Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Коляска моей мечты!!!

Девочки, ну вот нет мне покоя, никак не успокоюсь с коляской. Решила 2в1 и главный фактор для меня - ЛЕГКОСТЬ коляски. Но в Интернете сплошное вранье про вес коляски, специально путают наверно, то пишут вес нетто, то брутто (т.е. с упаковкой, но что это за упаковка такая, которая прибавляет коляске +5 кг!!!), то без шасси, то без колес (интересно кто-то собирается коляску без колес, но с шасси юзать :)!!!). В мой лифт не вмещается ни одна из мною выбранных, буду носить дитя домой в люльке или в автокресле Макси-Кози, т.е. к нему подходят коляски Мура и Квинни, но наличие автокресла - это не определяющий фактор. Не важно для меня также количество колес. А в принципе мне нравится Конкорд фьюжн. Все три коляски относятся к одной ценовой категории.
Давайте голосовать! Какая на ваш взгляд коляска лучше???

1) Конкорд Фьюжн Прогулка - коляска - http://babyplaza.ru/­shop/UID_794.html
К коляске вот такая Люлька Протон, в зеленом цвете на фотке, но я больше хочу красную или бежевую - http://www.babysecre­t.ru/item.2421.html
Вес Прогулки от 9 до 11 кг (на разных сайтах разные данные)
Вес с Люлькой около 9 кг;

2) Квинни Спиди СХ Прогулка - коляска - http://www.quinny.al­lmarkets.ru/quinny_s­peedi_sx.htm
К коляске люлька Дрими - http://www.quinny.al­lmarkets.ru/quinny_d­reami.htm
Вес Прогулки от 10,6 до 14,9 кг (последний вес брутто, но что именно ПРОДАВЦЫ понимают под брутто, еще большой вопрос :)))
Вес с Люлькой около от 9 до 11 кг;

3) Макси-Кози Мура Прогулка - коляска (трех или четырехколесная без разницы) http://www.neobaby.r­u/product_info.php?p­roducts_id=5024
К ней Люлька Прамбоди http://www.neobaby.r­u/product_info.php?p­roducts_id=5027
Вес Прогулки от 12 кг (на разных сайтах разные данные)
Вес с Люлькой около от 9 кг до ???;
21.01.2009 10:36:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне Мкаси-Кози Мура понравилась. Голосую за неё ;)
22.01.2009 00:52:53, Мерн
Мне кажется ни одна коляска с люлькой не будет весить 9 кг, если только шасси легкое на маленьких колесиках. Просто я в свое время долго искала легкую коляску с большими колесами, не нашла. Люлька весит от 5 кг и выше, плюс всякие конверты и так далее. Срок у вас уже 38, значит зимой рождаетесь, правильно?, следавательно нужны большие колеса, легких шасси с такими колесами нет. Да и еще легкие коляски не такие устойчивые, как тяжелые. И еще все таки люльку лучше покупать чтоб крепление у люльки к шасси было сзади и спереди (рама крестом), а не только посередине, качаться может люлька. Да и если вы хрупкая девушка, да и еще с подозрением на грыжу лучше не люльку заносить с ребенком (это не так легко как кажется) и шасси отдельно, а закатывать коляску за собой по ступеням а ребенок в слинге. Поверьте хрупкой девушке 40кг и ростом 152))) живущей на 2 этаже без лифта, и каждый раз когда я затаскивала коляску домой я думала, хорошо что я живу не на 5ом))) 22.01.2009 00:13:58, Фьорд
МАмочка_Таня
Не знаю как вам, а мне более по душе вариант с перекидывающейся ручкой особенно когда непогода застает на улице и ветер- снег- дождь в лицо ребенку, и можно его от всего этого отвернуть))).
Удачного выбора
21.01.2009 22:50:13, МАмочка_Таня
У меня спиди. Очень маневренная. Прогулку куплю: 3,5 кг Geoby)
21.01.2009 15:16:46, bolus
Avial
На мой взгляд Конкорд лучше.
Квинни Спиди у подруги: в лифт не входит, в магазины тоже не во все пройдет, на рельсах не пролазит и возит она по рельсам на переднем колесе зафиксировав его предварительно, т.е. толкает-поднимает снизу вверх весь вес коляски + ребенок+покупки. Не нравится мне телескопическая ручка, если надо сделать пониже, то ручка опускается близко к капюшону (прогулки) и ногами я бьюсь в колесную базу(мой рост 168). А если выдвинуть подальше, то для меня высоко и тяжело поднимать переднюю часть на бордюры в случае если ребенок сидит. На мой взгляд хороша только маневренность.
Да и ещё ребенок подруги крупный и под её весом спинка прогулки опускается в лежачее положение. Там фиксация только ремешками.
ИМХО надо пробовать в живую всё-таки.
21.01.2009 13:52:49, Avial
А я коляску за собой везла и слегка вниз нажимала ручку, то есть везла на двух задних колесах, все таки так легче чем снизу вверх тянуть. У меня правда не спиди была а беби конфорт со сдвоенным колесом, но принцип я думаю один. 21.01.2009 23:54:20, Фьорд
а мне гравится именно маневристость и при моем росте 170 - мну удобно)) и ногами не бьюсь)) - на ролика - вообще здорово.А в магазин - со слингом)
21.01.2009 15:27:53, bolus
Windmill
плюс 1 :) 21.01.2009 16:23:01, Windmill
Windmill
Если бы я знала, что будет второй, я бы никогда не рассталась со своей Quinny Speedy SX - но она давно уже даже не у вторых хозяев, а, наверное, у третьих.
Коляска отличная, но она в "маленькие" лифты тоже не входит, как и Мура.
Мне это было неважно :)
21.01.2009 11:50:37, Windmill
мура в лифт не входит. и в некоторые магазинные двери( и вовсе не легкая она. 4-х колеска вообще плохоуправляема. даже пустая.
у меня 3-х. честно не очень я довольна коляской(
21.01.2009 11:29:05, Капашита
Метелица
Ну воть... А мне на выставке так они понравились... Значит только Конкород остается. Потому как, если Муры в магазины не проходит, то и Квини проходить не будет,скорей всего...
21.01.2009 11:37:10, Метелица
Метелица
А Конкорд точно в лифт не входит? Он Уже остальных, в мой бы входил - 63 см если раздвинуть руками двери. Из-за лифта выбрала бы Конкорд, ну и вообще - это хорошая коляска, единственно - для новорожденного жестковата.
Но если в лифт невходит ни одна - голосую за 4хколесную Муру, все же 4 колеса лучше чем 3:) И вообще она мне очень нра, но мне нужно было чтоб в лифт входила. Может она и потяжелее чуток Конкорда, но она легко едет, колеса поворотные - вес ощущаться не будет!
21.01.2009 11:00:23, Метелица
Мамантенок
xчисто изуально мне втрорая больше всех нравится, еще не люблю маленькие сдвоенные колеса, а тут прикольные. По остальному не подскажу, т.к. данные модели не изучала.
21.01.2009 10:56:09, Мамантенок
Даже не знаю, за что голосовать, мне все три очень нравятся. Сама я , скорее всего, буду пользоваться Спиди СХ, которая осталась от старшего. Я бы с радостью купила малышу что-то новенькое, но покупать Муру, когда уже есть Спиди идеальном состоянии, вроде как-то неразумно:) Подумываю пользоваться Спиди с люлькой, а потом купить голубой Конкорд Фьюжн-прогулку.
21.01.2009 10:42:28, Yasmin
Ymnichka
А ваша Спиди с люлькой действительно весит 9 кг???
Мура вроде по всем параметрам самая тяжелая, хоть и дороже из трех колясок.
В коллекции 2009 ярко голубого однотонного цвета кажется уже нет :(, но много других красивых цветов, а 2008 год уже не продается (я обзвонила кучу магазинов).
21.01.2009 10:52:09, Ymnichka
Написала, а все исчезло... В общем, про вес точно не скажу, не взвешивала, а по ощущениям 9 кг от 10 или 11 я не отличу:) Но по сравнению с другими люльками она легче. Коляса очень удобная, легка закатывается по лестнице (у меня в доме лифт между этажами останавливается). А почему вас так беспокоит вес? По моему опыту, таскать коляску в собранном виде на руках мне ни разу не пришлось, а по лестнице что 9, что 11 кг закатывается одинаково легко.
21.01.2009 11:26:59, Yasmin
Ymnichka
Есть подозрение на пупочную грыжу беременных с 6 месяца бер-ти (никакие бандажи в полной мере не спасают), после родов надо будет бежать по этому поводу к хирургу, а дальше возможно оперативное вмешательство. К тому же я в принципе "хрупкая" девушка, в жизни больше 5 кг не поднимала, а тут такое... Сами понимаете, в таком случае вес коляски (каждый кг!) принципиален!
21.01.2009 13:01:14, Ymnichka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!