Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Беременность при спирали

Девочки, спрашиваю в этой конфе, так как вроде о беременности речь)
Подруга забеременела при наличии спирали. Она в регионе, врачам там не очень доверяет. К тому же один говорит, что спираль нужно удалять сейчас, а другой, что ее нужно оставлять, и она с ребенком вместе выйдет, а если ее удалять сейчас, то может повредить плоду.

Может кто сталкивался с подобной ситуацией и знает, что делать? А может есть гинекологи? Посоветуйте?
21.01.2009 12:18:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбка))
Большое спасибо всем, девочки! Правда определиться не удалось) Но многое прояснилось) Скажу пойти еще к какому-нить специалисту.
21.01.2009 21:55:32, Улыбка))
takedzo
я второго родила со спиралью, родила, а потом мне спираль достали. Но моя врач, при установке спирали сказала, что в случае беременности она её удалять не будет. 21.01.2009 19:03:08, takedzo
Nikos
Можно и сразу попробовать удалить,но при этом существует угроза прерывания от вмешательства, гарантий никто не даст. Можно и оставить, но тогда беременность может прерваться уже на более позднем сроке,когда живот начнет расти и спираль повредит пузырь.Я так понимаю,ситуация и в том и в другом случае не очень хорошая.А исход беременности у каждого свой. Вроде еще от формы спирали зависят шансы.
21.01.2009 18:02:59, Nikos
ZanZarah
действительно,ситуац­ии индивидуальны,решает врач,но по-моему решение принимается скорее в пользу-оставить спираль.Зайди еще на русмед,там,по-моему были такие темы.
21.01.2009 13:15:59, ZanZarah
terinka
Я родилась со спиралью :) Всё может быть. 21.01.2009 13:10:20, terinka
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Подруги не вынули, спираль поднялась и проткнула плодный пузырь в 12 недель....... думаю только лечащий врач может решить в конкретной ситуации. удачи подруге!
21.01.2009 12:37:57, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
В деталях не разбираюсь, но у меня знакомая родила детку со спиралью, ее извлекли на родах.
Случаи (как и спирали) бывают разные, поэтому надо, наверное, с несколькими врачами проконсультироваться­, а потом уже принимать решение.
21.01.2009 12:36:24, Zafira
Maritta
Я не врач. Но.. подруга забеременела 4 мес назад . Врач спираль снял и сказал, что плод либо удержится, если жизнеспособный и здоровый , либо если поврежден, организм сам его выбросит.
Организм выбросил (((
21.01.2009 12:35:11, Maritta
Цензурных слов нет. Он это ДО сказал или когда уже вынул? 21.01.2009 12:58:06, Алеся_ТМ
Maritta
неее.. заранее!
Он сказал что все равно рожать со спиралью нельзя.
Потому он ёё вынимать собирается.

Вы думаете, врач сделал неправильно??
21.01.2009 13:01:59, Maritta
Как сделал, так сделал, просто сама ситуация не очень.
Я бы на месте подруги сходила к другому врачу. И не к одному. Потому что вообще-то хороший врач должен описать все риски и все перспективы этой ситуации, а не просто заявлять, что со спиралью рожать нельзя.
Мне как-то одна дама вообще заявила на молочницу (которая на фоне беременности как раз и развилась) - "это же инфекция! это же ужас! надо вторую попытку делать!" Кандидат медицинских наук, блин.
21.01.2009 13:08:05, Алеся_ТМ
Maritta
Ой!
Врач то был платный, поликлиника - дорогая...
Пожалуй, не буду я подруге об этом рассказывать (((
21.01.2009 13:10:27, Maritta
Дык и у меня платный и поликлиника дорогая. Суть вопроса от этого не поменялась. 21.01.2009 15:34:32, Алеся_ТМ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!