Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шмоточный вопрос

Скажите, а вам не надоела ваша беременная одежда? У меня 20 нед., ношу только ее, ибо добеременное либо не налезает, либо смотрится плохо. И не скажу, что мой берем. гардероб очень скуден - выбирался вдумчиво и с душой. Он содержит: двое штанов обожаемых (джинсы и зимние плащевые утепленные), пару платьев (для торжественных случаев и на каждый день, несколько вариантов верха - толстовки, водолазки, кофточки, жилет. Плюс постоянно извращаюсь с красивой бижутерией, шарфами. Две пары классных осенне-зимних сапог на плоском ходу. Это - зимний вариант. (для лета есть еще несколько легких блуз и платья отрезные под грудью). Юбкой, правда, не разжилась ни одной - они все какие-то холодные. Может мне этого не хватает? Или каблучков? Как-то приелось все невозможно. Может, оттого, что кажусь себе неуклюжей или оттого, что влезла в две пары штанов и все? Но как-то неразумно и накладно мне кажется накупать беременные вещи в немыслимых количествах. Понятно, что беременный гардероб гораздо скромнее обычного по размерам. Я и верх-то старалась брать такой, чтобы еще после родов можно было носить (да и джинсы надеюсь поносить после родов - уж больно они хорошо сидят). А что у вас?:)
22.01.2009 18:35:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
У меня одни джинсы - это с дитем гулять, да по магазам таскаться. 2 пары брюк черная классика - на работу ходить, и капри еще купила - тоже черные - только вот сомнения меня охватывают, что ближе к лету я в эти капри не влезу. Есть одна летняя беременная кофточка - если июнь будет жаркий. А сейчас кофты и свитера не беременные ношу. Если буду в капри влезать - то может больше вообще не буду ничего покупать.
23.01.2009 11:11:14, chita
Мамантенок
у меня беременным шмотьем пол шкафа завалено, половину и не одевала еще :)
23.01.2009 11:09:56, Мамантенок
Sprite
я из беременной одежды пока купила только теплые брюки и джинсы (в обычные уже месяц как не влезаю)... купила еще 3 новых свитера обычных, просто подлиннее, чтобы закрывали живот и бедра, но их можно будет и потом носить... думаю, на беременной одежде "оторвусь" весной, когда можно будет носить платья и сарафаны... :))
23.01.2009 09:41:35, Sprite
да,разумно. По юбкам не скучаете?)
23.01.2009 10:10:08, Цикада
Sprite
очень скучаю :)) но погода совсем не располагает... в праздники старалась в гости платья одевать, я еще в парочку влезаю... :))
23.01.2009 10:15:57, Sprite
ого, уже завидую :) у меня было 2 брюк теплых, типа вельвета. 1 порвались на днях, хожу в одних :) которые с 1 Б остались (новые порвались). ещё есть беременные треники (дома), юбка есть с прошлого беременного НГ осталась (я не любитель зимой в юбках ходить ни разу) - и не ношу её. и ещё 1 брюки светлые (носила их в 1 Б и в эту в конце лета-осенью, пока ещё можно было светлое носить). и 1 брюки тонкие стрейчевые. 2 водолазки беременные. всё. остальные кофты таскаю до беременные. были бы деньги, покупала бы больше.
22.01.2009 23:27:04, Акулина Бяко
КошМарочка
у меня три пары джинс. Одни вельветовые - основные рабочие, одни простые синие, но их без подтяжек не поносишь, и серые клевые.
Больше НИЧЕГО ;-)
Остальная моя одежда на мне отлично смотрится. Или если и покупала то не беременное
22.01.2009 22:28:56, КошМарочка
у меня одни штаны, одни бриджи, одни лосины, одни джинсы (но они перестали налазить уже, брала их в 12 недель, а сегодня только до бедер натянула и усе :-( .) два платья, один сарафан, две водолазки ну и штук 5 кофточек... катастрофически не хватает, но покупать больше тоже особо не хочу....
22.01.2009 21:18:36, Ок-си
А кофточки беременные или обычные?
23.01.2009 10:11:23, Цикада
беремчатые ужо, сегодня один знакомый, который учится на врача сказал что пуз тянет на 27-29 недель, так что обычные кофточки уже не катят, обягивают как барабан, мне так не нра
23.01.2009 23:38:53, Ок-си
Я на работу не хожу,поэтому у меня 1 брюки тёплые и те не мои,напрокат и так все 3 Б,всё время кто-то отдаёт с возвратом.Кофты мои не беременные :)
22.01.2009 20:53:58, Юля кукуля
Ирулевна
Ой, мне даже как-то стыдно:) Я прикупила 3 брюк для работы + 1 джинсы. Кофты пока небеременные ношу. Потом прикуплю..
Мне както жалко деньги на беременную одежду тратить. Но надо сказать, что у меня и в небеременном состоянии вещей не очень много.
22.01.2009 20:23:38, Ирулевна
Наверное всех в какой-то момент заедает - хочется вернуться на каблуки и в приталенное)) а так 2 пары штанов беременных (брюки и джинсы) и 2-3 кофты специально купленные - классика. Я еще специально 2 платья покупала - не в беременных магазинах, но по фасончику. У меня вот так. Остальное натягиваю небеременное, что налезает, особенно сейчас - до школы дойти, с собакой выйти. На работу ходила в платьях беременных.
Сегодня обнаружила, что любимые джинсы беременные доносили практически до дыр, еще одну стирку не переживут - раскошелилась на еще одни штаны... но в общем роскошь, конечно)))
22.01.2009 19:40:58, Maslenka
Я покупаю все, что нравится:) Не известно, будут ли у меня еще одна беременность (я надеюсь, конечно, но всяко бывает..:), поэтому я не считаю нужным себе отказывать в таких милых пустяках. Но случаются такие покупки редко:( Почему-то в беременных магазинах крайне сложно найти стильную одежду 38 размера. Я так надеялась закупиться классными шмоточками в Германии, но там, похоже, беременнных меньше 50 размера и моложе 40 лет просто не бывает, судя по ассортименту магазинов... В результате купила только три кофточки. Сейчас заказала из Мазы платье, блузку и юбку, жду:)Плюс с первой беременности еще остались вещи, которые можно и сейчас надеть, и некоторая обычная одежда пока налезает:)
22.01.2009 19:27:42, Yasmin
мне кое что родившие подружки отдарили, но это так - повседневно-прогулочное. Кое что налезает из небеременного, но модного в последнее время беременного фасону. На работу купила одни штаны, в которых планировала отходить всю беременность, но не шмогла и на днях купила себе еще одни брюки в интерполе (благо распродажа) и еще прихватила пару туничек и кофточек. Верх покупаю тоже с расчетом поносить это после беременности. За собой стараюсь следить, наряжаюсь, крашусь...на работе называют самой стильной беременной, что не может не поднимать настроение и настраивать на позитив, который нам сейчас просто необходим!
22.01.2009 19:15:27, pika
Метелица
Надоела, а что длать?:) У меня только двое джинсов,и две кофты специально беременные, остальные свитера просто натягиваю на пузо и все:) Но мне не нужно ходить на работу,а покупать что-то специальное - сходить пару раз в гости - жаба душит. В сад отвести и погулять, или в ЖК сходить - красоты не нужно, поэтому даже не заморачиваюсь на эту тему:) Тем более немного осталось. Дома - спортивные штаны приличного вида, не с лампасами:)) Футболки разные... Юбки, платья и халаты - не для моей фигуры... Вобщем - еще бы 10 неделек проходить, и все!
У Вас шикарный гардероб беременный, и еще есть время его пополнять,если это в радость и есть возможность:)
22.01.2009 19:11:18, Метелица
Julie Alex
мда :)) мой обычный гардероб скромнее вашего беременного :) Вещей реально больше, но в определенный период времени я зацикливаюсь на каких-то особо любимых и удобный для меня вещах.
22.01.2009 19:08:22, Julie Alex
:) у меня 2 штанов - брюки и джинсы, 2 кофты беременные. Остальные кофты ношу обычные. Почти хватает, но надоело жутко :( Понимаю тебя очень. Но у тебя-то гардероб просто огромный :)))) Наверное дело в том, что ты еще не привыкла к своему беременному образу :) Скоро пройдет :)
22.01.2009 18:43:17, ЛизАнька
Да, но строго говоря - специальных беременных кофты у меня три. Одна откровенно беременная, две - нет, можно носить и после беременности, просто крой такой, что красиво на беременных сидит. Остальное все обычное, небеременное, просто фасон нам подходит (платья - то же самое). Наверное, я зажралась. просто не привыкла к вечным штанам и трикотажу))
22.01.2009 18:51:14, Цикада
:))) это я наверное недоженщина т.к. платья не ношу, юбки - редко :)
22.01.2009 18:52:05, ЛизАнька
да ну, ерунду не говори. Недоженщины детей не рожают и дизайнерами не работают)))
22.01.2009 19:03:00, Цикада
не, девушки, недоженсчины дизайнерами работают, а вот с первым согласна - детей не рожают :):)
Хотя у меня тоже одна рубашка + джинсы + двое штанов, одни домашние и одни типа выходные. А, еще с прошлой беременности остался офигенный льняной сарафан (но он явно летний) и обычный джинсовый комбез. Верх - добеременный ношу.
Юбку я знаю какую хочу, но пока не встречала ни ткань, ни самой юбки в магазинах.
22.01.2009 21:51:57, margass
ну уж конечно, скажет тоже :-) я например в юбках мерзну, летом тоже удобнее в штанах Меня в платья теперь не загонишь :-) Но одежду можно и с брюками женственную носить :-) 22.01.2009 18:59:09, Nadek
:) это так себя моя свекровь называет. Мне надо худеть чтобы носить нормальную женственную одежду - платья, юбки, красивые кофты.... Надеюсь сделать это (в смысле похудеть) после родов
22.01.2009 19:02:14, ЛизАнька
предлагаю делать это вместе :) (худеть, в смысле ) 22.01.2009 21:52:49, margass


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!