Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пузо не мешает?)

Мне уже мешает наклоняться и белье из машинки доставать-закладывать, сапоги надеваю и снимаю, пыхтя. Те, у кого срок уже приличный, поделитесь: как вы снимаете-надеваете обувь и делаете педикюр? Я совсем не помню, как я выходила из положения. На педикюр вроде бы ходила к педикюрше, но сейчас я с ней завязала: делает она божественно, но очень тяжелый человек, выходишь от нее, как побитая.
23.01.2009 10:40:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не мешает, он у меня компактный:-) педикюр пока сама делаю. А полезнее не наклоняться, а приседать, очень даже для мышц полезно:-)
23.01.2009 13:17:23, GalaNTka
БУСИНкА
Обуваюсь сама, но с трудом, пыхтя и скрипя. Сына обувать мужу передала, больше не в состоянии. Да еще ко всему у меня от этих наклонов изжога жуткая начинается. А еще для меня проблема с кровати встать...
23.01.2009 13:02:03, БУСИНкА
мне мешает вперед наклоняться, потому что у меня пузо все вперед, поэтому все делаю наклоняясь через бок :) очень неудобно :)))) но зато какие косые мышцы будут!!!!
23.01.2009 13:01:03, pika
Гарпия
Не-а, не мешает! Я его практически не ощущаю как лишний довесок (с первым так же было). Единственное, что осложняется - интимная прическа (ну совсем не видно, чего я там брею). Беру зеркало и получаю полный обзор :). Обувь - или ставлю ногу на возвышение, или просто поднимаю повыше, Киру штаны над валенками обдергиваю, сидя на корточках (надевать их, слава аллаху, он наконец-то стал сам). Ну, и зимняя верхняя одежда не вся сходится - вот это реально обидно. Педикюра не делаю, грешна... :)).
23.01.2009 12:20:15, Гарпия
Tatyshka
молча :) ногу не вперед поднимаю, а чуть в бок....у меня млин шнурки еще :)
23.01.2009 11:47:11, Tatyshka
Обуваюсь сама, но с трудом - хорошо сапоги высокие, можно подтянуть, не наклоняясь низко, ногу на ногу закинуть. Но кряхчу как старушка)))) В магазине сшибаю все тоже! В первую Б помню под конец уже муж обувал-разувал, сейчас пока пробую быть самостоятельной. Да, и с пола поднять что-либо проблема... нагнуться-разогнуться только при наличии за что (или за кого) схватиться + еще спина...
Вчера поймала себя натом. что из ванны вылезаю с трудом - перешагнуть через бортик + потом вытереть ногу, поставив ее на бортик, живот больно (((
23.01.2009 11:33:39, Maslenka
да, у меня уже в ванной серьезные проблемы, я еще попой, вылезая всегда кран задеваю - такая стала неуклюжая (он у нас по центру), уже синяк там скоро будет:))
23.01.2009 11:37:56, Цикада
Метелица
Обувь снимаю-одеваю наклонившись, хотя потом распрямляться тяжело. Или сажусь на стул и одеваю. Гораздо бОльшая проблема почему-то с боку на бок перевернуться ночью... И в саду еще мелкого очень тяжело одевать,там банкеточки низкие, на детей расчитаны,потом не встанешь с них...
Ну и дома уже сшибаю пузом все при развороте:)
23.01.2009 11:20:36, Метелица
Kiryana
Меня обувает муж, когда дома) а так пыхчу и стараюсь ботинки надевать, а не сапоги
23.01.2009 11:19:36, Kiryana
Увлеченная
пуз очень мешает и одеваться и вставать, про наклоны уже давно-давно забыла :))). Обуваться муж помогает когда рядом, когда его нет пытаюсь ноги задирать, обязательно с упором на стену. Из машинки белье достать, впрочем как и из них шкафов что-нить, только на корточках. Ну и так далеее :)))
23.01.2009 11:00:16, Увлеченная
Пока справляюсь самостоятельно. но почему-то в эту Б тяжелее чем в прошлые. Габариты сейчас стали резко увеличиваться, стала как Лизанька в магазине полки задевать и дома косяки считать на поворотах. 23.01.2009 11:00:15, Атом(22 недели)
Может, потому, что у нас третий ребенок ожидается?
23.01.2009 11:11:22, Цикада
Да уж... Про себя смеюсь, что на старости лет носить беременность сложнее, чем по молодости лет)) 23.01.2009 12:04:26, Атом
КошМарочка
педикюр сама уже давно не делаю... оч давно, еще до беременности.
С остальным - пока справляюсь ;-) Хотя иногда пузик конечно мешается изрядно ;-)
Я не наклоняюсь - ибо начинает сразу тонусить, я присаживаюсь на корточки...
23.01.2009 10:56:48, КошМарочка
Только потом с этих корточек как вставать? Я уже цепляюсь за полотенцесушитель и подтягиваюсь на руках;)
23.01.2009 10:59:52, Цикада
chita
Мне пока не мешет)))))))))
23.01.2009 10:54:02, chita
я им в магазиневсе с полок сбрасываю при развороте - до сих пор собственные габариты не изучила
23.01.2009 10:50:06, ЛизАнька
да, картина маслом))). У меня под дубленкой вроде не видно, но когда протискиваюсь к выходу в общ. транспорте, очень даже чувствуется.
23.01.2009 10:57:25, Цикада
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
везет, а вот моя куртка еще недельку потерпит и все-не застегнется.... надо что-то думать
23.01.2009 11:45:58, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
а я нагло надеюсь дубленку до конца зимы доносить.)
23.01.2009 12:23:54, Цикада
А я ужасом думаю о весне, вот засада-то будет с верхней одеждой! Пока шубы спасают, а вот пальто уже с трудом застегивается. 23.01.2009 13:31:51, Атом
у меня есть классный французский куртец - еще с прошлой беременности: он запахивается, как две полы хала, каждая пола на веревочках. Он и в небеременном состоянии отлично смотрится, а в беременном - просто лучше не придумаешь. На него и надеюсь.
23.01.2009 13:56:13, Цикада
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
хи....я в посудомоечную ничего заложить не могу и вот побриться стало проблемой.... в прошлый раз я себя так на 35 неделе чуствовала. а сейчас воооооообще, отдышка как по улице иду, короче- ра-з-ва- ли -на!!!
23.01.2009 10:48:38, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
с посудомойкой я пока справляюсь, а вот у сына на шахматах бахилы одевать, стоя, в дубленке и сумке - это что-то...(
23.01.2009 11:01:09, Цикада
Мамантенок
побриться только на ощупь :) или с помощью третих лиц :)
23.01.2009 10:57:26, Мамантенок
Мамантенок
на педикюр хожу, смените педикюршу!
Сапоги одеваю стоя, носки сидя, положив ногу руками на другую, мне растяжка позволяет :)
23.01.2009 10:48:33, Мамантенок
да у меня ноги такие проблемные - кожа очень тонкая, тройку раз у незнакомых (рекомендованных, кстати) педикюрш срезали лишнее - так потом и ходить не могла, ногти врастали, и прочая бяка.
23.01.2009 10:54:43, Цикада
Мамантенок
:( жаль, так приятно быть ухоженной!
23.01.2009 11:39:16, Мамантенок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!