Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

геморрой

Девочки, я про это только анонимно могу спрашивать. Извините.
Срок у меня не большой, но запоры мучают чуть ли не с самого зачатия. Из-за них появились небольшие геморроидальные(или как там правильно?) узелки. Я на них внимания не обращала. А сегодня вот еще и трещина появилась. Немного кровь была.
К врачу по графику только через неделю, но наверное соберусь раньше.
Скажите, кто-нибудь с ЭТИМ сталкивался? Что прописывали? Что можно?
Я пока кроме клетчатки(от запоров) ничего не предпринимала.

п.с. Мысли, честно говоря, ужасные в связи с трещиной. А вдруг заражение? :((((
22.01.2009 11:43:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по поводу что делать - посмотрите я там девочке выше ответила...а про трещину и заражение...не думаю, что вам надо этого так уж сильно опасаться, мне кажется это маловероятным.
22.01.2009 23:32:46, Акулина Бяко
Ну, заражения никакого не будет...спокойствие.­..
1. Срочно налаживать стул. Обязательно. Изменить вообще питание...меньше жирного, картошки и макарон, больше воды и очень много-много сырой клетчатки. Эффект будет обязательно.
Еще прикол: надо выработать какой-то свой ритуал для этого дела, например, у меня будет эффект с утра только если завтракаю я СТОЯ.
2. Мне во 2-м триместре помог курс свечек Релиф.
И нельзя не обращать на эту проблему внимания - само вряд ли пройдет...будет только хуже.
22.01.2009 15:32:07, Zafira
Ничего страшного не происходит, на пугайтесь! Трещины и у небеременных бывают (думаю, те или иные проблемы с указаннной частью тела имеет больше половины населения обоих полов:))). ИМХО, самое главное - бороться с запорами (из продуктов - киви, свекла, хлеб с отрубями, побольше овощей, из лекарств - Дюфалак, мини - клизмы Микролакс). Если геморрой начинает беспокоить (кровь, боль и т.д.) - можно попробовать свечки с облепиховым маслом (очень пачкаются сильно) или Релиф. Если особо не беспокоит, лично я ничего бы принимать не стала
22.01.2009 12:14:55, Yasmin
По большому счету, беспокойства(боли) оно мне не доставляет. Была бы небеременная - была б спокойна, как удав. Ну, полечилась бы. А сейчас... Страшно.
С запорами буду бороться плотнее, уже поняла.
Спасибо!
22.01.2009 12:33:18, интимно
Ymnichka
Свечи с глицерином от запоров - гинеколог посоветовал. Про геморрой - кажется свечи Релиф из акульего плавника, но посоветуйтесь с врачом насчет Релифа!
22.01.2009 12:02:38, Ymnichka
Мама Сени
при трещине с глицерином нельзя, в противопоказаниях написано
22.01.2009 14:21:25, Мама Сени
Спасибо. 22.01.2009 12:03:36, интимно
на курсах нам говорили, что релиф можно. я ставила свечи, никаких последствий не было. после родов можно завязать или прооперировать.
22.01.2009 12:01:16, sasha4man
Сеняк
у меня после родов эта неприятность была! я спасалась свечами с облепихой, может и вам поможет!
22.01.2009 11:47:24, Сеняк
После родов можно практически всё. Любые средства. Мне нужно что-то делать сейчас. :( 22.01.2009 11:52:13, интимно
Сеняк
Я понимаю, но все же и кормящим мамам не все можно, поэтому можно посмотреть по инструкции можно ли беременным! Просто как совет, потому как реально помогало.
22.01.2009 12:11:06, Сеняк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!