Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

И у меня 20! и вопросы

Вот и у меня экватор...20 неделек... как водится, подкрался незаметно:) Накопилось несколько разношерстных вопросов, сразу все хочется озвучить:
1. Начала принимать Элевит (до этого не принимала, т.к. пила фолиевую и Е, а тут вышла на работу и думаю надо витаминов попить...ага...появи­лась на теле сыпь не очень приметная - это может быть аллергия на элевит? врачу в жк показала, она грит не знаю че такое, на всякий случай я бросила пить элевит, но сыпь пока не проходит...
2. Какому врачу с этой сыпью лучше показаться? Дерматологу в обычной поликлинике или иммунологу-аллерголгу в НИИ Педиатрии на Ломоносовском (вроде они беременных тож консультируют)?
3. Надо ли сразу попросить в жк выписку из моей карты? Что в этой выписке должно быть? Какие лекарства мне назначали и какие анализы я сдавала и их результаты? За какой период просить выписку? У кого эту выписку заказывать? У медсестры?
4. Присматриваюсь к приданому... в частности к прогулочным комбезикам. Вот думаю прогулочный комбезик осенний если он конвертом... лучше покупать два отдельных (на ребенкины 6 мес. и на год) или лучше сразу на годовалый размер взять? чета я уже совсем все забыла в плане одежды на первый год... Кто чем затариваться планирует в плане верхней прогулочной одежды?
22.01.2009 20:34:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Поздравляю с экватором)))))))))) Про все остальное ничего не скажу. Конвертов у меня вообще не было. А первый деть тоже июньский. Осенью одевала комбезик - в холодную погоду сверху одеяло. Потом на зиму купила комбез на вырост, ребенок там утопал конечно - но это по бедности у меня потом деть до 2,5 лет в этом комбезе таскался.
23.01.2009 10:52:42, chita
комбезы на вырост для ходячих детей - это что-то... Сначала его подворачиваешь до посинения, выглядит ребенок не фонтан при этом, потом он в местах этих подворотов пачкается неотстирываемым образом и стирается-рвется, а потом, когда деть уже вырастает, вид у всего этого очень неаккуратный. Знаю, проходили...
23.01.2009 11:04:21, Цикада
Во-первых, поздравляю с экватором - мы с вами ровеснички)). Во-вторых, я бы сходила к иммунологу хорошему (есть такая тетенька в НИИ педиатрии, Коноплева, сама к ней пойду во второй раз). В-третьих, а зачем вам выписка? В-четвертых, насчет комбезов-конвертов. Мы будем делать так (у меня дочка предыдущая фактически в то же время в июне родилась, что и планируется следующая, но я уже слишком плохо помню как и что). В итоге конверт у меня овчинный зимний остался большой (он после моих двух верой и правдой служил еще двум детям)) - это в коляску, просто так на руках вокруг дома поносить. Нам еще подарят комбез осенне-зимний до полугода (средней теплости - чтобы в машине можно было возить и не потеть, а на лето легкий комбезик плюс пледик - для прогулок в прохладную погоду. Еще у нас есть классная осенняя куртка и классный летний куртец. Это если я ничего не путаю, голова сейчас плохо варит, забываю много... Удачи!
23.01.2009 10:04:08, Цикада
Поздравляю с экватором :) Легкой второй половинки
1) Витамины отменить нафиг - у половины на них аллергия
2) Не подскажу. Сама в небеременном состоянии консультировалась в НИИ аллергологии и иммунологии (по яндексу поискать надо). Мне понравилось, некоторым - нет. Но я бы с такой сыпью не пошла бы к аллергологу - тут все ясно, что витамины виноваы. Отменить витамины и пронаблюдать 2-3 дня. Если не пройдет - тогда идти уже к врачу
3) Выписка наверное не нужна
4) Я не сторонник огромных вещей. ИМХО, в конверте на год младенец просто потеряетс. Я бы купила осень размером 62, а по весне подумала бы уже
23.01.2009 09:52:32, ЛизАнька
Я только по поводу витаминных комплексов. Тут много было дискуссий. Для себя (это может быть субъективно) определила, что комплексы не для меня. Если по анализам крови все в порядке - зачем? тем более, слышала, что ругают ту же Матерну, которую активно рекламировали 8 лет назад. Сейчас активно продвигают Элевит. Где гарантия, что это не игры производителей этих вит.комлексов? Кроме того, знакомый врач сказал, что по некоторым исследованиям, которые не публикуются по понятным причинам, принятие вит.комплексов приводит к крупному плоду. Вы заметили, что в последнее время рождаются крупные дети? В общем, я периодически пью вит.Е, Магний В6, фолиевую, йодомарин. Т.е. не комплексами, а по отдельности. Прошу понять меня правильно - это чисто мои впечатления, основанные на разной информации.
23.01.2009 09:20:35, AnnaR
Tiffany
я тоже пила все по отдельности и было все нормально. пока элевит не надумала выпить... 23.01.2009 15:36:11, Tiffany
Oks83
у меня на элевит тоже была сыпь, перестала пить и через дня 3 прошло всё
23.01.2009 00:30:28, Oks83
Слышала неоднократно мнения врачей, что витаминные комплексы у многих очень плохо усваиваются, витамины в составе друг с другом "конфликтуют", что часто приводит к аллергическим реакциям. Я вообще ничего не пью и счастлива:)
23.01.2009 10:05:49, Цикада
йес
23.01.2009 17:22:59, sasha4man
+100
23.01.2009 10:15:15, ЛизАнька
поздравляю с экватором, вот не успеешь оглянуться, уже в роддом собираться будешь :)
по вопросам:
1. да, может, и очень даже вероятно.
2. я бы лучше ко 2 пошла
3. не знаю :)
4. может, не так поняла вопрос...думаете брать осенний комбез конвертом? и думаете брать на возраст 6 мес или сразу на вырост к году? если так, то либо на 6 конвертом, либо на год, но с ногами. лично я для себя решила, что навырост более не беру, а то получается, осенью подвороты в 10 см, а весной этих 10 см не хватает :) утрирую, конечно :) но лично я наелась уже многоразмерной одеждой - гораздо приятнее смотреть на малыша, когда всё с иголочки ;) а там далее уже каждый смотрит по своим финансовым возможностям...
22.01.2009 23:11:00, Акулина Бяко
да, я тоже уже наелась одеждой на вырост, но кризис-кризис... Страшно, что дальше будет: сейчас вроде распродажи, скидки хорошие, а новая партия импортной одежды будет уже по совсем другой цене, вомзожно, вообще заоблачной. Вот и думаешь порой, может закупиться? Оттаскиваю себя:) Никогда не знаешь, как ребенок будет расти и понадобится ли вообще та или иная вещь.
23.01.2009 10:08:34, Цикада
я в 12 недель купила 1ую вещь :) потому как со скидкой предложили - взяла молочный цвет, хотя девочку уже наообещали тогда...но думала, а вдруг ошиблись :)
23.01.2009 16:56:06, Акулина Бяко
Tiffany
спасибо:) про комбезы поняла. значит надо два. 23.01.2009 08:43:08, Tiffany
Ирулевна
Где-то тут уже обсуждалась аллергия на элевит. А вы давно пить его бросили? Аллергия прямо сразу не проходит после отмены.. Если сильно переживаете - покажитесь дерматологу.
Про комбезы тоже ничего не помню:) Думаю, надо покупать на полгода.
22.01.2009 22:07:49, Ирулевна
Tiffany
элевит бросила 3 дня назад пить. может на выходных начнет проходить... 23.01.2009 08:40:39, Tiffany
Avial
Мне обменку выдали, говорят с 20 недель теперь делают. Сегодня на УЗИ в 7ГКБ ездила, там к паспорту-полису она тоже требуется.
А на счет комбезов-конвертов, думаю что на полгода надо брать подходящий, а к году сориентируетесь какой размер нужен будет. Иначе можно промахнуться.
22.01.2009 22:03:22, Avial
Tiffany
надо будет тож обменку сразу попросить... 23.01.2009 08:41:57, Tiffany
Поздравляю с экватором!!! Легкой второй половины!!!
По поводу аалергии ничего не скажу. про выписку - мне когда надо было ехать к др врачу на консультацию мне выдали обменку, в нее вписаны все анализы, что пила я и так помню
22.01.2009 21:08:30, Ок-си
Tiffany
спасибо:) 23.01.2009 08:41:16, Tiffany

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!