мальчуган!!! Здоровья вам обоим и девчонкам с папой!!!!
Молодцы!!!!
26.01.2009 12:22:28, Мамантенок
Lenor
От всей души поздравляю! Здоровья мамочке и сыночку !
26.01.2009 11:53:05, Lenor
Умничка мама и вся семья! Поздравляю от всей души!!!
26.01.2009 11:25:45, Цикада
Солнечный Зай
Мои самые искренние поздравления! Какая ты молодец. Мужу отдельный комплимент:)) Сыночек - просто лапочка. А отчет настолько жизнерадостный и позитивный, что читала и всю дорогу улыбалась. Желаю, чтобы и дальше все было так же легко и радостно!!!
26.01.2009 11:24:55, Солнечный Зай
Поздравляю от всей души!!! Здоровья вам, сыночку и дочкам!
26.01.2009 11:11:54, marika
Какая же вы умничка - так здорово все описали! От души поздравляю! Читаешь такие отчеты и сам заряжаешься позитивом на роды! :-)
26.01.2009 10:25:23, AnnaR
Поздравляю!!! В 37 неделек и такой большой мальчик - это хорошо!
26.01.2009 11:10:41, Виталинка
Медведка
Спасибо :) Вот нам все говорят - со сроками ничего не напутали? :) Педиатр районный сегодня смотрела - опять за недоношенного не признала :)
26.01.2009 17:16:00, Медведка
мама дорогая
Поздравляю!!!!
26.01.2009 09:25:53, мама дорогая
Метелица
Поздравляю!!! Отлично все у Вас получилось!Теперь растите крепкими и здоровыми!:)
26.01.2009 09:00:50, Метелица
SusannA
Поздравляю!!!
26.01.2009 08:52:10, SusannA
Аленький-А
Поздравляю!!!!!!!!!!­!!
26.01.2009 06:37:40, Аленький-А
Поздравляю!!!!! Замечательный малыш:-)
26.01.2009 05:50:43, GalaNTka
Поздравляю!!!!!!!!!!­!
26.01.2009 01:27:56, Ок-си
BORINA
Поздравляем:)!
26.01.2009 01:06:42, BORINA
поздравляю!! Отлично родились :)
26.01.2009 00:22:01, margass
Здорово! Прям в Крещение родился!
Поздравляю! Очень позитивный рассказ!
26.01.2009 00:04:19, Ильда
Ymnichka
Отличный позитивный отчетец, настроили на лучшеее! Спасибо вам и удачи!!!
26.01.2009 00:02:03, Ymnichka
Здорово! Молодцы :-) И просьба -если будет время напишите, что конкретно из вещей брали в роддом, что понадобилось, что нет, что не разрешили... Бытовые мелочи тоже интересуют (типа дают ли пеленки для родивших, ограниченно или нет, я первого в Люберцах рожала в платном отделении, мне не разрешили трусы, а сказали откуда брать пеленки - брала неограниченно) ну и т.п. В какой момент для ребенка вещи можно получить, может ли посетитель чего-нибудь протащить - вещи, продукты? Я собираюсь туда же по такому же пути - контракт с дежурной бригадой 26.01.2009 00:01:03, Nadek
Медведка
На роды брала только воду и тапки. Еще мобильник сказали взять, т.к. муж отлучался (я, правда, его не "светила" особенно - в туалете общалась :) В послеродовое посетитель может пронести хоть слона (небольшого :) - никто не проверяет, тумбочки не шмонают. Подкладные лежат на посту, можно брать их или пользоваться своими одноразовыми/многора­зовыми/прокладками..­. Халат и ночнушку - по желанию - свои или казенные. Малышу не разрешают домашнюю одежку, дают каждый день стерильный комплект пеленок+распашонку. Памперсы свои без альтернативы. Брать с собой в кровать (класть в постель) нельзя (ночью не следят). Вещи рекомендовали оставить в машине, потом принести при переводе в палату (тут , правда, вышло недоразумение - мы долго ждали заселения, вещи сказали оставить в приемном, они его передали в справочное....в общем, мы целую ночь жили на памперсах, которые девочки из соседних палат нам собрали). Что еще... еда больничная, но на мой вкус сытная и съедобная (суп горячий, хлеб мягкий, котлеты сочные...). Продукты - любые, никого не интересует содержимое холодильника. В общем, на удивление мало совковых глупостей (разве что хоз.мылом глаза мыть рекомендуют, но не проверяют выполнение этого "ценного" совета)- создается впечатление, что они наконец-то поняли, что за ребенка-таки отвечают не они, а родители, и "если что", то расхлёбывать последствия - им же, родителям).
26.01.2009 18:17:44, Медведка
Спасибо большое, ценная информация 26.01.2009 20:47:20, Nadek
Медведка
Особая благодарность ЛизАньке за "проторение дороги" в Прогресс-гарант и за розыски меня на прошлой неделе (я, кстати, тоже первым делом кинулась читать ее "личные темы" - там и увидела топик обо мне :-) Лиза! Тебе отправляю самый большой и толстый кусок нашей беспроблемнорожатель­ной феи - держи его в укромном месте до выписной 17-го роддома и ждем тебя в "до года" не раньше середины февраля! 25.01.2009 23:38:02, Медведка
спасибо большое :))))) Мы с тобой ровно в сутки разминулись в родилке :)))))
26.01.2009 17:17:03, ЛизАнька
Медведка
О, да! Читала ваши приключения :) Лиз, похоже у тебя будет какой-то необыкновенный ребенок - с такими сложностями он готовится на белый свет появиться. Главное - спокойствие - и всё у вас получится!
26.01.2009 18:33:39, Медведка
спасибо :) мы еще может мамонтами станем, хто ж нас знает-то :)))) гыыы, хотя у меня живот 2 едели назад опустился и каждый день ровно с 18.30 до 22.30 схватки каждые 15 мин по 30 сек... Даже не знаю как я определю, когда рожать начну :))))
26.01.2009 19:03:57, ЛизАнька
Классно! Поздравляю!!
25.01.2009 23:37:03, Мерн
Поздравляю от всей души!!! Вам здоровья и много прекрасных дней с новым членом семьи!!!
25.01.2009 23:36:33, sweetanok

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!