Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для не первый раз будущих мам:-) типа опросика:-)

Разбавлю финансовые и медицинские проблемы:-)
А как ваши старшие дети отнеслись к вашей беременности?
Мой старший помнится очень нежно ждал сестренку, здорово мне помогал, и сейчас у них хорошие отношения (разница 7 лет). Про третьего сказал- к уходу не привлекать, памперсы сами меняйте, но я не против. Да и возраст сейчас такой (15 лет). Но ему очень даже нравится, что я домохозяйка временно, более внимательный ко мне стал, времени больше вместе проводим сейчас. В магазин со мной ходит, пакеты носит. Младшая- очень хотела сестренку, в семье ее папы уже два года девочке, поэтому желание осознанное. Сейчас первый вопрос, когда из школы приходит- как твой пузик? очень любит поиграть с пяточками в догонялки:-) помогает выбирать, перебирать и раскладывать приданное, делится опытом, как старшая сестра :-) Ей сейчас девятый год, еще вот сказала, что братика тоже бы неплохо одного, если я не боюсь с ума сойти:-)
23.01.2009 15:06:10,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Мой вообще никак не реагирует, к животику не пристает и не замечает его, ничего не спрашивает. На первый взгляд 0 эмоций. Ну с одной стороны может мысли при себе держит, а скорее всего явно не понимает, что его ждет, потом мне кажется надется, что "рассосется". Ну главное - это что потом будет - когда родится деть. Ну а уж этого я никак предсказать не могу.
24.01.2009 19:51:39, chita
Фунтик
Мои обрадовались оба. Я не могу сказать, что старший как-то помнит появление сестры -ему 6, 5 лет было - не помнит нифига!Третий роится в апреле, в мае старшему будет 15. Младшей - 8.
Спросили сразу - где будет жить малыш? В какой комнате в смысле.
Вроде стараются беречь мои нервы, но у них плохо получается.
Помогают по дому, гладят пуз, болтают с ним, имена предлагают. Дочка хотела сестренку, я ее на братика уговорила вроде. Старшему было все равно:)
24.01.2009 11:11:53, Фунтик
Моя хочет девочку- доставать братика:-)
24.01.2009 13:38:11, GalaNTka
Гарпия
Мой пока в восторге. Ходил на УЗИ, упоенно трогает живот, подсовывает фрукты, чтобы лялечка была здоровая, не позволяет себя поднимать, одежки выбирает в магазине...Изъявлял желание присутствовать, когда лялечка родится: "я не буду мешать!!!". :)) Но это он пока не в курсе, что последует за рождением :)
24.01.2009 10:14:51, Гарпия
ORANGE
Моей 11, очень долго не хотела никого. Когда ей было 10, в семье заговорили о возможном прибавлении - сменила гнев на милость. Объявили ей сразу, как узнали. Очень обрадовалась. Особой заботы не проявляет, но относится тактично. Были у сестры на др, там говорят: вот, все взрослые собрались по парам. А она показывает на живот и с гордостью сообщает: у меня тоже есть пара! Удивила тут недавно: как мы будем потом имущество делить?
24.01.2009 08:14:17, ORANGE
Мой улыбнулся - видно было, что рад :-))) Мы ему объявили торжественно в новогоднюю ночь ;-)) но я ожидала вопросов - типа - когда ПДР? Как потом оказалось - он сам посчитал ;-)) не дурак ;-)) Сказал, что хочет сестренку, потому что мальчишки постоянно бегают и везде лезут, а девочки спокойные - сидят себе и рисуют :-))) - это из опыта общения с детьми подруги :-))))))))))
23.01.2009 20:51:19, sweetanok
У нас дочка обрадовалась, все спрашивает когда же уже малыш вылезет! А еще задает совсем не детские вопросы(ей 4 года): "А как ребеночек от туда вылезет?", "Как это доктор поможет?" и все в таком духе! Вообще очень ждала братика, а когда после последнего УЗИ сказала ей, что сестричка будет - Даша разревелась и никак не могла поверить, говорит:"Нет, там братик живет!"
23.01.2009 23:03:04, Виталинка
Девчонки бывают разные:-) у меня как раз наоборот:-)
23.01.2009 21:09:04, GalaNTka
Фунтик
Ага-ага, у нас тоже:)
24.01.2009 11:12:16, Фунтик
да я ему так и сказала - я то в курсе ;-)))
23.01.2009 21:10:05, sweetanok
Да - разница будет 17 лет - не мало так... особой заботы не проявляет :(, но может он просто забывает - ведь живота еще нет (только я его вижу), он вообще не очень внимательный - когда подстриглась, то весь вечер не замечал :-))))
23.01.2009 20:53:06, sweetanok
Надюндель
обрадовался очень. очень трепетно относится ко мне. ждет брата и дни до его рождения вычеркивает. вещички откладывает, книжки, по которым будет брата учить говорить. мечтает, когда сможет с ним по гаражам лазить). гладит живот, желает ему спокойной ночи (ну не каждый вечер, конечно), поздравляет с праздниками))) сыну 7 лет.
23.01.2009 20:49:45, Надюндель
Мои спросили с удивлением: "Вы что, не предохраняетесь?!" как первая реакция, но потом очень были рады. Вот она, детская, осведомленность! 23.01.2009 20:46:03, gobi
Дюймовочка
Огласите возраст детей?
24.01.2009 12:47:04, Дюймовочка
Сын плакал от счастья! Ему 6 лет. 23.01.2009 20:32:43, Zafira
Мать его
пока сын в восторге. Разговаривает с моим животом, следит чтобы я сумки не таскала, вообще относится ко мне очень нежно, но как будто я больная на всю голову:) 12 лет. 23.01.2009 19:31:08, Мать его
Моя старшая больше меня, по-моему, ждет. Разница будет 8 лет. Но она все знала на этапе планирования и ожидания задержки:-)
23.01.2009 18:42:29, AnnaR
Мне вот тоже так кажется:-) моя только после каникул узнала, сказала, ну наконец-то:-) особенно тщательно проследила за узакониванием отношений- мол теперь у нас все по правилам:-)
23.01.2009 19:43:32, GalaNTka
Пока прекрасно относятся. У них сейчас самый нежный возраст - 7 и 5.5 лет. Младшая обожает приданое разбирать, покупать что-то для малыша, постоянно приносит рисунки свои, вещи, из которых выросла -"для твоей девочки". Имена выдумывают вдвоем со старшим. Ну и помогают мне - двери держат, портфели свои носят сами, даже покупки какие-то, поднимают, если я что-то уроню - очень трогательно... Я не обольщаюсь - ревность будет, но пока вот так)))
23.01.2009 17:43:01, Цикада
Старшая ждет сестричку, замучила вопросами " А когда у нас будет девочка?","Мама, как ты её назовешь?" и "Можно, она в нашей комнате спать будет?". Приходя из школы спрашивает, "Как твой животик?". Начала стараться делать уроки. Мелкий сказал "Я малышОв вообще-то не очень люблю", но потом согласился - что всё-таки это не плохо, что сестричка будет. Вопросы никакие не задает, но старается при случае обнять и прижаться к животу. Очень сильно стал помогать по дому - пылесосит, полы моет, сапоги за собой моет, когда с улицы приходит. Посуду может помыть, если попросишь. Помогает пакеты с продуктами из машины таскать, когда из Ашана приезжаем. На кухне в готовке помогает - овощи для супа и на салаты режет и лук чистит. Всё в меру его возможностей, конечно, но тем не менее - парень демонстрирует настоящее мужское поведение - немногословен и исполнителен и надежен. Хоть иногда и побухтит, но обязательно всё сделает :))) Ему 6.5 лет :))))
23.01.2009 17:18:58, Мерн
здорово, ничего себе помощники!
23.01.2009 17:56:23, Цикада
Гибрид
"Ну вы, блин, даете!..." сказала старшая, 18 лет... ?) 23.01.2009 17:14:28, Гибрид
Фунтик
У нашего старшего такая же реакция была (14 лет) :)
24.01.2009 11:02:46, Фунтик
Моя дочка 10 лет, ждёт рождения братика с нетерпением (она лет с 4-х наверное просила братика или сестренку ей родить).
Сказали в 12 недель (сейчас -32).
Мы вместе с ней выбираем, что купить малышу. Она радуется всяким вещичкам, одёжкам; слушает, как шевелиться ребёнок в животе, запрещает мне есть вредные продукты.
23.01.2009 17:34:47, Ассоль
Младшая дочка (7 лет) рада, ждет, помогает, активно интересуется, узнала одной из первых,а старший (10 лет) узнал поздно и первой реакцией было - подошел к папе и говорит "Папа ты вообщето в курсе, что мама беременная" второй вопрос "И что это значит, что вы сексом занимаетесь?" А в целом лоялен, без девчачих визгов, писков 23.01.2009 17:54:50, jp
Дюймовочка
:) Что ответил сыну папа?
23.01.2009 19:51:58, Дюймовочка
Что в принципе догадывался. 24.01.2009 11:22:51, JP
Метелица
Старший хочет, младший нет, пока не удалось его уговорить.... Боюсь будет проблема...
23.01.2009 17:00:34, Метелица
Младший маленький пока:-) обычно лет с пяти братиков- сестричек просить начинают:-)
23.01.2009 17:06:39, GalaNTka
Метелица
Просто у него часто проскакивает - не хочу братика,я его сломаю - вот и думаю - как бы уследить,чтобы не натворил чего по-первости, потом-то конечно привыкнет... Показываю ему малышей, говорю - посмотри какие хорошие, вещи для братика смотрит -это моему маленькому братику, говорит - в коляске катать буду,а потом как выдаст в плохом настроени....
23.01.2009 17:09:40, Метелица
Он, в отличии, от старшего, еще не знает, что его ждет:-)
23.01.2009 17:13:35, GalaNTka
Метелица
Наверное:)) Думаю все будет нормально - не мы первые, не мы последние:)
23.01.2009 17:21:36, Метелица
Надо его заинтересовать тем что он станет СТАРШИМ братом ;-)))
23.01.2009 20:55:41, sweetanok
Дюймовочка
И в чем тут интерес?
Как то вечером убирая перед сном игрушки, младший сын(4г) попросил братика, на мой вопорос "что это вдруг?" ответом было "чтобы он игрушки убирал"....
24.01.2009 12:46:03, Дюймовочка
Ну интерес в том, что старший - это не только ответственный за кого-то, но и типа главный ;-)) У некоторых деток амбиции на этот счет имеются ;-)
24.01.2009 20:28:27, sweetanok
Примерно так:)
- Максим, хочешь братика?
- Хочу, давай его сюда:)
23.01.2009 16:47:36, Yasmin
Как в кино: "Хочу монтаж!!"
23.01.2009 16:50:02, GalaNTka
мама дорогая
Мой сынуля сначала в отказ ушёл - никого ему не надо и точка! Потом позицию сменил, ждал сестрёнку, теперь уже передумал на братика. А вообще раскручивает нас на второго котёнка (один кошак есть - Моня). Даже насмешил тут:)) С надеждой так спрашивает меня - "Может у тебя в животике котик?", - я удивлённо улыбаюсь - "Откуда ж там может котик взяться?!", - Рустамка - "От Моньки!"
Но, к счастью, склоняется всё ж к человеческому детёнышу:))
23.01.2009 16:43:54, мама дорогая
- Мама, а что это у тебя везде книжки для молодых мам? ты что беременная?

А я хотела сказать после первого узи в 12 нед., но рассекретил. Все было и радость "так он там? а он не выскочит? тебе же нельзя алкоголь, вредное всякое... а кто ещё знает?", и "ты это сама придумала беременеть?", и "хотя бы сразу пятилетнего родила" и слезы (переживал, что его разлюбят, забудут), и:

- Мама, у меня наверное..ну слово ты такое ещё говорила..
- Ревность?
- Да. Ревность.

И имена перебирал, и "я нянчить не буду!" было, и чуть заденет меня "ой, мама извини!" (боится что рожу, видимо раньше времени))))
В общем, счас прошло. Успокоился. 9 лет парню в феврале будет.
23.01.2009 16:14:04, Ванесса
Дюймовочка
Старший (8лет) как то в самом начале поймал меня на фразе, говорила что-то мужу типа "как можно беременной женщине..." Тут же последовал вопрос: "кто у нас беременный?" Но тогда удалось замять разговор, дабы дети родственникам раньше меня не сообщили. Ну а после УЗИ в 12 нед, сын увидел фотки и спросил: "что за картинки лежат?" ответила "это ребенок" он показывая на живот: "он ТАМ?" - помнит прошлую беременность и толкающееся пузико. По началу каждый день спрашивал: как я себя чувствую, как живот, толкается, сколько осталось недель? Объяснила, что ещё полгода ждать до рождения, последнее время ни о чем не спрашивает. Младший (4г) пока не понял, но я особо и не акцентирую.
23.01.2009 15:38:13, Дюймовочка
Для моего старшего известие было натуральным шоком, младший воспринял легко. Сейчас -это уже семейный юмор, примеры каждый день, вчерашний -сижу, делаю уроки с младшим, вдруг он выходит и приводит старшего и говорит ему "ты теперь со мной уроки будешь делать, нельзя беременным женщинам нервничать"))) 23.01.2009 15:09:34, Атом
Меня младшая воспитывает на тему- нельзя беременным нервничать:-)
23.01.2009 15:19:22, GalaNTka
А старший теперь мне сумки из машины таскает, если я пришла с пакетом, он спрашивеат "Еще чего-нибудь осталось?" Если да, без вопросов -одевается и идет за остальным. 23.01.2009 15:27:40, Атом

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!