Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боль

У меня жуткая боль в зубе.Кариес.Кажется его нельзя лечить во время беременности.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Даже есдли сейчас пройдет, то как-то среди ночи обязательно схватит.
07.05.2001 15:15:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему нельзя лечить-то? 08.05.2001 08:15:22, Лорис
Сейчас уже редко где обезболивают новокаином, а современная анестезия у стоматологов безвредна для малыша, не знаю как вас, а у нас в ЖК по крайней мере два раза за беременность отправляют к стоматологу, не зря наверное. Да и после родов у вас не будет много времени, чтобы по врачам бегать, а больной зуб в совокупности с малышом- тяжелое испытание. 07.05.2001 22:55:12, GalaNTka
смотря какой у тебя срок-на ранних сроках -"лучше потерпеть"-или врача спроси-они тебе насоветуют....лучше пойти и сделать все нормально -пролечить а то ведь-масику тоже Ваша боль не в кайф 07.05.2001 16:30:09, мышка
Тыква
Мой стоматолог говорит на мой кариес, что лечить обязательно только в том случае если есть боль - думаю у тебя тот самый случай. 07.05.2001 16:29:49, Тыква
Обязательно лечить! Лучше всего зубы лечатся во втором триместре. Уже нет угрозы выкидыша, еще нет угрозы предварительных родов. Мне не повезло удалять зуб в 7,5 месяцев, обезболивание не бралось, делали 3!!!! укола, в результате чего я грохнулась в обморок от резкого падения давления. И ничего, все нормально, родила чере 2 месяца после этого. Обезболивание современное такое, что не опасно для детика, не заметить ваше состояние уже нельзя, отказать в лечении тоже. Обезболивание именно тем и плохо, что снижает давление, особенно тем, у кого норма или пониженное. 07.05.2001 15:50:15, oh3harriette
CTEPBA
Лечить можно и нужно. Что касается обезболивания - важен подбор препарата и в главную очередь - срок.
Я лечила препаратом Ультракаин DS Forte. Он обладает необходимой плацентарной непроходимостью, следовательно вполне применим после 15 недели. Консультировалась ни с одним врачом (и даже на 03.ru), все согласились что можно его использовать на таком сроке совершенно безбоязненно.У нас в Минске он продается поампульно практически в любой аптеке, цена около 80 центов. Можно даже нерв удалить - не почувствуешь. Я с ним особо серьёзные зубки лечу уже года 3, единственно что в этот раз мне давали половинную дозу, вполне хватило.
07.05.2001 15:26:03, CTEPBA
Лечить можно и нужно. Даже не сомневайся, беги к врачу! 07.05.2001 15:17:46, Настена
ЮляМ
Кто сказал что его нельзя лечить? Не вылечишь - будет опасность занести инфекцию и заразить ребенка. 07.05.2001 15:16:54, ЮляМ
а разве можно делать укол, там ведь навокаин 07.05.2001 15:20:01, FIRI
насчет новокаина -мне на раннем сроке в роддоме кололи антибиотики на новокаине10 дней 07.05.2001 16:39:51, мышка
ЮляМ
Обезболивать можно. Скажи врачу что ты беременная, тебе обезболят чем надо. Я вылечила 4 зуба кариесных, все с обезболиванием. И не только я. 07.05.2001 15:21:44, ЮляМ
Спасибо.Вот и не знала. 07.05.2001 15:23:44, FIRI
Девчонки, привет. Я вот тожа насчет зубиков, я собралась сделать себе один, и тут узнала, что беременна, можно ли продолжить его делать (новый в смысле зуб ставить)? срок маленький, даже еще не ходила к врачу, 4 недельки. Спасибо заранее. 07.05.2001 16:13:46, Олюшка
Рекомендуется зубами заниматься на более поздних сроках, после 12 недель, там уже можно анестезию делать, но только обязательно предупредить врача о беременности, нельзя делать снимок зуба рентгеном. 07.05.2001 17:42:05, LENA V
Рекомендуется зубами заниматься на более поздних сроках, после 12 недель, там уже можно анестезию делать, но только обязательно предупредить врача о беременности, нельзя делать снимок зуба рентгеном. 07.05.2001 17:34:03, LENA V
Рекомендуется зубами заниматься на более поздних сроках, после 12 недель, там уже можно анестезию делать, но только обязательно предупредить врача о беременности, нельзя делать снимок зуба рентгеном. 07.05.2001 17:33:36, LENA V


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!